Рекомендованные сообщения

Женёк
С китайцами не сталкивался, и друзьям не советовал бы. Были 2 гризлика маленький детский и 660 за 7 лет гемора ни разу не знал, китаец так точно не служил бы. Всё ИМХО, конечно, но такие игрушки для фана покупаются и с непредвиденным ремонтом сталкиваться вообще не хочется, это только бэушному гелику простительно Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Миха Питерский said:
Зайди на Немецкие сайты. Обалдеешь от цен Сам думаю ехать за парочкой.


Киньте ссылку на немецкий сайт где реально техники прилично выставлено. Без таможки как-нибудь можно обойтись, мне по горам гонять по лесам доки не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Aleksandr74 said:
Миха Питерский said:
Зайди на Немецкие сайты. Обалдеешь от цен Сам думаю ехать за парочкой.


Киньте ссылку на немецкий сайт где реально техники прилично выставлено. Без таможки как-нибудь можно обойтись, мне по горам гонять по лесам доки не нужны?


Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nugmanman
Не, Китайца не надо, у меня Стелс, правда УТВ, так я уже по гарантии раздатку менял, передок перестал включаться и движок перебрал, а раз в лесу шланг от радиатора перебило, винт, крепящий аммортизатор не правильно был установлен. Ну и так по мелочам, короче конструктор, если не лень поковыряться, можно взять, а так нафиг его. Сейчас рассматриваю Бомбардье, но тоже УТВ-шку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nugmanman
Вот такойSmile Форум G-class - почему утрачена ссылка?
А вообще квадрик штука офигенная


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
на Ладоге 11 Стелсы и Гризли очень хорошо шли а ямахи как то слабовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Регулярно читаю внедорожные журналы с тестами. Пишут что за последнее время качество китайцев сильно поднялось, особенно стелс.

А сейчас на рынок выходит производитель наших Буранов с новыми моделями. Дизайн слизан - комплектующие от ведущих производителей. Ценниг - гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
carcam
Тоже мечтаю. Что бы не говорили, а Стелс привлекает ценой. Модель 2012 Слелс 800 очень нравится. Цена в Москве около 290.000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nugmanman
Вообще стелс г-но, у моего вчера крышка заднего моста лопнула, все масло вытекло, говорят из,за штока включения заднего дифференциала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Гоша said:
Aleksandr74 said:
Миха Питерский said:
Зайди на Немецкие сайты. Обалдеешь от цен Сам думаю ехать за парочкой.


Киньте ссылку на немецкий сайт где реально техники прилично выставлено. Без таможки как-нибудь можно обойтись, мне по горам гонять по лесам доки не нужны?


Форум G-class - почему утрачена ссылка?


по таким ценам особо ненапокупаешься.
лучше у америкосов купить на аукционе , с таможней и доставкой будет дешевле чем у немцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Гоша said:
BETEP777 said:
Гоша said:
BETEP777 said:
Гоша said:
стелс,балтимоторс,Keeway...


на них запчасти есть? Категория А на них?


запчасти есть, категория трактор на них, в гортехнадзоре


опять учится не хочу


Учиться или покупать? и еще,запрещена эксплуатация по дорогам общего пользования



а где написано что по дорогам нельзя ? я в Зеленогорске часто вижу парни по дороге по городу гоняют. квадрики с номерами.
права не спрашивал. раз гоняют, наверное не докапываются.
утверждение типа трактор - не принимается.
у меня на работе 4 трактора и все по дорогам ездять. 
потеплее будет сам поеду посмотрю чем гаишники будут аргументировать.
у меня права есть, номер есть. 2 года гоняю.
правда мне проще на прицепе , поставил 2 штуки и до пляжа, или в лес ( на авто комфортнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Женёк said:
С китайцами не сталкивался, и друзьям не советовал бы. Были 2 гризлика маленький детский и 660 за 7 лет гемора ни разу не знал, китаец так точно не служил бы. Всё ИМХО, конечно, но такие игрушки для фана покупаются и с непредвиденным ремонтом сталкиваться вообще не хочется, это только бэушному гелику простительно Embarrassed



