serp

Реальный расход топлива.

Рекомендованные сообщения

Леха
В 26.08.2018 в 00:53, ян_ сказал:

Это для Российских дорог, где камеры на скорость уже на каждых 500-х метрах ставят.

Ну может не во всей России так, до дачи 170 км, пять камер которые все знаю, местами по трассе горизонт видать, какой смысл ехать те же 100

Зная каждый поворот и ямки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
17 минут назад, Danila Master сказал:

Штатный мотор и штатные тормоза. Да какие тормоза не будут, законы физики не обойдешь, для гонок нужны другие машины.

Прокатись на 55 или 63 и поймёшь что можно гонять, точнее ехать нормально в потоке не делая себе дистанцию для торможения, даже на до рестайл ставишь нормальные тормоза и стиль вождения меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, Леха сказал:

Прокатись на 55 или 63 и поймёшь что можно гонять, точнее ехать нормально в потоке не делая себе дистанцию для торможения

Да ну, у 55 разница вообще не особо заметна, 63 получше, конечно, но тоже далеко не легковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT

у меня на рядном М104 с МКПП на АТ резине 285/65/18 по трассе при скорости 100-120 получается 15л/100, в городе меньше 18-20 не получается( Думаю колеса слишком уж большие и тяжелые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040

М112 3.2,  сгонял на неделе в мск - средний расход при 110-120 вышел 14-14.8, в городском режиме выходит 17-18, но я в пробках не стою почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Вообще нормальный расход. Я в давние времена на 124-м по городу летом 15, зимой 20-ь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040

У меня 140 long 3.2 есть, восстанавливаю под авто выходного дня, так на нем по трассе 9-10, по городу в среднем 16 выходит. Но я не медленно езжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040
В 27.08.2018 в 20:55, Леха сказал:

Ну может не во всей России так, до дачи 170 км, пять камер которые все знаю, местами по трассе горизонт видать, какой смысл ехать те же 100

Зная каждый поворот и ямки

У меня два дома - один в черте города, другой в лесу расстояние между ними 40 км, по этой епт дороге 14 камер, это просто жопа, я в мск на неделе был, там камер меньше, чем у нас... за все есть - сплошная, пешеход, стоп линия, красный, поворот/разворот не в том месте, скорость толку от мощной машины все меньше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Azequrmanc

Доброго дня, друзья! Интересуюсь расходом топлива у двигателя 4.0 V8 BiTurbo 422 л.с., который устанавливается на G500 2015-2018. Прошу отозваться реальных пользователей. Какой расход топлива на данном двигателе при умеренной и полуагрессивной езде (если конечно вы так ездите) по Москве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Скатался к дочке в Пятигорск и обратно . Тыла туда и тыла обратно . Расход по трассе , в общем то ( ну кроме проклятого города Краснодар ? , я в смысле организации дорожного движения ) - получился я где то 13 литров . ОМ 606 с мех насосом накрученным по максимуму . 32 колесья , РК 0,8 , мосты 4,375 . АКППе третья , скорость получается 90-95 на горку с горки на 2500 оборотов . Где то так в районе 90 -100 и ехал . Это нормальный расход для такой конфигурации ?

Больше года далеко не ездил , первая поездка после втыкания 606 го и скоростной РК . Но чет на 603 ем и РК 1.0 , правда , на колёсах поменьше и полегче - он жрал где то 11 . Хотя ездил примерно с такой же скоростью , только он был потупее и обороты при этом под 3000 были ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А так по городу и на гору /с горы по серпантину где то 20 ку хомячит . 

