Smol

Open Air "Запад" или Добро пожаловать в Минск!!!

Рекомендованные сообщения

genn

Smol said:
Готов встретить в любое время :smile
три полных дня - оптимально!
братья прибалты! что слышно с подготовкой к поездке? как с визами?
а украина чего молчит? пора повидаться! :biggrin


"Кац только ранен..." :smile
С числами определились?
Похоже я один буду, если Арунас будет скакать по болотам Курляндии и рвать лебёдку о пеньки, там как-раз этап на конец апреля намечан. Определяйтесь с числами на 100%, я заказываю визу, собирайте спЫсок, кому чАго нада в подырок, беру отгул и приеду :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Если можно согласуйте дату с графиком соревнований.Если это получается я за. :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Сроки проведения

1. 30 марта –1 апреля Литва Tuarege
2. 28 – 29 апреля Латвия Kurlandtrophy
3. 24 – 26 густа Эстония Klaperjaht
4. 20 – 23 сентября Россия Вепсский Лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

RAOhnik said:
Официальные выходные у нас: 29, 30 апреля и 1 мая. По сему предлагаю выехать 28 апреля по возможности в обед и планировать возвращение на середину 1 мая. Еще возможно рассмотреть вариант взятия отгулов на своих любимых работах с тем чтобы растянуть немного выходные. 3 дня маловато на Белоруссию при перегоне в 700 километров.


Я за такие сроки, НО:

1. Если ехать днем 28, а возвращаться вечером 1 мая - то это 2 дня в Белоруси... всего-то навсего. Маловато будет.
2. Я-то без проблем возьму... как вы их называете? отгулы?... хоть еще на 5 дней. Но хочется поехать с ребенком, а у нее только три выходных в школе - и пока не уверен, что можно будет несколько дней школу прогулять.

В сухом остатке: я - за, время выберу. Решайте.

ЗЫ: За Бобруйск пасть порву! :excl :lool Я на четверть оттуда, хоть и ни разу еще там не был. Там и улица имени моей фамилии есть до сих пор. :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

@Gadsky said:
ОДНОЗНАЧНО ЕДУ !

на тролейбусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

MacWrangler 44 said:

RAOhnik said:
Официальные выходные у нас: 29, 30 апреля и 1 мая. По сему предлагаю выехать 28 апреля по возможности в обед и планировать возвращение на середину 1 мая. Еще возможно рассмотреть вариант взятия отгулов на своих любимых работах с тем чтобы растянуть немного выходные. 3 дня маловато на Белоруссию при перегоне в 700 километров.


Я за такие сроки, НО:

1. Если ехать днем 28, а возвращаться вечером 1 мая - то это 2 дня в Белоруси... всего-то навсего. Маловато будет.
2. Я-то без проблем возьму... как вы их называете? отгулы?... хоть еще на 5 дней. Но хочется поехать с ребенком, а у нее только три выходных в школе - и пока не уверен, что можно будет несколько дней школу прогулять.

В сухом остатке: я - за, время выберу. Решайте.

ЗЫ: За Бобруйск пасть порву! :excl :lool Я на четверть оттуда, хоть и ни разу еще там не был. Там и улица имени моей фамилии есть до сих пор. :drink

за Бобруйск пасть рвать не надо... сами справятся :laugh немцев же рвали потиху...
по поводу количества дней:
ещё раз напоминаю: три дня оптимально для просмотра основных, более менее приближенных к Минску мест, для общения и возможных покатушек в небольшом формате... для желающих увеличить пребывание в Беларуси - нет проблемм!!!
у кого есть такая возможность - продолжаем дальше!!! будем охватывать территорию в глубь от столицы :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Эх, а может рвануть на недельку, эдак так выехав неспеша ранним утречком часиков так в 3-4 ночи 28 апреля (имею опыт путешествий на авто накануне праздников) и вернуться эдак числа 6 мая...... Все неспеша сделаем, и на Минск будет время и на окрестности и на чай с кофеем с друзьями пообщаться и гнать никуда не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
серега! нет, СЕРЕГИ! мне нарисовали отпуск на вторую половину апреля так что ждите в гости :clapping :drink буду подкреплять принимающую сторону :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Serg124 said:
серега! нет, СЕРЕГИ! мне нарисовали отпуск на вторую половину апреля так что ждите в гости :clapping :drink буду подкреплять принимающую сторону :laugh


давай!!! :clapping будем делать новую линию обороны :drink :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
друзья! :smile

у меня бук накрылся :sad буду немного отсутствовать :sad

Все кто откликнулся на поездку, сообщите плиz состав... или все по одному едут :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Все кто откликнулся на поездку, сообщите плиz состав... или все по одному едут :unknowing


Серый, я, скорее всего, 1+1 ребенок, дня на 2 я дочку от школы без проблем отмажу :biggrin. Ну, если вдруг еще + 1 не нарисуется :laugh

Кстати, интеерсно, а народ с детями вообще поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
информация для собирающихся в поездку:
"Итак, свершилось. Сегодня мы начинаем жить по новому Административному кодексу,
предусматривающему суровые денежные наказания за провинности на дорогах.
Первыми могут почувствовать на себе его действие автомобилисты.
При этом никаких поблажек не будет уже с первого весеннего дня".
подробности тут:
http://news.tut.by/83605.html

мотайте на ус :blush

:rememba штрафы указаны в белорусских рублях :smile
для ориентира 1$=2140 бел.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
а еще вот::lool :lol
С сегодняшнего дня начинает действовать закон о таможенном оформлении автомобильного топлива (бензина, дизельного топлива), вывозимого физическими лицами с территории Белоруссии. По словам начальника управления организации таможенного контроля белорусского ГТК Андрея Планина, данная мера должна прекратить незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с вывозом топлива из страны.

