Ak V

РАСХОД

Рекомендованные сообщения

Ak V
Какой расход должен быть в городе на w463.g300(103-й),АКПП,93г.в.,5 дверей.что-то хавает больше 20-ти(даже без снега).Заранее благодарю за внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Мой 320 есть ДО 20-ти. В городе-на трассе практически пофигу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
У МЕНЯ g300(103-й),АКПП 20Л. В МОРОЗЫ ЕЩЕ БОЛШЕ БЫЛО :blink А летом жрал около 17Л :clapping Я еше чето не пойму никак :unknowing почему он 95
больше жрет и едит хуже чем на 92 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
А мой 110.994@280GE, похоже - около 30 л/100 км. Причем в движке больше нечего регулировать, что может влиять на расход. По трассе еще не ездил, но не верю, что будет сильно меньше. Измерить точно мешают протекающие в верхней части доп. баки, из-за чего понятие "полный бак" для меня пока что недоступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

MacWrangler 44 said:
А мой, похоже - около 30 л/100 км. Причем в движке больше нечего регулировать, что может влиять на расход. По трассе еще не ездил, но не верю, что будет сильно меньше. Измерить точно мешают протекающие в верхней части доп. баки, из-за чего понятие "полный бак" для меня пока что недоступно
это чтой-то очень много :blink по городу 20, ну 22 макс, если в пробках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
350 GTD , 35 литров на 160 км температура от -17 до -22. С дома на работу, с работы домой. 15 км туда, 15 км обратно. Летом замерял от горла. 17 литров город 11 литров трасса. :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHURIK
320 (104 мотор)
город 18-20
трассса если до 100 км.ч. то 16-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
350ТД. Зимой 19-20 литров/100 км (без разницы город, трасса; без разницы 60 км/ч или 120 км/ч). Летом еще не замерял, т.к. двигатель перебрал поздней осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
350тд около16 литров город 12л трасса :smile зима ли лет пох :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

buival said:
это чтой-то очень много :blink по городу 20, ну 22 макс, если в пробках...


Знаю, Игорь, знаю.... от чего еще может зависеть - ХЗ, есичесна... Вот поменяю бензобак, попробуем еще померить... Но пока приблизительные расчеты показывают, что на 50 литрах проходит 150-170 км :ohmy городского цикла... Ну прогрев там и все такое.... Плюс, сам понимаешь, зимой спиртометр вести себя может, как вздумается... Кстати, до того, как мне мастер-золотые-руки правильно выставил зажигание и вылечил гнездо свечи третьего цилиндра, я проходил на том же количестве 120-130 км... Вааще чернуха. А бывает так, что вечером ставишь машину - стрелка кажет ровно полбака. А с утра заводишь - четверть! И назад не возвращается, так дальше от четвертушки и считает, пока бензин не кончится... Что это? В постоянный слив из бака не верю -- все ж не в глуши живем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

MacWrangler 44 said:
... от чего еще может зависеть - ХЗ, есичесна...

Проверь сцепление: говорят мастера - изношенное сцепление здорово повышает расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Serge.Fr said:

MacWrangler 44 said:
... от чего еще может зависеть - ХЗ, есичесна...

Проверь сцепление: говорят мастера - изношенное сцепление здорово повышает расход.


Серег, в моем случае это называется "проверь коробку" :laugh :clapping ну нет у меня сцепления!!!! Кстати, проверить коробку вскоре собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

SHURIK said:
320 (104 мотор)
город 18-20
трассса если до 100 км.ч. то 16-18


У меня так же,но в морозы брал больше гдето 23,а может форсунки потекли,надо проверять. :wink Летом 17,что город,что трасса разницы нет. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

MacWrangler 44 said:
А бывает так, что вечером ставишь машину - стрелка кажет ровно полбака. А с утра заводишь - четверть! И назад не возвращается, так дальше от четвертушки и считает, пока бензин не кончится... Что это? В постоянный слив из бака не верю -- все ж не в глуши живем....
Сдается мне,что "глючит"датчик топлива. А расход бензина отсекаешь до полного "обсушивания"? Если нет, то и указанный расход считаешь некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

MacWrangler 44 said:
Серег, в моем случае это называется "проверь коробку" :laugh :clapping ну нет у меня сцепления!!!! Кстати, проверить коробку вскоре собираюсь

