Рекомендованные сообщения

Lowrider
Ага... повреждения, коцки, усыхает... а как вы относитесь тогда к камерам на кастрюлях?

сугубо мое мнение- она может и неотстегнуться при краше а прямиком инсталлироваться в голову видеооператору...

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Lowrider said:
Ага... повреждения, коцки, усыхает... а как вы относитесь тогда к камерам на кастрюлях?

сугубо мое мнение- она может и неотстегнуться при краше а прямиком инсталлироваться в голову видеооператору...

Что думаете?
Терминатор получится тогда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Dauren said:
ingwaar4x4 said:
Значит шлемак - бюджетник.... я всем всегда говорил и говорю - AGV GP-Tech = и тока. все остальное экономия на шлеме и последующее возвращение сэкономленного в 100 кратном размере - дохтору нейрохурургу ( в лучшем случае) в худшем = всю оставшую зижнь ходим в шлеме и улыбаемся . В правильный шлем - ни че не залетит - ибо - не возможно при всем желании. Ну да - 600-800 ойро за шлем ( в зависимости от места где покупаем) = это многие считает жиром - ну до первой серьезной аварии , во всяком случае.


Присматриваюсь к линейке именно от AGV, только хочется взять не середнячка, а что то поближе к топовым моделям. Спасибо за наводку! Буду курить инфу по этой модели!
Да не за что... Битте )))) А джи пи тех - у агв и есть = самая топовая линия. Карбон с кевларом. Веса нет, по бесшумности - первое место в мире = с тех пор как стал выпускаться. Интерьер - гипоаллергенный и вааще - как в ламбе... запах - обалдеть , вообщем - че рассказывать - нужно живьем увидеть что-бы понять. что это вЭщь - на все деньги. Ну и росси и ееще - многие из Moto-GP в нем гоняют. Показатель суперовости интерьера - это то что я побрившись - сразу могу в нем ехать., ибо кожа у меня гипер - нежная на лице - и тока в нем ни какого раздражения = если надет сразу после бритья. Имей в виду - что если есть желание сэкономить - то джипи - техи есть просто в одном цвете - а не реплики Росси и т.д. тада он будет ойро на 200 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Lowrider said:
Ага... повреждения, коцки, усыхает... а как вы относитесь тогда к камерам на кастрюлях?

сугубо мое мнение- она может и неотстегнуться при краше а прямиком инсталлироваться в голову видеооператору...

Что думаете?

Именно про негативные изменения пластика со временем пишут многие люди в теме, конечно пластик пластику рознь, конечно это не относится к кевлару. Даже пары бензина (не ставить шлем на крышку бака и не вешать на руль на карбовых мотасах) могут "испортить" пластик очень и очень критично.

Насчет камеры - например Гоу-Про имеет массу вариантов крепления на шлем - липучки, ремни, но все имхо они не выдержат и слетят при малейшем ударе.
Я думал разместить камеру на корпусе мотоцикла, но более опытные друзья отсоветовали - будет много естественных вибраций (дорога, мотор) которые существенно испортят качество съемки, а голова это природный, максимально задемпфированный от этих трясок "участок", поэтому крепить камеру на шлем - правильно. Доп-камеры можно развешать по всему мотасу, но начинать надо с головы. ИМХО.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Dauren said:
Lowrider said:
Ага... повреждения, коцки, усыхает... а как вы относитесь тогда к камерам на кастрюлях?

сугубо мое мнение- она может и неотстегнуться при краше а прямиком инсталлироваться в голову видеооператору...

Что думаете?

Именно про негативные изменения пластика со временем пишут многие люди в теме, конечно пластик пластику рознь, конечно это не относится к кевлару. Даже пары бензина (не ставить шлем на крышку бака и не вешать на руль на карбовых мотасах) могут "испортить" пластик очень и очень критично.

Насчет камеры - например Гоу-Про имеет массу вариантов крепления на шлем - липучки, ремни, но все имхо они не выдержат и слетят при малейшем ударе.
Я думал разместить камеру на корпусе мотоцикла, но более опытные друзья отсоветовали - будет много естественных вибраций (дорога, мотор) которые существенно испортят качество съемки, а голова это природный, максимально задемпфированный от этих трясок "участок", поэтому крепить камеру на шлем - правильно. Доп-камеры можно развешать по всему мотасу, но начинать надо с головы. ИМХО.