на гризлик я пожадничал, а про стелсы говорили - смотря какая смена собирала.
у меня 700 ый, обкатку прошел как положено, два лба по 100 кг, снег по колено, 8 км перли , где закапывались давали назад , разгонялись, и опять туда. когда вернулись, по результатам поездки решили что смена была нормальная.
за 1500 км поменял только сальник колвала. стоит 80 руб, менял 40 минут.
эксплуатирую средне, с прицепом за картошечкой ( автомобильным 600 кг), зимой отвал, осень в болото за ягодками, но не топлю, он и так ползет хорошо, едешь вроде твердо, останавливаешься слезть нога по колено, а он стоит. летом по пляжу гоняю да по воде.
дочке купил 110 , так сам на нем по дороге до 70 разогнался, но стремно. очковато на таком малыше так гонять. да и большой при 90 плывет как баржа - хочу вправо, хочу влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

bird said:

Гоша said:
BETEP777 said:
Гоша said:
BETEP777 said:
Гоша said:
стелс,балтимоторс,Keeway...


на них запчасти есть? Категория А на них?


запчасти есть, категория трактор на них, в гортехнадзоре


опять учится не хочу


Учиться или покупать? и еще,запрещена эксплуатация по дорогам общего пользования



а где написано что по дорогам нельзя ? я в Зеленогорске часто вижу парни по дороге по городу гоняют. квадрики с номерами.
права не спрашивал. раз гоняют, наверное не докапываются.
утверждение типа трактор - не принимается.
у меня на работе 4 трактора и все по дорогам ездять. 
потеплее будет сам поеду посмотрю чем гаишники будут аргументировать.
у меня права есть, номер есть. 2 года гоняю.
правда мне проще на прицепе , поставил 2 штуки и до пляжа, или в лес ( на авто комфортнее)

 
касаемо того , почему нельзя ездить по дорогам общественного пользования.
интересовался этим вопросом года 4 назад. мне пояснили , что квадрики штатно не оборудованы поворотниками и зеркалами заднего вида . зеркала конечно можно доколхозить , как и поворотники , но думаю вопросов у ментов меньше не станет . а номера выдаются как и на любую спецтехнику при регистрации , это ничего не значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Странно, ни у кого номеров не замечал. Может плохо смотрел?
Категория на них не нужна получается если по дорогам ездить нельзя?

В общем тоже озадачился квадриком. Буду искать в конце сезона когда ценник на них спадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

 
касаемо того , почему нельзя ездить по дорогам общественного пользования.
интересовался этим вопросом года 4 назад. мне пояснили , что квадрики штатно не оборудованы поворотниками и зеркалами заднего вида . зеркала конечно можно доколхозить , как и поворотники , но думаю вопросов у ментов меньше не станет . а номера выдаются как и на любую спецтехнику при регистрации , это ничего не значит


так коим образом спецтехника погрузчик может ехать по дороге,  а квадр нет ?
повороты и фары у меня штатные стоят,  а производитель балт..... не помню  как ( вроде в Калининграде ) вообще на спецтехнику "квадр" выдает ПТС , а не ПСМ , и регистрировать надо в ГАИ !!!! это Вам как ? и после регистрации он может ехать по дороге а я нет ? а получают машинокомплекты от одного китайца !!!

что скажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Admiral said:
Странно, ни у кого номеров не замечал. Может плохо смотрел?
Категория на них не нужна получается если по дорогам ездить нельзя?

В общем тоже озадачился квадриком. Буду искать в конце сезона когда ценник на них спадет.


ценник на них не падает. хоть щас хоть потом, вернее потом поднимается.
а номеров не видно т.к. их не регистрирует никто.наверное 0.00001 процента населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

bird said:

 
касаемо того , почему нельзя ездить по дорогам общественного пользования.
интересовался этим вопросом года 4 назад. мне пояснили , что квадрики штатно не оборудованы поворотниками и зеркалами заднего вида . зеркала конечно можно доколхозить , как и поворотники , но думаю вопросов у ментов меньше не станет . а номера выдаются как и на любую спецтехнику при регистрации , это ничего не значит


так коим образом спецтехника погрузчик может ехать по дороге,  а квадр нет ?
повороты и фары у меня штатные стоят,  а производитель балт..... не помню  как ( вроде в Калининграде ) вообще на спецтехнику "квадр" выдает ПТС , а не ПСМ , и регистрировать надо в ГАИ !!!! это Вам как ? и после регистрации он может ехать по дороге а я нет ? а получают машинокомплекты от одного китайца !!!

