DrGonzo

Продам свой G400, 2001 года выпуска.

Рекомендованные сообщения

DrGonzo
Коллеги, приветствую!

Продам своего ДРУGА. Вот ссылка на авто.ру http://auto.ru/cars/used/sale/1006632793-76eb1/


Я хотел его продать с целью замены на более мягкий автомобиль, вот ссылка двухлетней давности: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/26021-g400-рестайлинговый-2001-год-продам./ .
В результате Гелик не продал, да и на подсознательном уровне не хотел этого делать и просто купил жене ML 2006 года. Сейчас тоже не хочу продавать, ибо машина стала родной. Много на ней было покатушек веселых в командировки европейские, octoberfest'ы разные с друзьями лучшими. Посмотрел уровень цен, оценил качество авто (никаких косяков, любые проверки, все в идеале, все кольца, уплотнители, рама, крепления, глушитель ну прям ВСЕЕЕЕЕ в супер состоянии, не стыдно за машину, езжу каждый день). Поэтому сделал цену почти максимальную для этой модели - 1 750 000 рублей. Щас меня может быть закидают чем-нибудь, но я очень хорошо в теме экономики и примерно прослеживаю тенденции. К концу января - середине февраля курс рубля опять просядет (так как предпосылок роста нет - нефть падает) и поэтому глупо продавать то, что куплено за доллары/евро и обслуживается за доллары евро (запчасти/комплектующие) ну и вообще цены на все буржуйское подрастут (на автомобили, дома, квартиры и прочее), поэтому такие вот дела. Продам - куплю, наверное, более нового гелика или Ниссан Патрол тоже почти новый, не продам - весной перекрашу его полностью, перешью салон (алькантара, новая кожа и тд) и буду дальше кайфовать на нем :-)
Флуд и вопросы приветствуются, фотки могу какие-нибудь запилить!

P.S Да, забыл сказать про то, что естественно все детские болезни вылечены, ну а если проявляются, то лечатся на корню: блоки управления сидениями, рамка лобового стекла, дверные петли, мойка радиатора коробки передач, замена и постоянное (два раза в год) обслуживание трапеции дворников. У меня на этой машине даже слетала прошивка с ключа, все перепрошили. Кон шина отремонтирована после отсырения (теперь всегда трапецию обслуживаю), блок CAM - отдавал хакеру Борису с ВДНХ (вода попала), тоже все сделали, рама усилена (задняя часть), крепление бака усилено (новые летные, крепления) и тд, раздатка новая, коробка передач новая (старая умерла после ралли). :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Как понимаю пробег мотаный предыдущими владельцами?

Так как: "Взял при пробеге 145 000 (при покупке поменяны: цепь, турбины, компрессор кондиционера, перебраны мосты, заменена вся электропроводка)." ну и еще "раздатка новая, коробка передач новая (старая умерла после ралли)."

Рановато такие работы для 145 тыс. Скорее они соответствуют пробегу 200-250 тыс.

А что значит усилена рама? Разве ее надо усиливать? Что случилось с креплениями бака, что их пришлось менять? Был удар сзади?


ЗЫ про скрученный пробег вопрос отпал, ты в той теме уже писал, что скручивал первый владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
Reison said:
Как понимаю пробег мотаный предыдущими владельцами?

Так как: "Взял при пробеге 145 000 (при покупке поменяны: цепь, турбины, компрессор кондиционера, перебраны мосты, заменена вся электропроводка)." ну и еще "раздатка новая, коробка передач новая (старая умерла после ралли)."

Рановато такие работы для 145 тыс. Скорее они соответствуют пробегу 200-250 тыс.

А что значит усилена рама? Разве ее надо усиливать? Что случилось с креплениями бака, что их пришлось менять? Был удар сзади?


ЗЫ про скрученный пробег вопрос отпал, ты в той теме уже писал, что скручивал первый владелец.


Да, пробег был скручен первым владельцем. Что касается рамы - на креплении амортизаторов началась коррозия. Все отпескоструили, переварили, загрунтовали с двух сторон. Практически, физически и, соответственно, визуально задняя часть рамы в районе колес новая. Ленты бака и крепления пришли в негодность из-за старости. Поставлено все новое - ленты, крепления, кронштейны. Ударов не было. Поменяли крепления глушителя, почистили его, удалили катализатор.

P.S Пробег сейчас в районе 230 000 км. 100 000 км приблизительно скручено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
DrGonzo said:
Reison said:
Как понимаю пробег мотаный предыдущими владельцами?

Так как: "Взял при пробеге 145 000 (при покупке поменяны: цепь, турбины, компрессор кондиционера, перебраны мосты, заменена вся электропроводка)." ну и еще "раздатка новая, коробка передач новая (старая умерла после ралли)."

Рановато такие работы для 145 тыс. Скорее они соответствуют пробегу 200-250 тыс.

А что значит усилена рама? Разве ее надо усиливать? Что случилось с креплениями бака, что их пришлось менять? Был удар сзади?


ЗЫ про скрученный пробег вопрос отпал, ты в той теме уже писал, что скручивал первый владелец.


Да, пробег был скручен первым владельцем. Что касается рамы - на креплении амортизаторов началась коррозия. Все отпескоструили, переварили, загрунтовали с двух сторон. Практически, физически и, соответственно, визуально задняя часть рамы в районе колес новая. Ленты бака и крепления пришли в негодность из-за старости. Поставлено все новое - ленты, крепления, кронштейны. Ударов не было. Поменяли крепления глушителя, почистили его, удалили катализатор.

P.S Пробег сейчас в районе 230 000 км. 100 000 км приблизительно скручено.


Я примерно так и подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
Неужели вопросов больше нет никаких и такая прекрасная машина никому не нужна? Сейчас же ажиотаж, все все скупают! Я, например, тоже кое-что прикупил существенное. На машине можем тест-драйв устроить, съездить далеко куда-нибудь, например, чтобы оценить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
DrGonzo said:
Неужели вопросов больше нет никаких и такая прекрасная машина никому не нужна? Сейчас же ажиотаж, все все скупают! Я, например, тоже кое-что прикупил существенное. На машине можем тест-драйв устроить, съездить далеко куда-нибудь, например, чтобы оценить все.


Вопросов никаких и не будет за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
Авто сейчас может многие и скупают , но явно не за такие деньги. Оставляйте себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Я бы года четвертого за эти деньги уже взял. Как раз налог минус писят процентов и точно не геморройный движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
За такие деньги нужно однозначно убирать из объявы все перечисления замен. Ибо,на данный момент понятно,что машине выворачивали матку.на пробеге 230тыс все агрегаты должны быть родными.И радиатор не должен быть битым. Всё убрать,однозначно. Написать-всё родное в идеальном состоянии.Ездил аккуратно и обслуживал вовремя. А то нифига ссе-рама усилена. Это однозначно понимается как -лопнула и заварили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
Коллеги, я машину покупал три года назад за 29 070 евро (1 250 000 рублей по курсу 43 рубля за 1 евро). Сейчас я продаю её за 22 436 евро (1 750 000 рублей по текущему курсу евро ЦБ 78 рублей за 1 евро). Как я уже писал, я приблизительно, как большинство людей и бизнесменов, понимаю тренды по нефти, национальной валюте и, как следствие, тех макро и микро экономических последствий, которые наша страна и люди получат от этих процессов.
Гелики в цене не сильно падают, а по-моему вообще не падают, поэтому, если даже мне продавать его в ИДЕАЛЬНОМ состоянии за 27 000 евро по текущему курсу (который, кстати, вырастет до 100 рублей за 1 евро к концу января/началу февраля), то цена за мой гелик со скидкой в пару тысяч евро будет 2 106 000 рублей.
Посмотрите на тенденции. Официально дистрибьютор мерседеса в Россию обязал всех дилеров поднять цены на новые авто на 40%. Бмв на 10%, RangeRover на 10%. При такой тенденции б/у машины тоже дорожают. Просто фишка в том, что пока не все догоняют это. Хотя если смотреть Гелики и премиальные марки Lexus, то цены очень круто взлетели. Посмотрите, G400 2001 года за 1 800 000 рублей. Буквально три дня назад такого не было. А ещё неделю назад не было и 1 600 000 рублей. А сейчас самая низкая цена 1 300 000 рублей. То же самое сейчас будет происходить со всеми основными средствами, которые покупаются/ремонтируются за USD/EUR, в том числе с квартирами, жилыми домами, так как строительные материалы, краны, экскаваторы и прочее иностранного производства. Можно много разводить тут экономических и политических соплей, но могу честно сказать, что автомобиль я продаю пока ещё дешево. Если не продам, то нисколько не расстроюсь, а буду продолжать ездить.

