Рекомендованные сообщения

Dauren
Lenn said:

Да, действительно круть!

В таком шлеме мне можно будет на клубную местопятницу приехать на мотоцикле и никто не упрекнет что не на мерсе!   

На СВХ на ходу быстро заглянул внутрь коробки, и сделал несколько кадров:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
С радикала не могу фотки выложить, мы все фотографировали, как упакован, приборку с 0 км на пробег, и тд.
Первую сотню км разменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Podplanom said:
Clown поздравляю=) сколько стоит такой девайс? =)

Спасибо!
Мне обошелся в почти 16 000$
В Москве в салоне - примерно 18 000$ стоит. Таможня дорогая! 25% цены отдал "в нее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
А с обслуживанием что решать будешь? Или у вас есть сервисный цент Ducati?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Спасибо дядьки за поздравления!
У меня с покупкой Дукати - как будто второе день рождение!
Все друзья, далекие от мототемы радуются больше меня, а байкеры - так вообще!

@Gadsky said:
А с обслуживанием что решать будешь? Или у вас есть сервисный цент Ducati?
Масло менять уже умею, не забыть фильтр-сеточку вытащить и промыть, есть там свои особенности конечно. Ремни ГРМ меняются легко. Легче чем на моей хонде возня с ГРМ.
Запчасти и расходка тоже ощутимо, в разы дешевле. Воздушник на Хонду стоил 150$ с доставкой с Японии, на монстра - 20$, и так многие штуки которые фактически покупал на Хонду, на Дукати - цены просто радуют.
Видимо все дело в том что моя Хонда - внутрияпонец...

При начале эксплуатации подрегулировал задний амортез под свой вес и натяг цепи.

Самый большой вопрос - регулировка десмодромного механизма, ожидается через 2 ТО по 12 тыс км, всего 24 тыс км., в моем случае это примерно 4-5 лет минимум ездить. Пока не особо озадачиваюсь.
В течение 2 лет у нас планируется открытие официального дилерского и сервисного центра, а если нет - сделаю мотопробег в Самару )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Молодца, взвешено!
Поздравляю, пусть радует тебя, ну и не забывай нам рассказывать )))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
часто читал что на Монстре подножки при выезде на трек становятся "одноразовыми", так как стираются в поворотах.
Глядел на эти высокие подножки и удивлялся - как так?

На днях сам ботинком и подножкой об асфальт проехался, было неприятно и местами страшновато - кто там в мой ботинок вцепился то?
Ехал в левом повороте, мотас завален, включаю передачу вверх, то есть бот под лапкой КПП был и тут бочину бота слегка ободрал, подножку тоже зацепил... Неожидал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300


Заценили Дукати вживую! Крррасавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
извиняюсь что оккупировал эту тему, но раз начал, продолжу дальше ))

дилер-центр с нормально оснащенной сервис-зоной в Алматы наконец то открылся, побывал на презентации, посмотрел, цены отличные, в плане относительно невысокие. Новенький Монстер 796 с АБС стоит в салоне по 14 150$, то есть даже дешевле чем я покупал ))))


Что касается хрупкости-ломкости новых Дукати, вышел у меня месяц назад нехилый такой краштест на 80-90кмч в авто, с последующим скольжением на левом боку примерно 20-30 метров. В сухом остатке - обломана педаль рычажка КПП, сломано крепление руля на траверсе, раскрошился поворотник и оба зеркала в минусе. Незначительно поцарапан глушитель, и все. Никаких повреждений рамы, ни одной царапины на пластике, двигателе, крыльях и тд. Кончик руля потерся об асфальт, а пластиковый грузик "исчез".
Спустя пару недель нашел время на мотас - сварил аргоном за 25$ обе поврежденые детали (крепление руля и лапка КПП), поворотники (афтемаркет) купил за 15$, зеркала тоже буду ставить другие. Вобщем даже с места ДТП уехал своим ходом.
Из экипы - потерлось все, и штанина и куртка и боты и каска и перчатки.
Был ушиб коленного сустава, ушиб пары пальцев правой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Вот мое (2001 г/в Ducati SB748)- отгонял 2 года пока не разломался весь (я сам, не мот), з/ч проблем нет, за это время только расходники. Очень сильно доволен был. Помещаются граждане до 2м10см без проблем (сам такой - на японцы не помещаюсь) Замечательный звук и приемистость при малом весе.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.