lpk68

G500 расход под 40 литров

Рекомендованные сообщения

Douel



  Сегодня метелил весь день почти без пробок, давил тапку и напрягал двигло Smile  и вот пожалуйте, расход 18,7литров. Но вот не пойму никак с какого рожна расход взлетает до 27литров, когда я тихо и спокойно ползаю по району, мож оно так и должно быть?? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Чем меньше средняя скорость за поездку и пробег после обнуления, тем выше будет расход.
Средняя 65км/ч - это совсем не городской цикл. В городе у меня 16 - 22км/ч - и это обычная езда со светофорами и пробками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Douel said:



  Сегодня метелил весь день почти без пробок, давил тапку и напрягал двигло Smile  и вот пожалуйте, расход 18,7литров. Но вот не пойму никак с какого рожна расход взлетает до 27литров, когда я тихо и спокойно ползаю по району, мож оно так и должно быть?? 


 


Больше  всего расход при трогании с места! Т.о. "ползание по району"  один из самых неэкономичных режимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Намного тяжелее сдвинуть (вручную) стоящий на месте авто, чем толкать уже двинувшийся с места авто. То же самое и для двигателя авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel


280GE460 said:


Намного тяжелее сдвинуть (вручную) стоящий на месте авто, чем толкать уже двинувшийся с места авто. То же самое и для двигателя авто.

Но что, стало быть это норма расход по трассе почти на 10 литров меньше чем по городу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Douel said:


280GE460 said:


Намного тяжелее сдвинуть (вручную) стоящий на месте авто, чем толкать уже двинувшийся с места авто. То же самое и для двигателя авто.

Но что, стало быть это норма расход по трассе почти на 10 литров меньше чем по городу??


Факторов влияющих множество, но я говорил про то когда "таскаюсь по району", т.е. это похуже чем просто городской цикл езды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel
 

Факторов влияющих множество, но я говорил про то когда "таскаюсь по району", т.е. это похуже чем просто городской цикл езды. 


Лан, поеду подключюсь к компу, еже ли ошибок не вылезет, то наверное так и должно быть..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Douel said:
 

Факторов влияющих множество, но я говорил про то когда "таскаюсь по району", т.е. это похуже чем просто городской цикл езды. 


Лан, поеду подключюсь к компу, еже ли ошибок не вылезет, то наверное так и должно быть..))


у меня на шкоде 1.4-1.6 первые минуты расход под 30л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lpk68
Вчера засек заонво. Получилось следующее
- с прогревом 29 литров на 100 км.
- на прогретом 21 литров на 100 км.
Вроде НОРМА!Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel

lpk68 said:
Вчера засек заонво. Получилось следующее
- с прогревом 29 литров на 100 км.
- на прогретом 21 литров на 100 км.
Вроде НОРМА!Angry


Я тоже вчера весь день не дергал "сброс" - с прогревом и светофорами 21,6 вышло... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться