Рекомендованные сообщения

Dauren
Я тоже очень рад! ПОтому что все время почему то "мечтал" купить стритбайк Хонду Хорнет 600-ку 2007 модельного года, а тут на днях чето переклинило и начал смотреть в сторону Ducati Monster 696 (с 2008 гв) Тоже стрит, много общего, но ... Раньше дукки нравились дизайном, утонченностью, но сильно пугало отсуствие запчастей (только на заказ) но 3-летнее владение Хондой показало что запчастей на нее тоже нифига у нас нет, все заказываю, кроме свечей и масла. Какая тогда нафег разница - зачем себе отказывать и идти на компромисс? Почитал отзывы, обзоры, тест-драйвы Монстра и все пока нравится. Цены на них не сильно разнятся с Хорнетами, так что в ближайшие год-два буду планомерно идти к мечте )))

Всегда задавался вопросом - почему Даймлер не выпускает мотоциклы? Ведь исторически первый мотоцикл был ихний? Как то обидно было ))) А теперь когда куплю Дукку - буду говорить что общее у них есть! А кто знает - в будущем может их отношения перерастут во что то более "серьезное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадий
Давно пора Даймлеру задуматься о выпуске мото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Даур, разницу могу тебе объяснить.
Настраивать десмодромный механизм привода клапанов в гараже-тоже самое что чинить самому воющий мост от гелика. А производить операцию необходимо по мануялу раз в 5 тычичь. Ну и еще ньюансы есть. Как то что рама типа бердкейдж нелюбит падений. До определенного года, даже просто таких типа дорог как в гандураше- трескаются сварные швы. Итальянское качество не стоит упускать из виду. Ну и помни что покупая деталь ощутимую часть оплачиваешь за бренд как и в случае с Х-Д.

Тока по чести сказать. У меня есть Х-Д и мне пофиг сколько и за что я переплачиваю. Такчто если нельзя но хочется то можно всеравно :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Diavel очень красивый мот... но что то мне подсказывает что не для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Десмодром регулируется (а не проверяется) через 20 т.км. Рама крайне надёжная, при падении швы не лопаются ни в коем случае. Более того, падении редко получает повреждения, даже слайдеры на мот настоятельно рекомендуют не ставить, т.к. с ними возможно повреждение картера мотора. Ваще тезис "рама не любит падений" - весьма странный. А чё, рама "чугунного скорохода" ШД чтоль любит падения? Насчёт качества там прочего, да: итальяшки - не боши... Но Дукат у них клёвый.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
А по поводу фото - "FISHGUN" не порадовался", т.к. диавель мне абсолютно не нравиться, ни внешне, ни концептуально. Мускул-байк с задушенным двиглом от спортА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Вопщима покурил форумы заядлых дукатистов, действительно настройка десмодрома - раз в 20-25 тыс км. пробега. В остальном все мелочи типа сальников, цепей, звезд и проч. то что на самых легендарно-надежных хондах полюбой требует замены или ухода - тут можно забыть. Не ломается вообще, только memento desmodromi   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Фиш! А кто чо говорит? 20 тычичь так 20. Нивопрос. Я могу и ошибаться. Еще могу откровенно лгать и вводить в заблуждение. Да и вообще. У меня есть Х-Д. А большего мне ненадо. АМГ-дукати более чем странен. Типа решили переплюнуть Шницель с Биммером? Хотя тот же Х-Д вообще водянку Уродскую с поршами сделали...
Фиг знает. Но как разбивается Дукати 996 от легкого падения я видел. Может на новых не так все плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Привет Лоу! Я на ебее два литра слюней потерял пока высматривал варианты Монстров и приценивался на будущее
Там продавался относительно недорого почти новый Монстер 696 с пробегом 470 миль или даже 70 миль, с указанием что было падение. и Подробными фото поврежденных участков: шарик рукоятки сцепления потерт незаметно, педаль сцепления снизу слегонца потерта, и краешек отбойника на самой ручке с краешку потерся. Фотографий всего штук 20 было, ничего больше не поломано, не поцарапанно и тд. Я подумал что такой "тюнинг" легко и сам сделаю рано или поздно, и хорошо что оно такое почти безболезненное, мот стоит ровно, ничего не поведено, фоты были во всех проекциях.
В принципе стриты практически не имеют пластика, который должен ломаться и печально крошиться, так что ничего страшного от просто падения быть не должно, так же как и у эндуриков. Монстр литровый весит очень мало, 168 кг, полегче японских 600-к будет, и думаю это тоже играет роль.
Вобщем если что - не обращай внимания, я уже заболел неизлечимо. Просто
переключился на чуть чуть другую модель - Монстер 796, больше на 100 кубиков и дороже по прайсам российских салонов на 10 тыс рублей. Зато там задняя вилка консольная, односторонняя, ващпе лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Ducati Monster 796


