Maverick

Продам 300GE 93г, 3 дверный, МКПП (СПб)

Рекомендованные сообщения

Maverick
Продам 463.227 300GE, 93г, 3 дверный, МКПП (СПб) - 510 000 руб.
- Двигатель: M103.987, расход масла менее литра от замены до замены
- МКПП 5ст: 717.439, передачи не вылетают, отличное состояние


Куплен с пробегом 185 000км в апреля 2013го. Пробег скорее всего был скручен. По общему ссостоянию пробег на момент покупки - в районе 250 000 км.
Я отъездил 30 000 км за два года (есть чеки от всех заправок).

Все блокировки работают. На фотографиях видно - задний диван снят, лежит дома.

Ниже фотографии машины:












Список того, что было сделано ниже (те детали, которые покупал не в экзисте) и на фотографиях. Все работы были сделаны моими руками, машина ни разу не была за два года у иных механиков.
- Установлен вакуумный (двухкамерный) усилитель тормозов Girling от BMW (тормозит нормально, именно тормозит, а не останавливается) - 4500р
- Заменены оба бензонасоса на BOSCH - 14 000р
- Амортизаторы Koni Heavy Track (регулируемые) - 30 000р
- Новый демпферный маховик (двухмассовый) вместе с сцеплением корзиной и выжимным - 65 000р
- замена зеркального элемента водительской двери - 7 000р
- Оригинальные резиновые коврики в авто - 8 000р
- Переборка задних барабанов (новые барабаны Brembo, ремкполект начинки и накладки, поршни меняли до меня) - 6 000р
- Замена элементов приборного щитка (блок спидометра и одометра, блок датчика уровня топлива, давления масла и темп ОЖ) - 4 500р
- Новая помпа - 3500





Обслуживание:
Всё делаю сам.
Шприцую карданы раз в 1 500 - 2 500 км (это не шутка, по днищу будет видно. Вибраций не существует);
Масло меняю раз в 7500 - 8000 км (не всегда покупал масло в экзисте, на скриншотах замены ;не отследить);
Масло во всей трансмиссии менял два раза - как купил сразу и пару тысяч назад;
Масло ГУР менял 15 000 км назад;
Обновлял смазку и подтягивал ступичные 15 000 км назад + добавил смазки в кулаки;
Аникорю постоянно, после мойки туда сюда. Глобально - два года назад, после покупки;

Ходовые качества:
На ручке, да и короткий, да и без лишнего веса (задний диван, снял запаску временно, по городу) авто резвый. После 3500 об/мин едет великолепно.
По ощущениям, если надо, то 12 секунд до сотни.
Ровно сегодня проехал 350 км. Скорость 100 - 120 км/ч комфортно. На обгонах 130 - 140 км/ч.
Максимум разгонял до 150 км/ч - дальше не пробовал, хотя по ощущениям - запас в 170 уйти есть.

Расход:
13 - 15 л/100км по трассе
от 16 до 20 по городу, смотря какие пробки и как давить

Можно взять и ездить 50 000км и ничего не делать. Для эстетов - следует приложить руки к кузову (покрасить) и к выхлопу (поменять всё от штанов)

Посмотреть и почитать что и как делал можно по ссылкам:
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/22657-в-мой-гараж-вселился-пух/
http://www.drive2.ru/r/mercedes/564592/

Сказать, что я не люблю этот автомобиль - нельзя

Территориально: С-Пб, ул Савушкина

8 921 986 91 шесть семь, Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена500
Всё это замечательно,только не понял насчёт пробега и обслуживания,пробег ничем не подтверждён?Обслуживание тоже ничем не подтверждено?Интерес питает мой приятель к такого рода автомобилям.Жду ответы на вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Здравствуйте. Представляется сложным подтвердить пробег на авто выпуска 1993го года, который в моих руках два года, а до этого у него было во истину приличное множество владельцев.
Однако по вторичным (косвенным) признакам можно сделать вывод о пробеге авто:
- рабочая коробка и не вылетающие передачи (к 350 000 км статистика говорит, что у этих коробок случается, начинают вылетать передачи)
- родные карданы с родными крестовинами и родные мосты, которые никто не вскрывал (видно по болтам)
- родная раздатка на родных подушках
- родные рулевые тяги и наконечники
- отсутствие хоть каких-то маломальских люфтов в рулевом редукторе
- сохранившаяся краска на ручке включения света
- сохранившаяся краска на подрулевом переключателе
- родная рама в отличном состоянии в родной краске с минимальной коррозией
- опоры задних пружин и амортизаторов на раме не варились, родные
- крепление переднего стабилизатора не варилось, родное
- промвал родной
- родные барабаны сохранились - можно посмотреть износ
и т.п.