А, блин, точно: у тебя же аффтамат! :laugh :lool :clapping
Кстати! Проверь её! ..на всякий пожарный... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вит
14 15 литров по городу или по трассе без разницы (лето зима)
5дверный 350тд 93г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class

MacWrangler 44 said:
А мой 110.994@280GE, похоже - около 30 л/100 км. Причем в движке больше нечего регулировать, что может влиять на расход. По трассе еще не ездил, но не верю, что будет сильно меньше. Измерить точно мешают протекающие в верхней части доп. баки, из-за чего понятие "полный бак" для меня пока что недоступно


Имхо, можно, конечно, что нибудь порегулировать, но всего скорей придется смирится. 110.994 Это к-джетроник (не "КЕ") и форсунки в нем льют постоянно! :shock Менять манеру езды: Если не нажимать резко на педаль газа и не давить ее до полного - результат будет существенно меньше - ок.12-15л. - по трассе при попутном ветре - вполне достижимо:blush Но все равно , не удержишся , будешь газовать на покатушках в 35 едва уложишся! :blink
PS А впрыск правильно отрегулирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
ВИТ здорово. Давно тебя не слышал. Хотел даже выяснять куда ты пропал. Подскажи мне как добиться такого расхода, как у тебя. И при каком темпе езды такой расход. Я кручу дизель по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vllad
Уменя тоже 350тд 5 дверный, расход 12-15 трасса-город.
Замеряю от полного и до лампочки,ничего не делал
и пока не планирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Vllad said:
Уменя тоже 350тд 5 дверный, расход 12-15 трасса-город.
Замеряю от полного и до лампочки,ничего не делал
и пока не планирую


Дык у Вас саляра чутка другая - я пока по хирмании едздил - и скорость 150 (а можно даже и быстрее было) и расход на скорости 120-130
был не больше 12, а на нашей - 140 и фсё!!! :angry и расход меньше 13-14 при скорости 90-100 не получаеца :angry .
Так шо тебе и делать ничего не нада. :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vllad

Стыкъ said:

Vllad said:
Уменя тоже 350тд 5 дверный, расход 12-15 трасса-город.
Замеряю от полного и до лампочки,ничего не делал
и пока не планирую


Дык у Вас саляра чутка другая - я пока по хирмании едздил - и скорость 150 (а можно даже и быстрее было) и расход на скорости 120-130
был не больше 12, а на нашей - 140 и фсё!!! :angry и расход меньше 13-14 при скорости 90-100 не получаеца :angry .
Так шо тебе и делать ничего не нада. :dry


Могет так оно и есть хз,к слову сказать когда в Росии заправляюсь,обязательно
на бак соляры граммов 300-400 минер. маслеца добавляю.мотор
намного мягче работает,чем без масла.

Р.С. А разницу между финской и русской солярой мотор чувствует сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Разницу чуствует не только твой моторчик. А мацлицо в нашу саляру - это гут, правда рекомендують мацло для
2-х тактных моторчиков добавлять (меньше дыма и нагарообразования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Стыкъ said:
Разницу чуствует не только твой моторчик. А мацлицо в нашу саляру - это гут, правда рекомендують мацло для
2-х тактных моторчиков добавлять (меньше дыма и нагарообразования).

мне хороший моторист говорил, что япошкам обзательно, а наши живучее :) мне говорили, вроде 200 грамм на бак. а у вас какие данные :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vllad

oris said:

Стыкъ said:
Разницу чуствует не только твой моторчик. А мацлицо в нашу саляру - это гут, правда рекомендують мацло для
2-х тактных моторчиков добавлять (меньше дыма и нагарообразования).

мне хороший моторист говорил, что япошкам обзательно, а наши живучее :) мне говорили, вроде 200 грамм на бак. а у вас какие данные :comp



На сотню прмерно пол литра.Масло пофиг какое главное не синтетику,Я слышал про это от одного приятеля питерского,
Одна Питерская компани закупила несколько грузовых Мерзавцев,которые по прошествии какогото пропробега
начали выходить моторы из строя,один за другим.Ну вобчем забеспокоились мерсовладельцы и связались
с их мерсовскими спецами , которые тутже примчались и выяснили что причина в солярке, большое содержание серы
очень сухая и тд. и тп. тонкостей не знаю,но приятель сказал что с употреблением масла исчезла проблема.
Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.