Деталь, которая сразу внешне выдает различие что это не 696 а 796 или 1100 например.
Это консольная задняя вилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

796 - Монстр Лакича, но классикой считается Монстр Галуцци. Если позволяют финансы, бери 1100 EVO или S4RSR, - последний из классических монстров, первый из них.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Dauren said:
Привет Лоу! Я на ебее два литра слюней потерял пока высматривал варианты Монстров и приценивался на будущее
Вобщем если что - не обращай внимания, я уже заболел неизлечимо.


Хай Даур! Как так необращай внимание? Ну уж нет! Я рад за тебя что ты непоправимо влюблен и жду продолжения истории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
На ебее уже давно нету M796, зато во Флоренции нашел то что надо - 5900Euro, Вобщем жизнь на Марсе есть! Выбор конешно невелик, 796-е пошли с 2010 года всего лишь, расстроился что за межсезонье не решился купить, теперь жду осени... Летом заказывать смысла не вижу, дорога все равно сожрет последние сухие месяцы сезона и без наркоза будет болезненно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Я очень тебе рекомендую хорошенько подумать, прежде чем брать "Лакича", если уж ты, действительно, проникся маркой. Учти следующие моменты: 796-й собирается в китае, это раз. Картер его мотора сделан из "фольги и прессованой пыли", это два. Рама его, хоть на вид и "жирненькая", но очень тонкостенная, при сколь-нить серьёзном падении, её ведёт нещадно. Даже траверсы лопаются, т.к. они литые, а не фрезерованные. Это три. Ваще, при проектировании монстрОв Лакича, в гораздо бОльшей мере учитывалось мнение технологов и маркетологов, чем инженеров старой школы Дукати Корсе. Это продукт более массовый, и более дешёвый. Вот щас VAG приобретёт Дукати, вот тут, как гриться, возможны варианты. Ясно одно, для ВАГов этот бренд чисто имиджевый, как Ламбо, и ВАГи тут хотят составить конкуренцию БМВ, и мелочиться они не будут.  А мы поглядим, что из этого выйдет..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Эхх но мне очень нравится дизайн последних монстров, хоть это и не в духе марки, многие мудрые дукатисты тоже самое говорят, но я не планиру его ронять и бить картером о бездору, для этого эндурик есть, я его на асфальте 1 раз только ронял, езжу аккуратно, хоть эндурика не особо жалел, но за 3 сезона 1 падение - думаю неплохой показатель.
Даже один несознателььный БМВвод пытался дважды (!) тараном в заднее колесо меня уронить, но ему это не удалось.
Вобщем решил в конце сезона заказывать нового монстра 796.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Тогда бери 1100, который не EVO (у него 2 свечи на котёл и сухое сцепло, а у 1100 EVO - 1 свеча и мокрое сцепло). Восмисотка - маловато будет, надоест..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
FISHGUN said:

Тогда бери 1100, который не EVO (у него 2 свечи на котёл и сухое сцепло, а у 1100 EVO - 1 свеча и мокрое сцепло). Восмисотка - маловато будет, надоест..

Спасибо за совет! Но я всетаки - как то побаиваюсь литр-сто, если мне в городе за 3 года 250-ка не надоела, я сомневаюсь что 800-ка будет хуже.
Поэтому выбор пока не меняю,

Из последних новостей - пару месяцев назад нашел в нашем городе людей которые начали завозить Дукати, по поводу официального представительства ведут переговоры уже несколько месяцев, на сегодняшний день у них пока ничего не решено. Как и говорили - к осени картина более-менее прояснится.
За все прошедшее время усиленно проработал несколько вариантов покупки - Европа, США, Россия, сравнил цены, сроки.
Сейчас соотношение евро к доллару таково что покупать в Еврозоне выгоднее. И на днях от будущих ОД наклюнулся вариант привезти дукаса за 2-3 недели! Цена такая же как и у моих предыдущих каналов, но сроки значительно короче. Плохо что я их вообще никак не знаю пока, в отличие от других ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren

Ко мне едет новенький монстрик 796!
Ждать чуть больше недели...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Podplanom said:
впечатляетClap

Спасибо!

Вот только что позвонили и сообщили что "коробка" прибыла на СВХ в Алматы, надо ехать растомаживать.
Груз немного опоздал, но главное пришел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.