demp

декстрон в ГУРе - плохо?

Рекомендованные сообщения

demp
есть подозрение, что мне в ГУР (G230, 1990год) залили ДекстронIII ATF вместо, собственно, оригинальной жидкости для ГУРа. Насколько это плохо и если плохо то как эту жижу эффективно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Может быть спецы скажут, что плохо. Но у меня уже год декстрон и проблем нет (пробег около 35 тыс), при этом машинка далеко не новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Сергей said:
Может быть спецы скажут, что плохо. Но у меня уже год декстрон и проблем нет (пробег около 35 тыс), при этом машинка далеко не новая.


30 р сэкономил? а насос скока стоит знаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

demp said:
есть подозрение, что мне в ГУР (G230, 1990год) залили ДекстронIII ATF вместо, собственно, оригинальной жидкости для ГУРа. Насколько это плохо и если плохо то как эту жижу эффективно поменять?


для старого насоса впринципе главное чтоб чтото было, но лучше сменить ибо масло там нужно другое. вот рейку бы ты поменял после декстрона. а так... характеристики масла другие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Я же написал про специалистов. Ответил человеку на конкретный вопрос. Сколько стоит насос знаю. И вообще, на конфе иногда бывают очень резкие высказывания по поводу советов о том, как что заменить. Только не надо забывать, что в некоторых городах России запчасти на иномарку даже неоригинальные днем с огнем ннайдешь. Мне допустим в одном приуральском городе приходилось заказывать на оборонном заводе рулевую тягу на 210 мерс. Уехать не мог. Ничего, сделали. Поэтому я думаю, что любое решение имеет право на жизнь, а там уже каждый думает делать или не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Guest said:
А где на 230 рейка?

Есть червяк. Рейки нету. :blink
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Уже где-то описывалось.
Существует несколько вариантов:
а) открутить шланг - вся кака вытечет.
б) откачивать спринцовкой (или большим шприцем), доливать оригинальную жижу, крутить движок+руль туды-сюды, опять откачивать. Пока жижа не станет светлой и прозрачной. :smile
Фильтер бы еще поставить надо (там есть такой, на НЛО похожий) :biggrin
Я, лично, именно так и делал. Чисто и аккуратно. Ухлопал на промывку один бутилька оригинальной жижи. :) Из второй - заполнил систему. (я сразу два бутильки заказывал) :laugh
Вообще: поищите в этом разделе форума. Там же найдете и номер фильтра.
Удачи!
:happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
на самом деле характеристики оригинальной жидкости гур - другие . и состав тоже. у меня сальники потекли после заливки декстрона, залил оригинал - все нормально, кому-то везет....насчет резких высказывний - не обижайся , многие вещи приходится объяснять многократно, иногда это надоедает. да и форум не для того чтоб как чо пришпандорить вырезав из консервной банки. а чтом машинки ездили отлично, есть и темы с неоригинальными заменами, но не все как показала многолетняя практика заменяется без ущерба надежности.
это в частности касается и жидкости гур - она стоит практически столько же сколько декстрон, заказывается по обычным каталогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA

demp said:
есть подозрение, что мне в ГУР (G230, 1990год) залили ДекстронIII ATF вместо, собственно, оригинальной жидкости для ГУРа. Насколько это плохо и если плохо то как эту жижу эффективно поменять?


Dextron-3 это лучше чем оригинальная жидкость, причем гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ARA said:

demp said:
есть подозрение, что мне в ГУР (G230, 1990год) залили ДекстронIII ATF вместо, собственно, оригинальной жидкости для ГУРа. Насколько это плохо и если плохо то как эту жижу эффективно поменять?


Dextron-3 это лучше чем оригинальная жидкость, причем гораздо лучше.


бугага :lool :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Guest said:
А где на 230 рейка?


имелась ввиду рейка например на 210м итд, на гелене нету ясен буй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Производители сами жидкости не производят. Они заказывают их какому-нибудь химкомбинату и крайне неохотно переходят на новые смеси, обычно продают одно и тоже десятилетиями. То есть вполне вероятно что оригинальная жидкость для ГУР от Мерседес это смесь какого-нибудь 90-лохматого года от какого-нибудь Mobil по своим характеристикам аналогичная ATF тех же годов или что-нибудь в этом духе. А между тем химия не стоит на месте. Свежая ATF от известного производителя (остерегаемся подделок) всегда лучше чем оригинал. На цвет не обращайте внимания - это всего лишь краситель который добавляют чисто в маркетинговых целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ARA said:
Производители сами жидкости не производят. Они заказывают их какому-нибудь химкомбинату и крайне неохотно переходят на новые смеси, обычно продают одно и тоже десятилетиями. То есть вполне вероятно что оригинальная жидкость для ГУР от Мерседес это смесь какого-нибудь 90-лохматого года от какого-нибудь Mobil по своим характеристикам аналогичная ATF тех же годов или что-нибудь в этом духе. А между тем химия не стоит на месте. Свежая ATF от известного производителя (остерегаемся подделок) всегда лучше чем оригинал. На цвет не обращайте внимания - это всего лишь краситель который добавляют чисто в маркетинговых целях.


я б крайне рекомендовал вам, мужчина, изучить матчасть, и не путать граждан своими теориями, тем паче наскоко они ваши плохо понятно.
а по предыдущим постам дак они и не ваши вовсе, а просто хорошо вдолбленное в голову. и я догадываюсь кем. в глобальном смысле. на сервисе вам это вдолбили. как и про "эксклюзивность" и 98й год вашего авто.

