DrGonzo

Продам свой G400, 2001 года выпуска.

Рекомендованные сообщения

Мангустик
Я не оправдываю автора, себя и рынок,но рынок таков,какой он есть,и машины ПОКУПАЮТ.
За 2.280 у знакомого ушел гелик 2004 года,в g63 обвесе (на автору видели навенрное его,2.250 налом ушел).

Вот пример по G500, б\у, 2014 год, цвет черный. есть и по 10млн,т.к в наличии.
Сейчас проблема новую машину купить,чтобы она была в наличии,а заказывать вы себе будете ой по какой неприятной цене.
http://auto.ru/cars/mercedes/g-klasse/used/?search%5Bsection_id%5D=1&search%5Bmark%5D%5B0%5D=170&search%5Bmark-folder%5D%5B0%5D=170-2228_3002&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2014&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bseller%5D=0&search%5Bavailability%5D=&search%5Bcolor%5D%5B30%5D=on&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bstate%5D=1&search%5Bperiod%5D=0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=87%2C38&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bwheel%5D=&search%5Bowners_number%5D=&search%5Bcustom%5D=1&search%5Bexchange%5D=0&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Bextras%5D%5B33%5D=&search%5Bextras%5D%5B23%5D=&search%5Bextras%5D%5B39%5D=&search%5Bextras%5D%5B43%5D=&search%5Bextras%5D%5B46%5D=&search%5Bextras%5D%5B300%5D=&search%5Bextras%5D%5B49%5D=&search%5Bseats%5D=&sort%5Bset_date%5D=desc&show_sales=1#sales-list


ПОПИЗ (Ник приятный,прям сразу хочется перейти на язык сурьезных попизных людей : "0-0, 2-12,от факела едем" )
Посмотрите сейчас цены на g350 на автору. Вбиваем б\у авто, от 2014 года, G350.
САМАЯ ДЕШЕВАЯ машина - 6.3 млн,какие 5.1 млн? Нет таких цен уже.
http://auto.ru/cars/mercedes/g-klasse/used/?search%5Bsection_id%5D=1&search%5Bmark%5D%5B0%5D=170&search%5Bmark-folder%5D%5B0%5D=170-2228_2988&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2014&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bseller%5D=0&search%5Bavailability%5D=&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bstate%5D=1&search%5Bperiod%5D=0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=87%2C38&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bwheel%5D=&search%5Bowners_number%5D=&search%5Bcustom%5D=1&search%5Bexchange%5D=0&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Bextras%5D%5B33%5D=&search%5Bextras%5D%5B23%5D=&search%5Bextras%5D%5B39%5D=&search%5Bextras%5D%5B43%5D=&search%5Bextras%5D%5B46%5D=&search%5Bextras%5D%5B300%5D=&search%5Bextras%5D%5B49%5D=&search%5Bseats%5D=&sort%5Bset_date%5D=desc&show_sales=1#sales-list

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
Уважаемые коллеги!

Был в отъезде, не писал ничего. Смотрю тут целая дискуссия приятная развязалась. Покупатель на машину нашелся за 1 750 000 нашелся. Теперь жалко продавать :-). Короче, в субботу напишу продал или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Мангустик said:

Посмотрите сейчас цены на g350 на автору. Вбиваем б\у авто, от 2014 года, G350.
САМАЯ ДЕШЕВАЯ машина - 6.3 млн,какие 5.1 млн? Нет таких цен уже.

А кто говорил про авто.ру? Речь про новые машины у дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Мангустик ну че ты пристал к этому авто.ру

Официальный прайс мерседес


G 350 BlueTEC     5 100 000     V6     211     2.987     дизельное     полный
G 500                   6 500 000     V8     387     5.461     бензин     полный
G 63 AMG             9 100 000     V8     544     5.461     бензин     полный
G 65 AMG           16 500 000     V12     612     5.980     бензин     полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мангустик
Так вы купите машину за эти деньги.Или хотя бы позвоните и спросите,будет ли машина в наличии за этот прайс))) Многие не меняли цены еще,не обновляли сайты,да и просто выгоднее чтобы больше звонили,типа низкая цена.
Все объявы с дешевыми ценами-уже фейковые.
На бентли клубе обсуждается активно тема,что 5 объяв дешевых - все фейк,машина в резерве,но есть такая же на миллион дороже".


