Рекомендованные сообщения

Гоша
Кто владеет,владел? Хочу Gilera     DNA 50


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Хороший табурет, но лучше что-нибудь покубатурнее, 125 или 180. Хотя можно и 50 немного проапгрейдить, 110-120 будет бегать)) а почему именно DNA? :) Посадка понравилась?)) Там для рослых людей не все просто..



А лучше Gilera Runner.. и ещё 2-тактный Большой, удобная посадка, полноценный багажник под XL-шлем. Хороший аппарат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Я не рослый(176) понравился дизайн и радиус колес,но и то что можно проапгрейдить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
И вес у меня не большой ,всего 62 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Гоша said:
И вес у меня не большой ,всего 62 кг


У меня 174 см. И 110 кг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
mr.KukuruZZa said:
Гоша said:
И вес у меня не большой ,всего 62 кг


У меня 174 см. И 110 кг..


фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Дык аватарка же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Derrek said:
Хороший табурет, но лучше что-нибудь покубатурнее


+1 Гошь,50 кубов, это на неделю тебе, потом к нему подходить не будешь или только в магазин ездить, чтобы пешком не ходить. Делай права и покупай кубов 250-500, на первое время, а там, как сложится.

Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Именно, что права мне не нужны и не нужен учет и страховка налог.

Скутер чисто для деревни, вот такой если Suzuki Avenis 150 см3


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
для деревни бери VESPA... стильно молодежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Я тоже думал про скутер на лето. И заказал Honda Lead 90 . Как-никак Хонда это ИМЯ.И многолетняя надежность модели Lead. И едет хорошо,имел опыт эксплуатации. И после небольших переделок даже специалистом визуально неотличима от LEAD- пятидесятки. И ООООЧЕНЬ бюджетненько. Хотя и не так красиво как Жилера...



Посмотрел на вторую картинку: Гош,НУ КУДА тебе в деревню 150ку??? Убиться спьяну нафик???
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Beeper 460 said:
Я тоже думал про скутер на лето. И заказал Honda Lead 90 . Как-никак Хонда это ИМЯ.И многолетняя надежность модели Lead. И едет хорошо,имел опыт эксплуатации. И после небольших переделок даже специалистом визуально неотличима от LEAD- пятидесятки. И ООООЧЕНЬ бюджетненько. Хотя и не так красиво как Жилера...



Посмотрел на вторую картинку: Гош,НУ КУДА тебе в деревню 150ку??? Убиться спьяну нафик???


Так я это... непьющий почти(100г коньяка это для меня максимум). 50 кубов говорят маловат...VESPA дорог... Gilera красивввв уж очень...

А тебе скутер по городу гонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Не,тоже по даче. Хонду мне давали достаточно надолго погонять и один из мотосезонов на Смотровой я открывал именно на ней. Даже мне со своим весом 110 кг было на ней в городе относительно комфортно,по ТТК 80км-ч ехал отлично



Плюсы Хонда Lead 90:

1.Недорого

2.Надежно,проверено

3.Ремонтопригодно и по запчастям без проблем

4.Не отличить от 50ки после замены приборки



А после нескольких литров пива 100гр коньяка кого хош повалят. Так что судьбу не искушай и могучий аппарат не бери. Отдыхать на даче трезво никто не отдыхает :):) Хотя убиться сдуру можно и пешком :)
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Перечитал и подумалось: А КУДА БОЛЬШЕ 80 то??? На "табуретке" эта скорость чувствуется очень ощутимо. И,что важно,до этой скорости "Лида" сохраняет динамику,тоесть ускорение с 30 до 40 и с 70 до 80 примерно одинаковое,а не так чтоб "в натяг" с надрывом движка скорость набирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Интересно,что за деревня такая,в которой можно на скутере больше 80 гонять и не улететь в стратосферу???