Таким образом, граждане, выезжающие из Белоруссии более раза за трое суток, обязаны декларировать топливо, находящееся в баках их автомобилей, а в случае отказа топливо будет изыматься.

Членов официальных иностранных делегаций, прибывших в Белоруссию с визитом; сотрудников дипмиссий и международных организаций; служащих госорганов, направляемых в служебные загранкомандировки; водителей автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки, а также физических лиц, выезжающих на оздоровление или пересекающих границу на основании трудовых виз, этот закон не касается. // «Газета.Ru»
Батька жжот! :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Smol said:
мотайте на ус :blush
:rememba штрафы указаны в белорусских рублях :smile
для ориентира 1$=2140 бел.руб.


Ремень - 30 латов (42 Е евро)
Скорость в НП более чем на 20 км.ч - от 40 латов (56 Е)
Пьянка или более 1 промиле - от 500 латов + до полугода колонии (704 Е)
Нет ТО - 30 латов (не фак надо посмотреть)
Нет гос. номера- до 150 латов (от 211Е)

Самая ходовая байда- "опасный стиль вождения"

А воопче- ездить можно, главное не выстёбываться и давать ездить другим :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

genn said:
всё- равно докапаются, есть папирен или нет...
Нужно будет чеки со Статойла или Лукойла сохранить. :blush

нас это не касается... если, конечно, не тусить через границу как... :lool
потому как:

buival said:
...выезжающие из Белоруссии более раза за трое суток...

:smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

RAOhnik said:
Москвачам то нужны визы али нет?
Всем россиянам и хохлам я визы ставить буду.На месте.Смол не против? :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

Shaman said:
Хочу. Предварительно участвую.
Предлогаю потом на Украину желающим двинуть, в Киев. Но это так, не обязательно, просто по пути.
Клона увидишь. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

Smol said:
теперь наша задача, определить:
1. время встречи и период
2. какие места мы посетим в ближайший приезд (заявки на экскурсии, нужны ли экскурсоводы)
3. количество человек (нужно решить, бронировать гостиницу или арендовать коттедж)

я ещё про Беловежскую пущу забыл :rememba
Только котедж.Там и шашлык сделаешь, и пошумиш до утра. Гостиница- пустая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
А я техничкой поеду.Ваша задача до границы дотянуть.Остальное( не дай Бог) на себя беру.Если участников наберётся-лафет с собой тягать буду,но никого на поле брани не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

потап said:

Smol said:
теперь наша задача, определить:
1. время встречи и период
2. какие места мы посетим в ближайший приезд (заявки на экскурсии, нужны ли экскурсоводы)
3. количество человек (нужно решить, бронировать гостиницу или арендовать коттедж)

я ещё про Беловежскую пущу забыл :rememba
Только котедж.Там и шашлык сделаешь, и пошумиш до утра. Гостиница- пустая трата денег.

определимся с количеством и составом, тогда и решим...
а шашлыки сделать и пошуметь до утра - у нас мест хватает :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

Smol said:

потап said:

Smol said:
теперь наша задача, определить:
1. время встречи и период
2. какие места мы посетим в ближайший приезд (заявки на экскурсии, нужны ли экскурсоводы)
3. количество человек (нужно решить, бронировать гостиницу или арендовать коттедж)

я ещё про Беловежскую пущу забыл :rememba
Только котедж.Там и шашлык сделаешь, и пошумиш до утра. Гостиница- пустая трата денег.

определимся с количеством и составом, тогда и решим...
а шашлыки сделать и пошуметь до утра - у нас мест хватает :wink
Квартирка,или несколько, в центре города полюбому удобнее гостиницы. И доступнее. Можно посторонних приводить и т.д...Короче, места есть рыбные, и клёв хороший.Милости просим. Вечерне-ночной гид есть тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Итак, господа гелендоводы, подходит время отвечать за базар :wink :laugh

из проявивших желание собраться в Минске:
1. ронин
2. ян
3. we1t
4. Saman
5. Vlad spb
6. genn
7. RAOhnik
8. Reklamist
9. serp
10. Serg124
11. MacWrangler 44
12. @Gadsky
G-гёрл и Shaфф - тоже махали флагами (кстати последний недавно чего-то в Минске партизанил :smile )
заинтересованные:
1. Desert Foxx
2. racing

из всех перечисленных мне известно, что:
MacWrangler 44 планирует ехать с ребёнком,
@Gadsky - с супругой и Serg124 вроде тоже... остальные как?

состав нужен! чтоб определиться с жильём, программой и забронировать :smile

в апреле со временем достаточно напряженно, надо потарапливацца :smile
посему, давайте ускоряться, определяться и вперёд!!! :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.