Рекомендованные сообщения

ARA
pabloo said:
А потроха ГБЦ почему менялись ?

В конце прошлого года заправился на BP плохим бензином и в итоге прогорел клапан последнего цилиндра. :( Ну а раз уж снимать ГБЦ, то заодно решил и поменять там все. Из плюсов выяснилось что движок в идеальном состоянии и ни разу до этого не вскрывался, все было заводское.

pabloo said:
И как бы посмотреть на свежие фото.
кузов салон моторный мосты коробка кулаки

Фото сделаю на выходных. Кузов нормальный, даже сказал бы хороший, везде заводские швы, нигде не бился кроме левого угла переднего бампера где если посмотреть изнутри, то видно что когда-то была мелкая авария и угол бампера правился. Но по кузову есть стандартные ржавки в стандартных местах - рамка лобового, швы и задняя дверь, ну вообщем как у всех. Впрочем, кузов - это самое дешевое что чинится в гелике. :) Из плюсов - новые петли и уплотнители. Салон вообще идеальный, многие не верят что 19 лет машине, кожа в отличном состоянии, ровная и не протертая, все подогревы работают, дерево без трещин. Есть все коврики и задняя шторка. Подлокотники живые. Из косяков только опять таки стандартно сломанные крепления верхних частей ручек на обшивках передних дверей, ну это тоже у всех. :) Печка работает без проблем, кондей тоже холодит и никаких заправок не требует. Люк работает как положено во всех направлениях. Мосты не гудят, карданы новые, вибраций нет. Коробка работает без нареканий, не дергает, переключает во всех режимах от и до, масло чистое и без запаха. Нигде ничего не течет и не капает. Двигатель масло вообще не ест. Раздатка и блокировки работают, только на кнопке задней блокировки лампочка перегорела, но сама она включается без проблем. Кулаки отличные, смазка не прет. Но шрусы при полностью вывернутых колесах слегка пощелкивают, так что в отдаленной перспективе потребуется их замена. Подвеска регулярно смазывается и шприцуется, люфтов нигде нет. Единственное, похоже демпфер рулевой скоро попросится на замену ибо руль на кочках чуть-чуть подколбашивает.
Самое главное - в машине абсолютно все работает, нет ни одной неисправности, все огрехи какие есть косметического плана. С момента покупки поменял все что было неисправно, в машине много нового и все стандартные болезни полечены (карданы, прокладки по движку, теплообменник, опоры задних аммортов, пружины, лямбда, выхлопная итд итп) и в ближайшие годы не побеспокоят. Проведя целый год в поисках этого и потом еще 2 года в поисках G270 могу однозначно сказать что геликов в таком состоянии исчезающе мало. Подавляющее большинство уделяет внимание только кузову и совершенно не обслуживают техническую часть пока все полностью не развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Вот кстати нашел фотки салона:





Более подробные сделаю в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
1. Тогда Вин плиз в студию и что там с ПТС - таможня какая  ? если есть то скан с личку. 
2. Кто делал ремонт головки ? гарантия есть? что именно в головке "все поменялось" ? 
3. когда и на какие менялись карданы ?
4. как смотрели масло в коробке ? когда менялось ? 
5. Слегка пощелкивают шрусы с обеих сторон ? или только с одной ?
6. Как проверяли включение задней блокировки ? не работает лампа включения(желтая) или исполнительная(красная) ?
7. Кузов красился раньше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
8. Сервисная книжка еще осталась ? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
pabloo said:
1. Тогда Вин плиз в студию и что там с ПТС - таможня какая  ? если есть то скан с личку. 
2. Кто делал ремонт головки ? гарантия есть? что именно в головке "все поменялось" ? 
3. когда и на какие менялись карданы ?
4. как смотрели масло в коробке ? когда менялось ? 
5. Слегка пощелкивают шрусы с обеих сторон<span style="line-height: 1.4;"> ? или только с одной ?</span>
6. Как проверяли включение задней блокировки ? не работает лампа включения(желтая) или исполнительная(красная) ?
7. Кузов красился раньше ?
8. Сервисная книжка еще осталась ?


1. VIN я же указывал на авто.ру - на всякий случай дублирую: WDB46323117096939. Машина покупалась тут в России новой и соответственно ПТС был от 1995 года старого образца, при постановке на учет 2-м владельцем был заменен на новый, в отметках все это указано. При покупке все пробивал по полной - машина с прозрачной историей и чистая как слеза младенца. :) По датакарте все идеально бьется.
2. Ремонт делался в mb-mender.ru. Гарантия была полгода, уже закончилась. Заказ-наряд в наличии, менялись прокладка ГБЦ, впускного и выпускного коллекторов, клапанной крышки, П-образная и прочие мелкие прокладки и уплотнительные кольца, а также шланги вентиляции, ну и само собой клапана и м/с колпачки, также были поменяны болты, шпильки, закладные гайки, ролики, проверен БЦ, отшлифована и опрессована ГБЦ. Ну вообщем, стандартный ремонт ГБЦ. Запчасти все оригинальные.
3. На переднем менялись крестовины, задний поставлен шрусовой.
4. Смотрится регулярно, менялось в последний раз в прошлом году.
5. Не знаю, из салона вообще не слышно, это мне в сервисе сказали что слегка щелкают. Но мою просьбу починить ответили что пока не надо ибо еще походят. При покупке 2 года назад делал полную диагностику и все что было тогда рекомендовано поменять и починить - все сделано.
6. Желтая загорается, красная нет, но сама блокировка включается. Так что или лампочка перегорела (что скорее всего) или может провод где-то отвалился что менее вероятно. Включение проверяли на подъемнике.
7. Судя по стандартным ржавкам в стандартных местах - не красился.
8. Да, книжка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Свои вопросы снимаю, спасибо. Вчера выбрал старичка 460 на автомате ))) так скажем в бюджете. 
теперь буду с ним ....ся )))

это в качестве АП )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Alex-G32 said:
Похоже форум ждёт торга.....