P.S Щас читаю ЖЖ. Блогер nemikhail пишет, что собрался брать Jeep Wrangler за 1 600 000 рублей, но обломался, так как цену сделали 2 800 000 рублей. Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
Я машину не впариваю. Поэтому и пишу как есть. Найдется покупатель - хорошо. Не найдется - тоже хорошо. Весной перекрашу и полностью перешью салон и буду ездить, типа на новом свежем гелике :-) Как-то так. Я могу даже с тремя мастерами познакомить, кто машину обслуживал, для того, чтобы полная картина сложилась. Ведь Гелик - это машина с харизмой, с характером, а не просто покупка, какого-нибудь двухсотого крузера или паджерика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Это всё в объявлении стоит указать. А тут впаривать, это как учёного учить, только портить. Тут сами хрен в уши ввернут и всё знают о машинах, процентов 50 и более форума. Хотя твоё дело. За такие бабки тут только смеяться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
Denis said:
Это всё в объявлении стоит указать. А тут впаривать, это как учёного учить, только портить. Тут сами хрен в уши ввернут и всё знают о машинах, процентов 50 и более форума. Хотя твоё дело. За такие бабки тут только смеяться будут.


А что именно указать? Все мелочи, "всепривсе" ? По поводу бабок я писал выше. Машина дешево продается. Пройдет два месяца - все станет понятно. Продавать по старым ценам (соответствующим курсам 32 и 43 соответственно) будут только умственно отсталые лентяи с целью не купить другую машину (как минимум - эквивалент, как максимум - лучше), а просто пропить деньги (как один из вариантов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ты только оскорбил 100 процентов форума, которые продают машины, по неизмененной цене. Твоя жизнь, твоя машина)Да ты не воспринимай так близко. Но тут точно по такой дешёвой цене ты не найдёшь сочувствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
DrGonzo said:
Машина дешево продается.
Если бы это было так то машина бы уже продалась, а так, как сказал Денис, вызывает только смех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Модераторы прошу понять и пгроститть! Удалите мои сообщения. Не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
wad777 said:
DrGonzo said:
Машина дешево продается.
Если бы это было так то машина бы уже продалась, а так, как сказал Денис, вызывает только смех


Я работаю в авиационном бизнесе. Точнее - занимаюсь авиа лизингом. В авиационном секторе России сейчас очень плохо. Переизбыток провозных емкостей (самолетов, полученных в лизинг), очень шаткое финансовое положение большинства авиакомпаний, особенно тех, кто выполняет чартерные полеты, так как туристы перестали летать, большинство крупнейших тур-операторов просто загнулось, не выплатив долги авиакомпаниями, у которых теперь переизбыток самолетов. Соответственно ситуация непростая. Я решил не лететь с семьей на 2-3 месяца на Тенерифе, как мы всегда делаем. Жена на мои реплики, что сейчас туристический рынок загнулся из-за падения курса рубля (ну, то что стоило раньше 43 000 рублей (1000 евро), сейчас стоит 78 000 рублей) и никто никуда не летит, ибо кушать в ресторане на 70 евро сейчас намного тяжелее, чем раньше на 70 евро, говорит мне: "все это фигня, все мои (ее) знакомые летят, кто куда хотел и планировал". Я ей объясняю, что это хорошо и они запланировали и решили не отказываться, но есть фактор макроэкономики, который показывает картину в целом, а не отдельную ситуацию. Поэтому машина, возможно, дорогая для форума и для большинства людей (никого не хочу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ обидеть), которые не понимают то, что вокруг них все произведено на западе или в Азии, а соответственно куплено за USD (валюта финального расчета и привязано к валютному курсу). Нет, вами лично, это куплено в рублях за вашу зарплату или доход от бизнеса, но по курсу рубля по отношению к доллару, который привязан к баррелю нефти. То есть, на ваши 100 000 рублей по старому курсу евро 43 вы себе могли позволить купить 2 326 евро и слетать на них в Европу или купить на них (курс 33) 3 031 доллар и слетать в Таиланд. А сейчас на ваши девальвированные 100 000 рублей, которые ещё и захлестнула инфляция, вы купите: 1 283 евро (по курсу 78) или 1 493 доллара. Нехитрыми расчетами можно посчитать, насколько обесценились ваши 100 000 рублей. При этом, авиа билеты в Тайланд или Европу, стоимость отелей в зарубежных странах, мобильник, который вы раньше покупали за 15 000 рублей (455 долларов розничная, 370 долларов - закупочная цена), а теперь будете покупать за 30 353 рубля вы будете покупать за валюту напрямую (находясь в другой стране), а в РФ вы будете покупать тоже за валюту, но привязанную к курсу рубля (нефти, потому что мы сырьевая страна, ничего не производящая: вы смотрите иностранный телек, ездите за европейском гелике, пользуетесь айфоном, кипятите иностранный чайник, живете в доме, который строился иностранным краном Libbher и экскаватором BobCat, в котором плитка итальянская, ванна итальянская, туалет, кухня, микроволновка и все это тоже итальянское). Теперь вопрос: если моя тачка (любая, не важно какая), мой предмет, мое основное средство, мой самолет по всем законам экономики стоит ровно в два раза дороже (курс стал (евро станет) выше ровно в два раза), то с какой стати я должен продавать её по старому курсу? Ради того, чтобы убить себя инфляцией и попасть на бабки? Если я её за такие деньги не продам - это не моя проблема. Покупатель (не важно с форума или нет) может пока ещё купить машину ДЕШЕВО. "Завтра" эта машина уже может соответствовать текущему валютному курсу. На auto.ru и во всех магазинах (кроме продовольственных) товары теперь продаются по валютному курсу. Магазины со шмотками предлагают шмотки тупо в евро, так как не успевают перепечатывать цены, да и смысла их фиксировать никакого. AUTO.RU, видимо, тоже перегружен от того, что продавцы каждые 12 часов меняют цену на машину, поэтому ввели возможность ставить цену в валюте и продавать за рубли по курсу ЦБ на день оплаты. Я надеюсь, данный спич поможет кому-нибудь, кто сейчас смотрит, какую-нибудь машину и думает, что ему предлагают дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Так продавайте в евро и никакого угара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
kovtun said:
Так продавайте в евро и никакого угара.


