batareykin

Присадки к дизтопливу

Рекомендованные сообщения

batareykin
Новичек said:
Друзья,   кто какие присадки, каких фирм к ДТ использует, антигели и т.д.?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
marshal said:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=149&catalogue_search_partition=149&catalogue_search=&fields_name=0&catalogue_volume=0&row_end=12&like_name=1
Новичек said:
Друзья, извини что я не совсем в тему пишу, отдельную тему не нашел: кто какие присадки, каких фирм к ДТ использует, антигели и т.д.?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новичек
Доброго времи суток!



Давайте делиться опытом примениния присадок к ДТ, кто какие использует, антигели и т.д., каких фирм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Сейчас тема не актуальна. Не надо ничем разжижать солярку. Найди лукойловскую заправку и лейся там в основном. По зиме можно возить с собой антигель, но заливать его только перед адскими морозами рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новичек


Диман G350 said:
Сейчас тема не актуальна. Не надо ничем разжижать солярку. Найди лукойловскую заправку и лейся там в основном. По зиме можно возить с собой антигель, но заливать его только перед адскими морозами рекомендую.


Благодарю, Диман.

Я сейчас именно так и поступаю. Хотелось бы узнать от более опытных владельцев дизельный автомобилей, какие присадки они применяют в холодное время года или при вынужденной заправке ДТ сомнительного качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Новичек said:




Благодарю, Диман.

Я сейчас именно так и поступаю. Хотелось бы узнать от более опытных владельцев дизельных автомобилей, какие присадки они применяют в холодное время года или при вынужденной заправке ДТ сомнительного качества?


Не за что.

Я конечно не такой опытный владелец дизельных автомобилей, но в свое время использовал на дизеле, зимой Форум G-class - почему утрачена ссылка? В -35 машину заводил, после ночной стоянки, с пульта из окна. Его мне рекомендовали дизелисты, основной плюс, что он добавляет смазывающие свойства ДТ и механизмы ТНВД чувствуют себя нормально после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ссылку не могу открыть, но похоже на ХайГир. Я его тоже лью во все дизеляки, а грузовики у меня и на Север ходят зимой.

Читал как-то отчет, как ребята на двух дизельных япошках ехали от Комсомольска-на-Амуре в Магадан, в январе и через Оймякон (полюс холода Земли, до -70 бывает)

Так вот у них тоже кроме этого ХайГира более ни чего не работало.



А так еще лью постоянно Кастроловскую присадку для ДТ. Название не помню (ТГА или ТДА), но в кастрюльных лабазах так и говорю - мне ее и дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новичек
На предыдущем дизельном автомобиле применял присадку Castrol TDA круглогодично. Она являеться не столько антигелем, сколько смазывающей ТНВД. Морозов сильных не было, но в -25 по трассе доехал 750 км без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Новичек said:
На предыдущем дизельном автомобиле применял присадку Castrol TDA круглогодично. Она являеться не столько антигелем, сколько смазывающей ТНВД. Морозов сильных не было, но в -25 по трассе доехал 750 км без проблем.




Я ее лью круглый год, а зимой еще и ХайГир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати, а не 320СДИ ты все это лить собрался?

У меня в паспортах на новые Фольксвагены русским по белому написано - НИ КАКИХ ПРИСАДОК Думаю у МВ так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новичек


batareykin said:
Кстати, а не 320СДИ ты все это лить собрался?

У меня в паспортах на новые Фольксвагены русским по белому написано - НИ КАКИХ ПРИСАДОК Думаю у МВ так же


У меня в инструкции так-же написано, НИ КАКИХ ПРИСАДОК за исключением антигелей, вот я и хочу узнать каким антигелем пользуется народ на МВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
НИКАКИМИ!

не ломай машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
serp said:
НИКАКИМИ!

не ломай машину!


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новичек


serp said:
НИКАКИМИ!

не ломай машину!


А зимой в морозы сильные как быть, чтобы ДТ не замерзло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Эту зиму было -32 в Туле несколько дней. Все мои Фольцы Транспортеры заводились без проблем, только свечи накала включали перед пуском не один раз, а три-четыре раза. Заправляются на ТНК Евросоляра написано. Не льют ни чего, ни антигель, ни присадки - гарантия ведь.

Я заправлялся на Лукойле, тоже Евро - антигель и присадки лил, антигель бодяжил как к зимней соляре, т.е. поменьше - перемерзали оба Гелика. Стал лить пропорцию как для летнего ДТ - все прекратилось. На эту зиму поставлю себе фильтра с подогревом и\или электонасосы, сменю заправку - думаю проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новичек


batareykin said:
Эту зиму было -32 в Туле несколько дней. Все мои Фольцы Транспортеры заводились без проблем, только свечи накала включали перед пуском не один раз, а три-четыре раза. Заправляются на ТНК Евросоляра написано. Не льют ни чего, ни антигель, ни присадки - гарантия ведь.

Я заправлялся на Лукойле, тоже Евро - антигель и присадки лил, антигель бодяжил как к зимней соляре, т.е. поменьше - перемерзали оба Гелика. Стал лить пропорцию как для летнего ДТ - все прекратилось. На эту зиму поставлю себе фильтра с подогревом и\или электонасосы, сменю заправку - думаю проблем не будет.


У нас, к сожалению, нет ТНК, есть Лукойл с ДТ Евро3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
ничего не лью.

какая присадка может помочь некачественной солярке в пропорции рекомендуемой производителем 1:1000 (один к тысяче) ???

ответ простой: поможет только отечественный керосин в пропорции 1:5 (один к пяти) да и то если успели забодяжить до выпадения парафинов, кста, до хорошего ЭТО в конце концов тож не доведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DenisGod
Про свой гребанный Лукойл забудте, уже на протяжении трех лет постоянно замерзаю, а Лукойл после понижения температуры поднимает цену на солярку. Лью хайгир как для летней соляры. в -36 все равно замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
кстати - насколько вредно / полезно???? добавлять керосинку? стало интересно так как в книженции мерсовской вроде нет ни слова о вредности сей присадки.....я обычно когда приходится заправляться на средне-какашистой заправке где-то пару стаканов керосинки на бак лью до заправки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
kotka said:
кстати - насколько вредно / полезно???? добавлять керосинку? стало интересно так как в книженции мерсовской вроде нет ни слова о вредности сей присадки.....я обычно когда приходится заправляться на средне-какашистой заправке где-то пару стаканов керосинки на бак лью до заправки....


И делаешь это крайне ЗРЯ !!

керосинка сушит топливо, убьешь топливную аппаратуру.

Керосин есть смысл плескать крайне редко в сильный минус на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
тады книженция врёт сцукко....найду картинку - выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
kotka said:
тады книженция врёт сцукко....найду картинку - выложу


Подойди к любому дальнобою и спроси про заправки на дороге в которых солярка стоит 7-12 рублей.

Ответ : это газоконденсат с керосином, заливают его в себя дагмашины в основном, на бак 500 л доливают 10-15 литров масла.

Иначе задираются плунжера в насосе и усе. Потому что сухая очень смесь, на ощупь нет скольжения никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
А и еще, нашел в книженции немецкой.



При отсутствии диз. топлива, в особых условиях (понимай военные действия) смешать 50 л масла с 1 л авиационного керосина, использовать непродолжительное время, до ближайшей возможной заправки диз. топливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Top Gun said:
А и еще, нашел в книженции немецкой.

смешать 50 л масла с 1 л авиационного керосина,
Какая жесть...

Таки думается мне шо 50л авиакеросина и 1л масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.