А торга не будет. :) Точнее только вариант озвученный выше: 650тр без кенгурина, запаски и на 16-х. Зачем мне скидывать на хорошую машину в которой нет проблем? Я тут на днях решил еще и покрасить проблемные места ибо как выяснилось цена вопроса 20тр, вообще как новая будет. :) Да и вообще не уверен надо ли продавать, тот 270 который я уже почти купил оказался таки с кривыми доками, а другого хорошего на примете пока нет, так что я и не дергаюсь.
Изменено пользователем ARA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skelet
я продаю лехус лс430, тоже не скидываю - смысла нет
буду ездить вечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А что это такое Лексус лс430?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
shexpir said:
А что это такое Лексус лс430?
он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-G32
можно контакты продавца в личку?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-G32
тут вроде Мерседесы продают))) я не за лексусом пришёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Alex-G32 said:
тут вроде Мерседесы продают))) я не за лексусом пришёл..

Мой мобильный (495)41О-8З45, Роберт.
Свежая объява на автору
Смотреть в Мытищах в будни после 20-00 (на работу на метро езжу) либо в выходные в любое время.
Изменено пользователем ARA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Обработал и покрасил все проблемные места, ржавчины теперь нет.
Кому нужна хорошая машина - приезжайте, смотрите и забирайте, другую такую в таком же хорошем состоянии найти будет очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Свежие фото и фото проблемных мест.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Конфета ) Год назад взял бы не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Товарищ мои ищет, он тебе звонил, машину реально дорого продаешь, НО если все на самом деле так как описывается, тогда еще ладно, я тоже согласен что это разумная цена за машину в хорошем состоянии. Я думаю он скоро созреет для твоего авто, главное что бы не оказалось так что пролетев 1500км, обнаружатся убитые ступичные и шкворневые, рулевые, и текущий ГУР, плюс синий дымок из сгнившего и переваренного глушителя. Ни в коем случае не хочу наговаривать на товар, но то что я видел за последний месяц это просто дрова. Знаю что такое покупать гелик, сам потратил на поиски своих в сумме около 4 лет, пока нашел достойных и тех пришлось восстанавливать. Если все на самом деле так идеально с авто, то думаю у нас в крае станет одним геликом больше.
Скажу товарищу что бы еще раз присмотрелся к твоему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
На днях раскрутился хомут глушителя, на всякий случай поменял их оба. Машина стала работать тише раз в 5. :) А я и не замечал что звук выхлопа громкий, похоже этот хомут давно раскрутился, а я привык наверное. Также один из смотревших обнаружил что не работает один из стопарей, заменил в нем перегоревшую лампочку.

Также приезжал покупатель из Рязани, поехали с ним на диагностику в сервис. Диагностика показала что абсолютно все работает и даже подключенный комп никаких ошибок не выявил.
Покупатель был расстроен, честно признался что нужной суммы у него нет и он рассчитывал сбить цену по результатам осмотра, а тут вроде как и не за что сбивать.

Еще приезжал перекуп, причем честно признался что он перекуп, что редкость. :) Очень внимательно осмотрел всю машину, некоторое время подумал, после чего даже не делая никаких предложений, сказал что такая машина ему не интересна и уехал. Даже не знаю что и думать. :)

Торга не будет, найдете что не работает - исправлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
Я уже находил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
Химчистку сделал? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
13й said:
Химчистку сделал? ))

Ба-а, какой привередливый! Там что - трупы возили и мухи по пятнам ползают? Нет, серьёзно из-за химчистки не купил машину?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ARA said:
На днях раскрутился хомут глушителя, на всякий случай поменял их оба. Машина стала работать тише раз в 5. :) А я и не замечал что звук выхлопа громкий, похоже этот хомут давно раскрутился, а я привык наверное. Также один из смотревших обнаружил что не работает один из стопарей, заменил в нем перегоревшую лампочку.

Также приезжал покупатель из Рязани, поехали с ним на диагностику в сервис. Диагностика показала что абсолютно все работает и даже подключенный комп никаких ошибок не выявил.
Покупатель был расстроен, честно признался что нужной суммы у него нет и он рассчитывал сбить цену по результатам осмотра, а тут вроде как и не за что сбивать.

Еще приезжал перекуп, причем честно признался что он перекуп, что редкость. :) Очень внимательно осмотрел всю машину, некоторое время подумал, после чего даже не делая никаких предложений, сказал что такая машина ему не интересна и уехал. Даже не знаю что и думать. :)

Торга не будет, найдете что не работает - исправлю. :)

А, может, такая корова нужна самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.