Посмотрите мое крайнее письмо. Что изменится от того, что я буду продавать в Евро? Машина станет ещё дороже. А через неделю будет стоить вообще нереальных денег :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
kovtun said:
Не путайте комтранс с личным авто.


Не совсем вас понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Выставил два месяца назад на продажу 2000-го года, цена как была так и осталась даже с учётом вваленного, сотня онанистов предлагающих свои беспонтове обмены ни одного предложения. 2005 год продавал четыре месяца по цене самой минимальной из существующих в нашем регионе, позавчера снизил на сотку, ска стая бизонов, ночью забрали РЕАЛЬНО. Я понимаю твой хозяйский подход, но с таким рассуждением ты просто форумчан за дебилов держишь. Ни одно вложение в машину не вернулось, максимум + 10 процентов. Но не +50)))) Извини старичок! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
Denis said:
Выставил два месяца назад на продажу 2000-го года, цена как была так и осталась даже с учётом вваленного, сотня онанистов предлагающих свои беспонтове обмены ни одного предложения. 2005 год продавал четыре месяца по цене самой минимальной из существующих в нашем регионе, позавчера снизил на сотку, ска стая бизонов, ночью забрали РЕАЛЬНО. Я понимаю твой хозяйский подход, но с таким рассуждением ты просто форумчан за дебилов держишь. Ни одно вложение в машину не вернулось, максимум + 10 процентов. Но не +50)))) Извини старичок! ИМХО.


Вот 2000 год по Москве, цены от и до:
http://auto.ru/cars/mercedes/g-klasse/ii/group-offroad_5d/used/?search%5Bsection_id%5D=0&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2000&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=2000&search%5Bseller%5D=0&search%5Bavailability%5D=&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bstate%5D=0&search%5Bperiod%5D=0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=5.0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=5.0&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=87%2C87%2C38&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bwheel%5D=&search%5Bowners_number%5D=&search%5Bcustom%5D=0&search%5Bexchange%5D=0&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Bextras%5D%5B33%5D=&search%5Bextras%5D%5B23%5D=&search%5Bextras%5D%5B39%5D=&search%5Bextras%5D%5B43%5D=&search%5Bextras%5D%5B46%5D=&search%5Bextras%5D%5B300%5D=&search%5Bextras%5D%5B49%5D=&search%5Bseats%5D=&show_sales=1

Также на auto.ru есть ещё статистика с графиками, но она в тестовом режиме работает и не учитывает новых объявлений.
Вложения я отбивать не собираюсь. Я продаю по цене на 2 000 евро ниже, чем покупал машину. Я на инфляцию попадать не хочу. За дебилов никого не держу, я же не ору здесь, чтобы у меня машину обязательно купили, я диалог веду конструктивный, но машину не навязываю. Могу не писать вообще и тему закроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Согласен с ТС. Продавал Амарок, сейчас снял объяву. Потому как продав по старому курсу попадос еще тот!!! Вчера озвучили цену на новый Амарок, в базе 2318000 Нужно подождать с продажами пока все выровняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ска, снять с продажи и вызвать смех, это разные вещи! Одно подход человека скурпулёзного, второе это безумный крик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.