теперь по сути
производитель сами не производят жидкости
ниодин производитель ничего десятилетиями без изменений не выпускает - время вносит коррективы в любую технологию и формулу
atf - это общая спецификация трансмиссионных масел. в этой общей спецификации нет никакой конкретики. вся конкретика вносится листами допусков. моторное масло вы тоже пофиг какое льете? так мож современной веретеночки а?
красители для того и добавляют чтобы всяческие гаражные сервисы могли хоть по цвету отличить чо налито, дальтонизм всетки редкое заболевание
никаких маркетинговых целей тут нет - любая таже атф3 красная что у кастрюль что мобиль что лукойл.

будем дальше меряться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Когда у меня тек сальник рулевой сошки я етот декстрон 3ий по пол бутыля за день доливал:censored итого до замены сальника ушло три пузыря D3 :shock Зато теперь жижа в гуре идеально чистая :clapping А на бмв на крышке гура написано ATF OIL ONLY !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Илья G. said:
Когда у меня тек сальник рулевой сошки я етот декстрон 3ий по пол бутыля за день доливал:censored итого до замены сальника ушло три пузыря D3 :shock Зато теперь жижа в гуре идеально чистая :clapping А на бмв на крышке гура написано ATF OIL ONLY !!!


масло в гур соответствует понятию атф. не это не декстрон3! и гелик это не бмв. бмв ваще кастрюль льют - чо ж теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demp

Guest said:
насчет резких высказывний - не обижайся , многие вещи приходится объяснять многократно, иногда это надоедает. да и форум не для того чтоб как чо пришпандорить вырезав из консервной банки. а чтом машинки ездили отлично, есть и темы с неоригинальными заменами, но не все как показала многолетняя практика заменяется без ущерба надежности.
это в частности касается и жидкости гур - она стоит практически столько же сколько декстрон, заказывается по обычным каталогам


;) понимаю. цена жидкости не волнует - не тот масштаб ;) Резких высказываний не заметил - за несколько лет на авто.ру много чего повидал, вот там - резкие бывают ;) А насчет замен и оригинал\неоригинал знаю, это у меня не первый мерс. Просто до этого все время лил оригинальную жижу и все, а тут вот так получилось... поэтому и спросил.

ладно, всем удачи на дорогах и без!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
просто сегодня под капотом бмв увидел такую надпись вот и спросил :huh А Гелик он и в африке гелик :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Serg124, не позорился бы уж. :) В каталогах всяких ты силен не спорю ибо у тебя есть доступ к внутренней информации. Но вот в остальном ты плаваешь впросак и лучше не спорь. :) ATF - это automatic transmition fluid, жидкость для автоматических коробок передач. Dextron-3 - один из относительно последних стандартов для ATF. Параметры ATF характеризуются тем что эта жидкость сохраняет свою вязкость при очень высоких рабочих температурах. Для ГУР конечно требования послабее, но чтобы не заморачиваться почти все производители рекомендуют лить ATF и в ГУР. Ибо работа этой жидкости в ГУР и в АКПП очень похожа, только в температурах фактически разница. Все извраты с "особыми жидкостями специально для ГУР" - это маркетинговые ходы с целью содрать бабло с лохов. :) Serg124 ты хочешь быть лохом? :) Привыкай анализировать информацию и подходить к ней критически, а не слепо верить всему что скажут. Оригинальная жидкость для ГУР в лучшем случае окажется той же ATF только с другим красителем, в худшем - веретенкой лохматых годов. Все байки про "особые присадки для супер-уникальных резинок-прокладок" - разводки для лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
значит мы все на сайте лохи!!!! и на мерседесе все лохи!!!! и на сервисах мерседес все лохи!!!!!
а вы батенька прям менделеев какой - то суперхимикмеханикэлектрик!!!! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ARA said:
Serg124, не позорился бы уж. :) В каталогах всяких ты силен не спорю ибо у тебя есть доступ к внутренней информации. Но вот в остальном ты плаваешь впросак и лучше не спорь. :) ATF - это automatic transmition fluid, жидкость для автоматических коробок передач. Dextron-3 - один из относительно последних стандартов для ATF. Параметры ATF характеризуются тем что эта жидкость сохраняет свою вязкость при очень высоких рабочих температурах. Для ГУР конечно требования послабее, но чтобы не заморачиваться почти все производители рекомендуют лить ATF и в ГУР. Ибо работа этой жидкости в ГУР и в АКПП очень похожа, только в температурах фактически разница. Все извраты с "особыми жидкостями специально для ГУР" - это маркетинговые ходы с целью содрать бабло с лохов. :) Serg124 ты хочешь быть лохом? :) Привыкай анализировать информацию и подходить к ней критически, а не слепо верить всему что скажут. Оригинальная жидкость для ГУР в лучшем случае окажется той же ATF только с другим красителем, в худшем - веретенкой лохматых годов. Все байки про "особые присадки для супер-уникальных резинок-прокладок" - разводки для лохов.


спор ниочем. что чем окажется и кто после этого лох. :laugh учите матчасть :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Вот, я получаюся - лох... :unsure
Но, пачимуто доволен! :happy :clapping :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
перестаньте ругаться.вроде на одном машине йездим(некоторые НАШИ даже без нее).вы чо други?! :huh эээээх нажалуюсь Лису он паделит вас всех на флудерофф и лохов! :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Lowrider said:
эээээх нажалуюсь Лису он паделит вас всех на флудерофф и лохов! :censored

...ябида-калябида! :unsure
:lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.