У меня было одновременно 3 мопеда по 50 кубов,все японские,остался один,Honda Dio.Ему уже лет 300,а он свои 60 км/ч,при моем весе 90 кг выдает на раз.Был и Honda Lead,тож 50 кубов,так он двоих вез на 70 км/ч.Куда больше то?Слезы с соплями(извините)уже на 40 сзади в косички заплетаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
скорость не самое главное Важна надежность и высокие колеса ну красота не на последнем месте


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Honda Lead - это классика, с виду прост, на любителя, по механике такой же простой. Все железки можно найти в Москве, ибо популярен. Но мне не нравится, если честно.. Скажем так, все из серии Honda Dio, Yamaha Jog, Honda Lead и прочее - это самое простое для попукивания в пробках, имхо



Все итальянское - красивое, хорошие двигатели (Piaggio, огромный выбор доп. железок, от лепестковых клапанов до 80см^3 наборов за 800 евро). Заказать\Купить все можно как в России, так и из Германии в инет-магазинах, в Россию доставка есть.



Именно на Gilera DNA не ездил, аппарат довольно редкий, в Орене ни одного нет, в Москве только пару раз встречал. Но двигателей таких в своей время расковырял немало, очень нравятся. Тюнингуются доступно, просто и эффективно, из полтинника набором банка (выхлоп) + ЦПГ получается хороший результат, до 100кмч будет бегать.



На тему скоростей - у меня тоже Gilera (см. аватарку :) ), мотор 2Т старой линейки, 180кубиков, их уже не делают. Заменено все, кроме картера))) 160км\ч на 12 колесиках, хехе)) не камильфо, конечно, но 120-130 вполне комфортно. Так что насчет больших колес - надо пробовать ;)



Весь кайф скутера в том, что не надо сидеть, пардон, раком, как на спорте, ноги закидывать и т.д., не зря ведь их прозвали табуретками, посадка проста и удобна. В этом плане DNA, имхо, опять же на любителя. Думаю, стоит найти где-нибудь его в салоне, возможно, в байк-ленде есть, посидеть, понравится аль нет :)



По кубатуре - соглашусь с Димой 350, я бы брал 180+, надежнее, тяговитее, приятнее. Но тут уже дело каждого, полтинник тем и хорош, что купил и поехал, никаких номеров\документов и прочих проблем. И полтинник можно гарантированно за разумные деньги зарядить на 120-130км\ч, более того, за неразумные деньги полтинничек объедет и 180 и 250 и даже 400, но это ресурс 1-2т.км., для спорта. Звучит смешно для России, но за бугром люди на голову болеют этой темой, причем давно)) Я бы для разнообразия порекомендовал посмотреть Gilera 200, тот же Runner, например, это уже новые 4Т-двигатели, поспокойнее чем 2Т. На таком и в магазин сгонять, и 100-200км прохватить - без проблем.



По апгрейду смотреть культовый сайт www.scooter-attack.com. Думаю, глаза сразу разбегутся



Московский скутер-клуб (тоже культовый ) обитает здесь



И ещё один интересный форум, больше по тюнингу www.revout.ru



По себе скажу, что был бы у меня в Москве мой оренбургский гараж со всем оборудованием для табуреток - я бы непременно взял тот же 180-кубовый 2-тактный Runner, ни с чем несравнимое ощущение, когда на светофоре объезжаешь что-нибудь из серии .. G500



Вот, немного ностальгии, 2004 год))





Сила 2Т
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Сергей спасибо большое за подробный расклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Не за что Если есть какие вопросы по доработке и выбору железок - буду рад помочь)) это моя молодость, каждый день раньше занимался скутерами и их доводкой, жаль переезд в Москву внес свои коррективы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня ТАСТ 24 был - очень удобно для дачи. Продал, точнее по просьбе одного строителя заплатил им (мопедом) за работу.

