Ak V

РАСХОД

Рекомендованные сообщения

Стыкъ

На сотню прмерно пол литра.Масло пофиг какое главное не синтетику,Я слышал про это от одного приятеля питерского,
Одна Питерская компани закупила несколько грузовых Мерзавцев,которые по прошествии какогото пропробега
начали выходить моторы из строя,один за другим.Ну вобчем забеспокоились мерсовладельцы и связались
с их мерсовскими спецами , которые тутже примчались и выяснили что причина в солярке, большое содержание серы
очень сухая и тд. и тп. тонкостей не знаю,но приятель сказал что с употреблением масла исчезла проблема.
Вот.


В принцЫпе да - масло по.. какое, но лучше двухтактное (там есть даж синтетика и касторка). Мне на одном моторно-ходовном сервисе сказали тож самое,
к ним ездит много дизелей и они для себя ведут статистику кто на чем ездит и последствия ентого. Так вот работники одной нефтеторгующей
организации так прямо и говорят - добавляйте маслицо в нашу саляру (по отзывам водителей тож самое) иначе кончаются насосы и фарсунки.
Количество на 100 литров примерно 400-500 гр.
На счет серы - она окисляет масло, но при этом смазывает детали топливной аппаратуры - получаеца палка с двумя концами (и не только) :laugh
мало серы - конец топливной аппратуре, много серы - конец маслу и через него всему двигателю.
Об ентом даж в ауторевю писали (статью и номер не помню) осенью 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Вот загадки, которые мне задали мои жехи по расходу (учет веду строго, записываю пробеги-заправки):
1. GD300,81г., дл., РКПП - расход 13 л. на сотню: зима-лето, полный газ Россия - суперспокойно Финляндия, сливки с тепловоза - чухонская АЗС, без разницы, 13 и все!
2. G350 TD, 93г., дл., АКПП - май-октябрь 15 литров в нормальных темпах и 20 литров на сотню если шустро, а вот в ноябре :sad при очень спокойном стиле (гололеды, дожди, темно, придурки на лысой резине) обнаружил 23 литра, хотя по движку, выхлопу изменений не обнаружил, в трансмиссии свежее маслице(какое положено), маршруты те же :unknowing Как-то непонятно, ведь морозов еще почти и не было! Может гашетку понажимать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
15 - нормально, 23 - боржч :shock
Может баста есть и пользуешься часто?
как ни как 0,5л в ч кушает :unknowing
может пробеги супер короткие? и за счет частой
работы басты расход на сотенку увеличился?
От холода дызел больше жрать не должен :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
230ge короткий автомат
Первый бак по московским пробкам продемонстрировал расход 20 на сотню
92 бензин, соотв регулятор EZL на N. Перед вторым баком переведу впрыск на 95ый и поглядим что изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Басты нет, маршруты те же, может на заправке обманули недолили :rememba щас залил вторую контрольную мензуру, посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alim
350 TD 1995г В городе 15л на трассе,если не гнать более 100,12л.Летом можно добавить 1-2л кондишкой,зимой если короткие поездки можно и до 30л спалить.Кстати у моего знакомого 55 AMG по городу с ветерком до35 откушивает но там расход не важен :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

Алвер said:
Басты нет, маршруты те же, может на заправке обманули недолили :rememba щас залил вторую контрольную мензуру, посмотрим!

:unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Admiral said:
20 л на 100 км.
320 97 V6 :happy

Вот это похоже на правду. Но, что бы 230й 20 литров кушал... :unknowing ...Где-то "течь". :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.