Диман G350

Собратья, а кто какое масло заливает в мосты и раздатку.

Рекомендованные сообщения

Диман G350
Хочу поменять, так как не знаю как давно оно у меня там залито. Залит скорее всего оригинал 85W-90.
Но в московские морозы, я еле трогался. Т.е. у двигателя и акпп были уже плюсовые температуры, но начиная движения мосты еле крутились. Приходилось ехать минут 5-10 с минимальной скоростью, чтобы их прогреть.
Приятель посоветовал залить Castrol 75 W-140( правда я пока такого не нашел), у него нива, говорит, что после замены стала жрать 10, с 13 перед заменой. И зимой хоть рукой толкай в любой мороз.

Вот по этому решил спросить, кто-нибудь заливал не что подобное, какие результаты,если они вообще были и как кто относится вообще к смене масла такого рода. Пишите, я думаю всем интересно будет. :lol :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV

Пишите, я думаю всем интересно будет. :lol :huh

Мне,мне интересно ! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
В мосты льем Castrol SAF-XJ 75W140, в раздатки SMX-S 75W140, оно не агрессивно к латунным деталям синронизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка
Кастрол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
В ЖД300 ликви моле синтетику дизельную, в Ж500 мобил 0\50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Касроль от движки до мостов. :laugh А так жи ва все попутные аффты нашенской конюшни. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

serp said:
В ЖД300 ликви моле синтетику дизельную, в Ж500 мобил 0\50


И как мосты с раздаткой себя чувствуют? :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
В мосты залил ЗИК 80 на 140 в деревне больше ничего небыло в раздатку мобил 85 90 :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
A0019892603-только оригинал :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class

PavelS said:
В мосты залил ЗИК 80 на 140 в деревне больше ничего небыло в раздатку мобил 85 90 :unsure


Кстати, коллега! А не известно оно (ЗИК) настоящее ? Не пойму только, правда ли 140 в нем?! :smile Хотя банка железная, подделывать - дорого, да и фирма нераскрученная. :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Во всяком случаи там было намписано а вот настоящие или нет трудно сказать, у меня друг в самаре работал на складе по торговле маслами так вот менял масло у себя на машине каждые 3 тысячи мотюль заливал обратно в канистру Мг 6 12В так что вот так бывает :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Немного не по теме. В двигатель заливайте Лукойл полусинтетику и не партесь :biggrin Сам сейчас на нем езжу :laugh Видел своими глазами тазовский двигатель который проехал 150ткм на етом масле так в нем следы хона еще видно :clapping :ohmy Со всякими там кастролями мобилями вероятность попасть на фуфел гораздо больше +при цене в два раза болше :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
В жигули заливал лукойл минералку , двиг после переборки стуканул через 10 тыс. правда может и перебрали плохо :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Илья G. said:
Немного не по теме. В двигатель заливайте Лукойл полусинтетику и не партесь :biggrin Сам сейчас на нем езжу :laugh Видел своими глазами тазовский двигатель который проехал 150ткм на етом масле так в нем следы хона еще видно :clapping :ohmy Со всякими там кастролями мобилями вероятность попасть на фуфел гораздо больше +при цене в два раза болше :wacko

Ну и как заводка в -30? Померь как компрессия будет изменяться ну т.км. за 30... А вообще не видел, чтобы мерседес отнес Лукойл к рекомендованным маслам к применению... Вот акции да смею рекомендовать, а на счет маслица яб подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Был случай когда двигатель гоняли на кастроле около 100ткм А при разборке он оказался как новый (чистый) :biggrin И выработка в 5мм :laugh так что бывает и так :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Диман G350 said:

serp said:
В ЖД300 ликви моле синтетику дизельную, в Ж500 мобил 0\50


И как мосты с раздаткой себя чувствуют? :lool

туда ничего не лил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Посмотрел чево на Звезде наливают - кастрюлю EP80x90 и EPX80x90, вот тока какую куда не знаю.
Посмотрел спецЫфикацЫи на мацло - тож не понял како куда - вроде и то и другое годится
для применения и в мостах и каропке :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class

Стыкъ said:
Посмотрел чево на Звезде наливают - кастрюлю EP80x90 и EPX80x90, вот тока какую куда не знаю.
Посмотрел спецЫфикацЫи на мацло - тож не понял како куда - вроде и то и другое годится
для применения и в мостах и каропке :unknowing


еп - в раздатку, епх - в мосты, сматри не перепутай, кутузов :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
в мостах и раздатке ни разу не менял нельзя конешно так а в двишке кастрюлевская синтетика 10w60ралли
g300d думаю што тыщ 700 уже пробежал пожижи залью штонеть потичот :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

qwert said:
В мосты льем Castrol SAF-XJ 75W140, в раздатки SMX-S 75W140, оно не агрессивно к латунным деталям синронизаторов.

можно уточнить? :blush
в мосты про SAF-XJ 75W140 - нашел http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/891fefba9ada0232c3256922003e9506!OpenDocument
а в раздатку SMX-S 75W140 нет есть только SMX-S SAE 75W-85
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/9aabb2f58ef4ba7ac3256922003e2035!OpenDocument

опечаточка ? :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

всем здравствуйте!,в заднем мосту чёрное масло,какое именно вообще без понятия(минералка,синтетика),хочу залить CASTROL sintrax limited slip 75w-140(стоит ли вообще лить это масло,может что получше есть?),нужно ли промывать мост перед заменой?,если да,то чем и как это лучше сделать?,и почему масло чёрное в мосту?,всем откликнувшимся заранее спасибо. G 500 2002г.

Изменено пользователем ИГОРЬ G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
14 минут назад, ИГОРЬ G сказал:

всем здравствуйте!,в заднем мосту чёрное масло,какое именно вообще без понятия(минералка,синтетика),хочу залить CASTROL sintrax limited slip 75w-140(стоит ли вообще лить это масло,может что получше есть?),нужно ли промывать мост перед заменой?,если да,то чем и как это лучше сделать?,и почему масло чёрное в мосту?,всем откликнувшимся заранее спасибо. G 500 2002г.

Так в этой теме все есть по вопросу и за 15 лет вроде ничего не изменилось))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИГОРЬ G

По поводу чёрного масла и нужно ли промывать ничего конкретного не нашёл, так же не понятно,если у меня вдруг минералка,не свернётся ли синтетика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.