"Отходим от 2.60,идем через 2.03,на 1.17", посадка,начало движения,прием" )))))))))))))

По официальному прайсу какая цена на е200, самую простенькую,с амг пакетом?
У меня человек 3 недели ездит по всем дилерам,менее 2500-2600-2700 в наличии новую,не нашел.И то,всего пара вариантов то и есть.

Авто.ру - показатель рынка в какой-то степени )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Ок. Уговорил завтра позвоню местному дилеру.
А то что дилер называет цену выше чем на сайте это его отсебятина. Красноярский дилер тойты тоже продавал камри за 1.9 еще до подорожания. Хотя камри подорожали только с декабрьского производства и всего на 20 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мангустик
Ну ранняя отсебятина - отдельная тема.
Мы говорим про январь-февраль 2015,к сожалению именно мерседес подорожал сильнее всего
Ну и бентли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Мангустик said:
Ну ранняя отсебятина - отдельная тема.
Мы говорим про январь-февраль 2015,к сожалению именно мерседес подорожал сильнее всего
Ну и бентли

А Бентли тут при чём?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
DrGonzo said:
Уважаемые коллеги!

Был в отъезде, не писал ничего. Смотрю тут целая дискуссия приятная развязалась. Покупатель на машину нашелся за 1 750 000 нашелся. Теперь жалко продавать :-). Короче, в субботу напишу продал или нет...
может и мне цену увеличить и тогда мне походу очередь обеспечена а по факту мой авто останется в семье и будет возить "дикое"мясо до цеха,кризис а кушать не ГМО ох как хочется и история у авто будет правильная ...Димыч от "того" елочки сработали пахнет новым авто....Ой лишнее написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Бентли отстой, товарищ рассказывал, что у него на мойке между дверным и задним стеклом в салон вода залетает, как на гелике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Бентл прикольный там где жарко а не депутаты на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мангустик
Парни а кто скажет как это возможно?
Я про задние двери
http://auto.ru/cars/used/sale/1007697491-729a2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Мангустик said:
Так вы купите машину за эти деньги.Или хотя бы позвоните и спросите,будет ли машина в наличии за этот прайс)))



Как и обещал позвонил нашему дилеру. Без проблем 5100. сейчас заказы на майское производство. Машина будет в июне. По ПТС будет 15год естественно. Предоплата 20%. Цена в договоре фиксируется, так что если подорожание еще будет, уже не коснется заказанной машины. Можете дальше смотреть на автору. Сейчас в Питере у дилера трейдиновская машина продается 11 года за 3300. А не как некоторые пытались за 4500 продать на соседнем форуме. Да еще с ценой дороже чем на авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мангустик said:
Парни а кто скажет как это возможно?
Я про задние двери
http://auto.ru/cars/used/sale/1007697491-729a2/
пора научиться вставлять ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Grandzj said:
Бентли отстой, товарищ рассказывал, что у него на мойке между дверным и задним стеклом в салон вода залетает, как на гелике))

Просто нужно отрегулировать стёкла и сделать адаптацию, делов на полчаса.
Мангустик said:
Парни а кто скажет как это возможно?
Я про задние двери
http://auto.ru/cars/used/sale/1007697491-729a2/

Обычные "распашонки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Мангустик said:
Парни а кто скажет как это возможно?
Я про задние двери
http://auto.ru/cars/used/sale/1007697491-729a2/

Неужели не встречали у 'попизных' людей? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мангустик
У попизных то людей встречал) Но авто не похож на такой )
На счет диллера,мы тоже звонили,тоже самое,заказы на май-июнь.Странно что такую цену объявили,оснований не доверять вам у меня нет,пусть будет так и я не прав,но нам давали другую инфу)
Зы для меня интересна инфа была по г500 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Мангустик said:
У попизных то людей встречал) Но авто не похож на такой)

Опционально можно поставить на любой Гелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мангустик
Не знал.
По мне,так это лучшая опция на этот авто

Но лучше всего Розоватая бумажка с голограммой и машинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
Коллеги, машину в не продал. Покупатель начал торговаться, а я предварительно озвучивал, что никакого торга. В итоге завтра встречаюсь с ещё одним покупателем. Говорит, что если сердце ляжет, то готов купить, ибо ищет G400 в супер состоянии. После осмотра поедем с ним на диагностику в МАДИ. У меня вот какой вопрос... Нужны философские советы. Цель выставления объявления на автору была продать реально дорого. В результате звонков очень много... От клиентов, от перекупов... Всех зову к себе в коттеджный поселок 38 км от Москвы по риге, никто не едет. Просто, так как много звонков, неужели, столько людей, готовы купить авто за 1 750 000 рублей, 2001 года? Если говорить про первого покупателя, готов был забирать за 1 500 000 рублей. Просто, что движет людьми, которые вместо почти нового Ford Explorer 2012-2014 год и полностью нового (в новом кузове) Chevrolet Trial Blazer или Mitsu Pajero Sport (из салона) готовы брать за такие бабки гелен? Я не думал вообще, что я его продам. Правда я его и не продал, но *опой чую, что на днях он у меня уйдет. Трое суток сижу в инете, думаю, что купить взамен, если вдруг продам и понимаю, что альтернативы нет:
1) Внешний вид - альтернативы нет
2) История автомобиля - только у крузера примерно похожая
3) Расход топлива на дизельном G400 - трасса 11,6 зимой при 120 км/ч, город 12,8-13,8 с пробками, разгонами и тд альтернативы нет
4) Транспортный налог 16 400 рублей альтернативы нет
5) Динамика, крутящий момент, разгон до сотни альтернативы нет
6) Клиренс, проходимость, три блокировки альтернативы нет
7) Управляемость, габариты - крузер 200ый неравно курит в стороне альтернативы нет
8) и тд....

Что делать? Уже и продавать не особо хочется... Сидит где-то в голове фигня какая-то о том, что наценились все машины, но гелики наценились больше других, поэтому можно продать гелик 2001 года и купить более свежее авто. Может не вестись на рекламу и маркетинг и забить на это, ибо авто крутое, я его знаю, вложений не требует и не будет ещё длительное время требовать...
Или все таки, взять свежий Prado 150 2011-2013 года или Lexus GX 470 2009 года или Ford Explorer 2014 года или Chevrolet TrialBlazer 2015 Года ? Знаю про вялость дизельного Prado и огромный расход + налог лексуса, недоджипость и форда и стремный подключаемый полный привод Блэйзера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
DrGonzo said:
Коллеги, машину в не продал. Покупатель начал торговаться, а я предварительно озвучивал, что никакого торга. В итоге завтра встречаюсь с ещё одним покупателем. Говорит, что если сердце ляжет, то готов купить, ибо ищет G400 в супер состоянии. После осмотра поедем с ним на диагностику в МАДИ. У меня вот какой вопрос... Нужны философские советы. Цель выставления объявления на автору была продать реально дорого. В результате звонков очень много... От клиентов, от перекупов... Всех зову к себе в коттеджный поселок 38 км от Москвы по риге, никто не едет. Просто, так как много звонков, неужели, столько людей, готовы купить авто за 1 750 000 рублей, 2001 года? Если говорить про первого покупателя, готов был забирать за 1 500 000 рублей. Просто, что движет людьми, которые вместо почти нового Ford Explorer 2012-2014 год и полностью нового (в новом кузове) Chevrolet Trial Blazer или Mitsu Pajero Sport (из салона) готовы брать за такие бабки гелен? Я не думал вообще, что я его продам. Правда я его и не продал, но *опой чую, что на днях он у меня уйдет. Трое суток сижу в инете, думаю, что купить взамен, если вдруг продам и понимаю, что альтернативы нет:
1) Внешний вид - альтернативы нет
2) История автомобиля - только у крузера примерно похожая
3) Расход топлива на дизельном G400 - трасса 11,6 зимой при 120 км/ч, город 12,8-13,8 с пробками, разгонами и тд альтернативы нет
4) Транспортный налог 16 400 рублей альтернативы нет
5) Динамика, крутящий момент, разгон до сотни альтернативы нет
6) Клиренс, проходимость, три блокировки альтернативы нет
7) Управляемость, габариты - крузер 200ый неравно курит в стороне альтернативы нет
8) и тд....

Что делать? Уже и продавать не особо хочется... Сидит где-то в голове фигня какая-то о том, что наценились все машины, но гелики наценились больше других, поэтому можно продать гелик 2001 года и купить более свежее авто. Может не вестись на рекламу и маркетинг и забить на это, ибо авто крутое, я его знаю, вложений не требует и не будет ещё длительное время требовать...
Или все таки, взять свежий Prado 150 2011-2013 года или Lexus GX 470 2009 года или Ford Explorer 2014 года или Chevrolet TrialBlazer 2015 Года ? Знаю про вялость дизельного Prado и огромный расход + налог лексуса, недоджипость и форда и стремный подключаемый полный привод Блэйзера...


Взрослый же человек:
надоел\забарахлил\деньги нужны= продавать
нравится\деньги вложены-значит вложения надо "откатать" = не продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DrGonzo
ynem said:
DrGonzo said:

Что делать? Уже и продавать не особо хочется... Сидит где-то в голове фигня какая-то о том, что наценились все машины, но гелики наценились больше других, поэтому можно продать гелик 2001 года и купить более свежее авто. Может не вестись на рекламу и маркетинг и забить на это, ибо авто крутое, я его знаю, вложений не требует и не будет ещё длительное время требовать...
Или все таки, взять свежий Prado 150 2011-2013 года или Lexus GX 470 2009 года или Ford Explorer 2014 года или Chevrolet TrialBlazer 2015 Года ? Знаю про вялость дизельного Prado и огромный расход + налог лексуса, недоджипость и форда и стремный подключаемый полный привод Блэйзера...


Взрослый же человек:
надоел\забарахлил\деньги нужны= продавать
нравится\деньги вложены-значит вложения надо "откатать" = не продавать.


В том - то и дело, что не барахлит, не напрягает. Появилась мысль - сделать правильную вещь во время падения рубля и роста цен на все автомобили. Правильную вещь, по моему мнению, сделать можно и более чем реально (продать G400 2001 года за 1 750 000 и купить, например автомобиль_внедорожник_X 2012-2014 года), но вопрос, который сам появился, когда пошли звонки и предложения по задатку/залогу... А надо ли это? Лучший в мире автомобиль в своем классе... с Другой стороны - возраст. Но, так как я из авиации, то прекрасно понимаю, что возраст для транспортного средства - это фигня, будь то, автомобиль, самолет, вертолет или морское судно. Главное - правильно своевременное ТО, замена узлов и агрегатов, профилактика и упреждение неисправностей. Во всем мире летает огромное количество самолетов возрастом более 30 лет и все ок. Это обычным физическим лицам вдалбливается в голову маркетинг, который нужно отбивать, продавая новые авто: "купи свежий автомобиль, купи новую машину с супер компьютером, mp3 кофемолкой и выходом в интернет". У европейцев в этом плане подход более практичный - машина не на 3 года и не на 100 000 км пробега. Вот и задумался, а надо ли мне это? Может кто-нибудь мнение свое выскажет? У кого какие мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
DrGonzo said:

Вот и задумался, а надо ли мне это? Может кто-нибудь мнение свое выскажет? У кого какие мысли есть?


А никто кроме вас не знает надо вам это или не надо.
Это как человеку советовать разводиться- советы сугубо интимные.
И что то вы странный выбор для экономиста делаете- вложить деньги в автомобиль.
Любой прадо\крузер\тигуан\бентли дешевеет после выхода из салона на 20%. :)
В недвижку надо вкладывать, в оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.