Следующие покатушки туда же через месяц- полтора , до этого поставлю пары 4,1 - и поеду уже на зимней липучке Бриджстоун 265/70/18 вместо Купера АТ шки 275/65/18 , который тяжелее по моему раза в полтора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

И да , никто не может с первого раза съехать с Тавриды на Ялту в первый съезд , вот реально , по моему , 9 из 10 промахиваются  ? дорогу за фигову кучу мильярдов построили , а на пару указателей табличек денег не хватило ...или ума ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
7 часов назад, Олексий сказал:

И да , никто не может с первого раза съехать с Тавриды на Ялту в первый съезд , вот реально , по моему , 9 из 10 промахиваются  ? дорогу за фигову кучу мильярдов построили , а на пару указателей табличек денег не хватило ...или ума ?

Ума, у нас расставляют знаки люди, которые никогда за рулём не сидели, либо дураки. И это по всей россии, так с указателями.

По теме: так для трассы вроде нормально, а для города многовато. У меня в районе 20выходит, когда мороз 30-35 и на бездор выезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Это всё субъективно, надо рядом в машине сидеть, и видеть твой стиль езды. Эти дизеля реагируют на лишнее "педалирование", повышенным расходом топлива. Надо подгадывать под сигналы светофора, с бугра накат использовать, на подъем в натяг с одной скоростью идти, а не давить в пол и т.п. тогда можно к 15приблизиться в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
9 часов назад, Олексий сказал:

А так по городу и на гору /с горы по серпантину где то 20 ку хомячит . 

Следующие покатушки туда же через месяц- полтора , до этого поставлю пары 4,1 - и поеду уже на зимней липучке Бриджстоун 265/70/18 вместо Купера АТ шки 275/65/18 , который тяжелее по моему раза в полтора ?

Лех,я как разобрался с ЕГР и мозгами,из 20 не вылезаю,редко когда 18 получается,зато еду не тошню))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 минут назад, lexus.01 сказал:

Лех,я как разобрался с ЕГР и мозгами,из 20 не вылезаю,редко когда 18 получается,зато еду не тошню))).

606? Что делал с его и мозгами ?

Хотя сравнивать расход на шестой коробке и третьем недоразумении как то не очень корректно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 час назад, Artem сказал:

Хотя сравнивать расход на шестой коробке и третьем недоразумении как то не очень корректно 

Артем , если не считать Краснодара и светофоров - то я всю дорогу тупо еду на 4 й . Какая нафиг разница , 3-6 ? Ну блокировки нет на 3 ей , ну пол литра скинуть на это ...Мне вот сильно интересно было бы для чистоты эксперимента съездить на лёгких колёсах не меняя пары . Или наоборот , поменять пары и на тех же колёсах .Но в конце ноября ехать в сторону Кавказа на дубовых куперах мне чет стремно  . Кум пару лет назад уже по моему в октябре уезжал оттудова по снегу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Блокировка то 200 оборотов двигателя минус , передаточные числа ещё надо сравнить высших передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Норм, если валить, то все 20+жрет. У меня на 210 606 так же бака 80 хватает на 350км и лампочка загорается, целый день по городу короткие поездки в режиме время-деньги.

А по трассе жариш 150-200 в районе 10-12л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну я хз на 211 113 мотор жрал 13 по городу, по трассе 8-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Это наверное по трассе за фурами, а в городе в правых рядах за усатыми дедами))

Я не представляю как надо душить чтобы древний v8 жрал меньше 20.

8 это вообще космос какой то, если только на платформе эвакуатора будет на холостых стоять тарабанить, тогда реально))

Ездил неделю на волге с узетом, день-рубль, думаю 50-70км край пробег))

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
9 минут назад, RANGER379 сказал:

Это наверное по трассе за фурами, а в городе в правых рядах за усатыми дедами))

Я не представляю как надо душить чтобы древний v8 жрал меньше 20.

8 это вообще космос какой то, если только на платформе эвакуатора будет на холостых стоять тарабанить, тогда реально))

Ездил неделю на волге с узетом, день-рубль, думаю 50-70км край пробег))

211 113 в 15 на сотку реально укладывается если все в порядке. Да и 113 не мамонт, там все лекго в порядок привести или понять что либо не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.