Desert Foxx

Порекомендуйте скутер

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Скутер - не скутер, мопедик - не мопедик, но мне нужно выбрать максимально короткобазный двухколесный самодвиг, с радиусом действия, скажем 5 км:
- двухместный
- максимально простой и ремонтопригодный
- запчасти, доступные по всему миру
- не требующий отдельной водительской лицензии, регистрации в полиции
- лучше бы с каким-нибудь встроенным кофром
Чем будет короче база (продольный габарит), тем лучше. Но не раскладной.
Назначение - быть пристегнутым поперек сзади (как велик) за экспедиционником, для вылазок на короткие дистанции по твердому покрытию, т.е. туда, куда нецелесообразно тащиться с полной выкладкой (центр города), а также как аварийно-спасательный способ передвижеия. Велик не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/1360764-8ed942.html
Вот,например,кофр-всё пространство под сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Triton said:
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/1360764-8ed942.html
Вот,например,кофр-всё пространство под сиденьем.


Да, смотрю тоже в сторону Хонды - их можно починить просто везде.

А вариатор и пробег в 6.500 км как уживаются?
У этого скутера минимальная колесная база, или у каких-то моделей Хонд бывает и меньше?
Масло с бензином там вперемешку? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Таст 24 12т.к. примерно пробега, масло отдельный бак, два кофра -под сидением и у руля. Доволен! Уже 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ян_ said:
Таст 24 12т.к. примерно пробега, масло отдельный бак, два кофра -под сидением и у руля. Доволен! Уже 7 лет.


Слушай, а можешь с оказией базу рулеткой поменять?))
ТАСТ это производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Блин)))
Валяюсь
Как представлю Серегу на скутере в немецкой каске с рогами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf
у меня для этих целей Honda Monkey, вожу в багажнике парочку для себя и жены), проще и надежнее не придумали пока, самый маленький габарит, при этом мои 110 кг до 90 км/ч разгоняет, правда потребовались некоторые доработки..
зы для нее есть кит с двухместным сидением и полуавтоматической коробкой, если чо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Astaf said:
у меня для этих целей Honda Monkey, вожу в багажнике парочку для себя и жены), проще и надежнее не придумали пока, самый маленький габарит, при этом мои 110 кг до 90 км/ч разгоняет, правда потребовались некоторые доработки..
зы для нее есть кит с двухместным сидением и полуавтоматической коробкой, если чо ..


Есть подробности? Можешь ссылкой кинуться? ))
Какие доработки, какой кит?

Чайник я полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Desert Foxx said:
ян_ said:
Таст 24 12т.к. примерно пробега, масло отдельный бак, два кофра -под сидением и у руля. Доволен! Уже 7 лет.


Слушай, а можешь с оказией базу рулеткой поменять?))
ТАСТ это производитель?

Таст это тоже хонда.У Дио тоже баки раздельные,масло-бензин.У меня Дио лет 10,без проблем по деревне катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf
Desert Foxx said:
Astaf said:
у меня для этих целей Honda Monkey, вожу в багажнике парочку для себя и жены), проще и надежнее не придумали пока, самый маленький габарит, при этом мои 110 кг до 90 км/ч разгоняет, правда потребовались некоторые доработки..
зы для нее есть кит с двухместным сидением и полуавтоматической коробкой, если чо ..


Есть подробности? Можешь ссылкой кинуться? ))
Какие доработки, какой кит?

Чайник я полный

www.smallbike.ru я у них ремонтируюсь и апгрейдюсь, там есть основная инфа и киты с ценами, у меня стоит удлиненный на 5 см задний маятник, китаковский кит на 125 кубов + заменена подвеска с эластомера на нормальный газ, ибо аппарат очень шустрый получился, а вот у жены полный сток с полуавтоматом и высоким рулем, так на нём даже удобнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf
кстати, как вариант, Honda Zoomer, вариатор, полное отсутствие облицовок, полноценное, двухместное сидение, самое то, чтобы за машиной болтаться кмк, единственный минус - тухлая динамика, но свои 30 км/ч двоих должен потащить.//
во Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
самое неубиваечее и максимально ремонтопригодное в любой точке мира вот это Honda C-series

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Lowrider said:
самое неубиваечее и максимально ремонтопригодное в любой точке мира вот это Honda C-series


Согласен.
Именно их и видел везде )))
Но чуть великоват по габаритам, колеса торчать будут сильно по бокам, присматривался уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.