Обслуживание подтверждено мной и моими руками. Если нужны бумажки с печатями - то их нет. На машине всё покажу. Тому, кто понимает - будет видно, обслуживали машину или нет.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
raven
косвенные признаки типа дыры в сиденье никак не говорят о 250-ти. к примеру у меня родного пробега 370 и я тоже первый кто поменял промвал. остальные пункты как у тебя.
косвенное - не показатель.

цена интересная,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена500
Почитал на Драйве-Ваши труды действительно заслуженные и это круто-НО,на цену автомобиля как влияют Ваши вложения?Чтобы не разводить пустые разговоры,готовы рассмотреть Ваш авто за 400 тыр-придёте к этому пишите в личку.С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
дааа ..столько сделать .и за копейки отдавать ..может и найдется ценитель коротышей .тут доки за 200 с рамой продают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена500
GE-300 said:
дааа ..столько сделать .и за копейки отдавать ..может и найдется ценитель коротышей .тут доки за 200 с рамой продают .

Прошу Вас не путать народ,документы с рамой от авто этого года даже за сто НИКОМУ не нужны,единственную ценность представляет сам автомобиль,к сожалению,это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Очень красивый и ухоженный авто.
Я свой купил полгода назад в Питере за эти деньги, не дождавшись (а ждал почти год!!!) такого предложения ни на авто ру, ни на форуме и не уговорив ни одного владельца продать мне машину.
Сейчас купленный коротыш в длительном ребилде, поскольку его состояние гораздо хуже.
Когда появляются подобные объявления - начинаю кусать локти и ругать себя за неумение ждать....
Одно утешает - у меня мотор 603 :)
ТС Удачи в продаже! Уверен, что авто стоит больше чем его оценивают и оно найдет своего покупателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Крайне душевный автомобиль. Жаль что продаётся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Звонков дофига, но никак не могу понять, почему самый популярный первый вопрос "за 400 не отдадите?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Поставь 600, за 500 отдашь. И тупых вопросов о окупаемости вложений избежишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
ничего личного,но цена немного завышена,сам долго искал коротыша и нашел такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Если долго мучиться, что-нибудь получится :)

Геленд со 103м на ручке - это не совсем тоже, что геленд с 104м на автомате. У отца был такой, я на нём ездил, знаю разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вин
А мотор таки и не помыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Авто в резерве до субботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Tappet said:
ничего личного,но цена немного завышена,сам долго искал коротыша и нашел такой вариант

Если человек талантлив-он талантлив во всем!))))
Андрей молодец!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Авто снова в продаже. Не все люди одинаково порядочные... 450р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфуций
Конкретный экземпляр очень правильный автомобиль,говорю как прежний владелец этого Коротыша.Кто купит будет доволен,к сожалению,сам застрял на продаже своего варианта http://auto.ru/cars/used/sale/1015788103-bcbfd/   ,вариант подобный но только 5 дверный.Кто купит не пожалеет и 1 и 2 вариант достойные,мое желание взять коротыша обратно присутствует в полной мере по ряду причин потому кому нужен 5 дверный хороший,забирайте, в настоящее время сделаю хорошую скидку.Кто же хочет 3 дверку,несмотря на мое желание очень рекомендую Вам так же этот автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Конфуций said:
к сожалению,сам застрял на продаже своего варианта http://auto.ru/cars/used/sale/1015788103-bcbfd/

Сейчас многие застряли с хорошими машинами. Именно ИКС нужен на обмен? Ренж Ровер Спорт не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Конфуций said:
к сожалению,сам застрял на продаже своего варианта http://auto.ru/cars/used/sale/1015788103-bcbfd/

Считаю, ценник за рабочий-живой вариант, очень даже адекватным.
Удачи в продаже, просто надо подождать своего покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Скоро нащупаем точку "G" :)
420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Автомобиль продан, прошу закрыть тему.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.