что скажите ?

 
Нечего сказать . у меня 4 единицы . поларис , арктик кэт , и 2 BRP. ни один не оборудован зеркалами и поворотниками ))) когда заморачивался регистрацией , в технадзоре пояснили , что по дорогам ездить нельзя и привели сомнительные доводы . поэтому от регистрации техники я отказался. все равно катаюсь только по лесам и болотам . ментов там нет )))
...впрочем интересно будет узнать , как ты разрулишь свой вопрос . думаю , что истина у первоисточника . если поставят на учет в гибдд , значит все в порядке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird


monachoff said:

bird said:

 
касаемо того


так  от одного китайца !!!

что скажите ?

 

...впрочем интересно будет узнать , как ты разрулишь свой вопрос . думаю , что истина у первоисточника . если поставят на учет в гибдд , значит все в порядке )))



притормозил на годик.....


а если ставят на учет в технадзоре, то не все в порядке ?
я же писал, калининградские дают птс, регистрируют в гаи.
а остальные дают псм, регистрируют в технадзоре.
а машины одинаковые, только наклейки другие.

у нас в конторе , и не только у нас, а у пол Питера тракторов по дороге гоняет не мало, и что ?
я и сам на экскаваторе давеча ехал по центру города, остановил, а сказать ничего не может.
на тебе свидетельство, на тебе осмотр, на тебе права, чего говорю еще дать ? так нельзя говорит, на вопрос где написано глаза округляет, ты чего тракторист оборзел, ну тут Остапа и понесло.......(меня трактористом обозвал, гад) .........короче командир батальона тоже мне не показал где написано, на вопрос о возмещении моего драгоценного времени в кабинете у начальника  ГУВД они отказались.
они и сами ничего не знают.
меня с катером останавливает и говорит, что мне "Е" нужна, "зачем" спрашиваю. а он все му да му, а что , почему, не пойму.
потом намычал, что он большой, идиот....
а когда я ему сказал про женевскую конвенцию , так он отдал документы и ушел, а на лбу вопрос был " А ШО ЕТО ТАКОЕ ?".
правда и умные есть. меня один зацепил, долго я с ним пререкался, минут 20 бадались, сам руки потом поднял. здаемсу !!!! так он засмеялся сказал что он умнее , отдал документы и протокол не писал.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spowl
Из квадриков - мой BRP 400-ка - проблем никаких уже 4-й год.
Доче купил детский- китайский, kazuma... Задолбался с ним... Год поездила, потом началось - электрика глючит вся, заводиться стал только с толкача, теперь звуки постонние металлические появились.
У самого когда-то давно, был китайский чоппер (не помню уже как назывался) год я на нем отьездил, потом он умер окончательно. Схема та же- сначала электрика вышла из строя, потом пошли технические проблемы...
Для себя вывод сделал - скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

bird said:



 
а если ставят на учет в технадзоре, то не все в порядке ?
я же писал, калининградские дают птс, регистрируют в гаи.
а остальные дают псм, регистрируют в технадзоре.
а машины одинаковые, только наклейки другие.

у нас в конторе , и не только у нас, а у пол Питера тракторов по дороге гоняет не мало, и что ?...


 
трактора , я так понимаю всё же оборудованы и зеркалами, и поворотниками ?))
... ловили меня на квадрике ( хотя чаще менты вообще отворачиваются , не связываюся с этим геморойным вопросом ) ... пообщались ... единственное что смогли сказать по факту катания по дороге общего пользования , так это только отсутствие штатно установленных поворотников и зеркалов ...именно штатно ... есть некоторые виды китайских квадриков , на которых вся эта ерунда наверчена ...так к ним, при условии правильной регистрации, претензий никаких нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Подниму вопрос, как сейчас с китайскими квадригами, поднялось качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
BETEP777 said:
Подниму вопрос, как сейчас с китайскими квадригами, поднялось качество?

средне,вполне терпимо,но цены на зп. высоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
BETEP777 said:
Подниму вопрос, как сейчас с китайскими квадригами, поднялось качество?


цены на них тоже поднялись, у меня стелс 800 ка , проблем нет, пробег маленький правда, летом в основном выезжаю, щас задумываюсь махнуть на UTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться