Anturage

Намылился свой продать)) W460 230GE 1989

Рекомендованные сообщения

Anturage
WDB46023817065655
ПТС Таможня
У меня с 2006г
Цена 1.5 млн

Машина достаточно серьезно отремонтирована. Из родного по железу только капот. Остальное заменено преимущественно на новое, включая кузов.

Из родного по агрегатам чулок заднего моста с редуктором, блок цилиндров, коробка. Остальное капитально отремонтировано или заменено. Преимущественно на новое.

В салоне передние кресла перешиты оригинальной тканью новой, обшивки дверей новые, дерево отреставрировано, приборы\кнопки заменены, полы отхимчистены со снятием до идеала и т.д.

По тормозам родной вакуумник, педаль и рычаг ручника. Остальное новое.

Короче говоря машина преимущественно собрана из новых оригинальных запчастей. К сожалению новой от этого она не стала. Бюджет мероприятия более 40к евро.

В том году свозил Гелика на родину в Грац.

Из отступлений от аутентичности:
1 Фары 463 биксенон, поворотники белые
2 Руль в родном стиле, но с деревом и подушкой. Система SRS работает, т.е. это не муляж подушки для красоты.
3 Задние фонари 463
4 Пороги 463
5 Система дистанционного центрального замка 463. Два ИК ключа новых.
6 Подкрылки 463ие
7 Третий стоп сигнал 463ий
8 Кнопки в салоне в стиле 461-463
9 Козырьки против солнца 463
10 Бак пластиковый 463ий. Это правда заводом предусмотренная замена для 460ых

Все отступления повторяют оригинальную конструкцию 463 кузова и выполнены оригинальными комплектующими. Вся электроника(п.п. 2 и 5) диагностируется штатными средствами Stardiagnosis


Чуть подробнее тут http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=225060



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?












G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Читал про него, сил и средств в него вложено мама не горюй! Удачной продажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ага, спасибо на добром слове.

Отличный вариант для того кто хочет купить труп и восстановить. Будет раз в пятьдесят быстрее и в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Немного ретроспективных фото








































Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Отличная работа, пожалуй, лучшая из того что я видел в РФ по приведению в порядок "старичков"   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Foxx спасибо!

Актуально состояние салона. Сорри за не очень хорошие фото






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Аж сердце защимило,своего вспомнил.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Извиняюсь за вопрос не по теме. У меня стоит задача заменить очки фар,в крыльях."Тюненгеры" порезали для колхозу,до меня. Вернул штатные фары обратно,сделав переходники из металла. Но хочу восстановить как было.На 463 не идут очки в запчасти.Зато они есть на 460-461. Судя по тому,что в крылья 460 вварены очки от 463,крылья одинаковы? Значит я могу очки 460 вварить в крыло 463?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
То что Вы называете очками больше принято называть щитом фары или ремкоплектом. Очки это все таки декоративный элемент снаружи фары.

Второе то, что и очки и щиты идут в запчасти и 460ые и 461ые и 463ие. Более того между ними нет разницы. Разница была в комплектации под\без гидрокорректора фар у машин в районе 60-70 тычячи, однако по замене все свелось к варианту с гидрокорректором. Вторые изменения(принципиальные) были при переходе на биксенон.

Третье - щиты не ввариваются. Вы их не сможете качественно вварить по точкам. Будет гнить. Щиты приклепываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ну да,я про щиты. На свой не обнаружил в запчастях.Есть только под ксенон.Под штатную фару нет. Про заклёпки понял. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Anturage said:
Короче, ВИН давай
))
46333117106416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Автомобиль - сказка! Удачи в продаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Anturage said:
То что Вы называете очками больше принято называть щитом фары или ремкоплектом. Очки это все таки декоративный элемент снаружи фары.

Второе то, что и очки и щиты идут в запчасти и 460ые и 461ые и 463ие. Более того между ними нет разницы. Разница была в комплектации под\без гидрокорректора фар у машин в районе 60-70 тычячи, однако по замене все свелось к варианту с гидрокорректором. Вторые изменения(принципиальные) были при переходе на биксенон.

Третье - щиты не ввариваются. Вы их не сможете качественно вварить по точкам. Будет гнить. Щиты приклепываются.


в оригинале они таки ввариваются :)
мне расшивали старые крылья и вваривали щиты, правда из-за особенностей ксенона, делать нужно было немного иначе :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
После того как ты отсверлишь, край куда варить, будет представлять из себя кривые трухлявые лохмотья. Там точки сварки с шагом до 15мм местами. Что-то приварить туда нормально малоперспективно тем более точечной сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Можно и варить, можно и клепать. Клепать получится аккуратнее
Извиняюсь за офтоп

По теме - жалко, если Игорь продаст эту машину. Они друг другу очень подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Glinolub said:
жалко, если Игорь продаст эту машину. Они друг другу очень подходят

Неожиданный аргумент))
Имхо в мире много машин с которыми мы подходим друг другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Хорошо сделана. Удачи в продаже!
Игорь, а тонель пола по куда менялся, где швы? И если я оставлю пол от 463, как встанет раздатка, блокировки и обшивка 460?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Такой детали нет как тоннель. Есть пол передний целиком или правая и левая половинки. Разница не только в раздатке и тоннеле, а еще в передних опорах кузова к раме. Короче полы 463-460 разные абсолютно и менять надо целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Рама 463 будет. У меня сложность с раздаткой и обшивкой только .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Рама 463, а агрегаты и кузов 460?
Раму переделывать, кузов не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.