Сейчас думаю купить опят ТАСТ, может 26, 28...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Derrek said:
Не за что Если есть какие вопросы по доработке и выбору железок - буду рад помочь)) это моя молодость, каждый день раньше занимался скутерами и их доводкой, жаль переезд в Москву внес свои коррективы


вот вроде не дорого


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
У меня Априлия Мохито 125 кубиков - наклейку содрал и на учет не ставлю - от 50 не отличается практически.

А мысль была возить к нам из Въетнама восстановленные Веспы 60-х годов

типа вот таких: http://global.ebay.com/Vespa_Sidecar_for_Sale_VBB_150cc_1964_by_scooter99/260565054326/item



http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Vespa-1960s-GS-Style-Body-with-VLX-Motor-FREE-shipping_W0QQitemZ160413437792QQcmdZViewItemQQptZUS_motorcycles?hash=item255962cf60
Изменено пользователем Григорич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Григорич said:


Данная страница была перемещена или более недоступна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Гоша said:
Derrek said:
Не за что Если есть какие вопросы по доработке и выбору железок - буду рад помочь)) это моя молодость, каждый день раньше занимался скутерами и их доводкой, жаль переезд в Москву внес свои коррективы


вот вроде не дорого





Очень неплохой вариант! Особенно с учетом того, что там минимум на 15тр ещё тюнинга, и неплохого. ЦПГ очень хорошая, если не убита, будет бегать долго. Моя выдержала бедную смесь, выгорел поршень, потом масленное голодание, но после этого 4 (!) сезона без проблем. Труба тоже неплохая. Если правильно настроен, должен ехать ~130-140. Больше ничего ставить не надо)) Нужно сразу готовиться к переборке (а лучше замене) передней вилки, это старая модель, вилка-перевертыш, очень неудачный вариант, как правило, течет на 90% скутеров и плохо работает в целом. Вилка оригинал нового образца около 300е. Это, пожалуй, единственный минус этого скутера)) Также часто изнашиваются втулки заднего рычага крепления двигателя к раме, цена вопроса около 10е за оригинал или бутылка водки в любом депо по ремонту автобусов, из латуни сделают на раз)) Это полная копия моего табурета, знаю его от и до, действительно очень удачная модель у джилеры. Багажник на полноценный шлем (что, кстати, редкость), бензобак на ~10л, маслобак под сиденьем. Доп. вентилятор на радиаторе. Все запчасти заказываются в Москве + бывают в наличии. Проблем по движку не бывает, если он в хорошем состоянии. Могут течь сальники коленвала, такое бывает из-за уставших коренных подшипников, комплект сальники+подшипники стоит около 50-60е, на таком уровне форсировки хватит надолго, при условии прямого коленвала. Ещё одна маленькая деталь - помпа охлаждения "запитана" от коленвала через ремень, надо обязательно проверять. Датчик температуры ОЖ стоит грамотно, в рубашке охлаждения, перегрев сразу будет заметен. Крыльчатка помпы стоит внутри двигателя, чтобы поменять - нужно половинить двиг. Как правило, ходит без проблем. Задний тормоз барабан (бывают с диском), особо не нужен. На перед есть комплекты 300мм дисков.



По фотографиям не очень понятно, но вроде бокс воздушного фильтра не родной, возможно стоит ФНС (нулевик). На каждый день не нужен, только для гонок. Родной бокс грамотный, забор воздуха идет с передней части скутера (под мордой), в отличие от многих других, где фильтр торчит внизу под колесом и быстро забивается.



Вообще, этот двигатель (называется он Piaggio Bigblock) - легенда. Очень популярен, простой, мощный, куча тюнинга. К сожалению, его уже довольно давно сняли с конвеера - евро нормы, 2Т уже не проходит.



На одной из фотографий: грузики вариатора (меняются для того, чтобы сдвинуть обороты под трубу), пружины сцепления, набор главных жиклеров для карба и всякие мульки для красоты.



Эх, ностальгия.. На своем бы сейчас прокатиться разок
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Гоша said:
Григорич said:


Данная страница была перемещена или более недоступна


Это две разные ссылки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.