я ставил на бензобак, на Харли и все в порядке, не трясет, ссылу на видео могу дать

еще можно на грудь крепить, так крепил на параплане когда летал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Алексей СПБ said:
Dauren said:
Lowrider said:
Ага... повреждения, коцки, усыхает... а как вы относитесь тогда к камерам на кастрюлях?

сугубо мое мнение- она может и неотстегнуться при краше а прямиком инсталлироваться в голову видеооператору...

Что думаете?

Именно про негативные изменения пластика со временем пишут многие люди в теме, конечно пластик пластику рознь, конечно это не относится к кевлару. Даже пары бензина (не ставить шлем на крышку бака и не вешать на руль на карбовых мотасах) могут "испортить" пластик очень и очень критично.

Насчет камеры - например Гоу-Про имеет массу вариантов крепления на шлем - липучки, ремни, но все имхо они не выдержат и слетят при малейшем ударе.
Я думал разместить камеру на корпусе мотоцикла, но более опытные друзья отсоветовали - будет много естественных вибраций (дорога, мотор) которые существенно испортят качество съемки, а голова это природный, максимально задемпфированный от этих трясок "участок", поэтому крепить камеру на шлем - правильно. Доп-камеры можно развешать по всему мотасу, но начинать надо с головы. ИМХО.


я ставил на бензобак, на Харли и все в порядке, не трясет, ссылу на видео могу дать

еще можно на грудь крепить, так крепил на параплане когда летал
+ 100 ! лучше - на бак. Ни чё не трухает. на груди - сложно настраивать, если хочешь что-бы зритель видел и финты трассы - и спидометр. Шлемак - парафин- бред кароче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Пока собирался купить шлем, оказалось что ДжиПи-Тех уже сняли с производства, но в прошлом сезоне было не до шлема, но недавно по случаю приобрел AGV Pista Carbon 46, эта модель заменила предыдущую GP Tech. Кстати когда мерял GP Tech - не захотел полноценно на голову садиться, хотя мой размер был, местами давил сильно а местами вообще не прилегал.
Новый шлем сел как родной!

ну и боты обновил, для города взял Dainese Axial Pro, с шарнирами, и дизайном чтобы штаны внутрь не надо было заправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren

По прошествии времени, сравнивая записи камеры с бака мотоцикла и со шлема - съемку видео (в моем случае) надо производить не с мотоцикла. тряска, вибрация и шумы - неприемлемого уровня ))))

Поэтому площадка крепления на баке - будет пустовать. Вроде и дороги ровные и мотоцикл не такой вибрирующий, но записи смотреть невозможно вообще.

Кстати вспомнил - перед покупкой шлема AGV Pista - мне очень повезло весной 2015г встретить у официалов Dainese/AGV в Алматы три экзепляра шлемов GP-Tech. Я спросил у продавцов - ОТКУДА у вас эти шлема? Они принялись рассказывать - да, это необычная история, эти шлема давно сняты с производства, но их откуда то случайно откопали со склада и предложили нам. Больше нигде в мире скорее все данную модель найти не возможно в новом виде, поэтому случай действительно уникальный. Я с радостью принялся мерять их, один был моего размера, но как бы я не старался, он не сел на мой тип черепа. Прилегание было далеко не полным, макушка осталась в воздухе, по теменным долям слева и справа два пятна давления шлема и все, и щеки сдавливало. Как я не старался примириться, полчаса гуляя по салону в шлеме и надеясь что что то усядется и изменится - увы. Шлем действительно офигенный, но голова сказала нет. 

После этого решился на покупку следующего поколения этой серии - Pista и ожидал что проблемы с "посадкой" будут теже, но как ни странно, все подошло идеально! 

К карбону как материалу чисто эстетически равнодушен, просто знаю что хорош по весу и энергопоглощению в случае удара и тд. Не воспринимаю его как "красоту". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.