Рекомендованные сообщения

Maverick
снизу состояние такое, как у любой машины после года-двух в питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Удачи в продаже. грамотный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Tim-on said:
Привет! а в Москве на нем не бываешь?
в Махачкалу очкуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Tim-on said:
Привет! а в Москве на нем не бываешь?
В последнии годы дальше ЮФО не выезжал -старею наверно,а на счёт Махачкалы да и всего Кавказа сейчас Вам не 90-е и отношение к славянам очень хорошее .Знаю не по наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
sultansaid said:
Tim-on said:
Привет! а в Москве на нем не бываешь?
В последнии годы дальше ЮФО не выезжал -старею наверно,а на счёт Махачкалы да и всего Кавказа сейчас Вам не 90-е и отношение к славянам очень хорошее .Знаю не по наслышке.


Да понятно, что сейчас все уже поменялось. Но думаю, что с других регионов, народ не рассматривает автомобили из ЮФО. И не только именно из-за того, что боятся ехать со славянской внешностью, но из-за того что много криминальных, либо криво ввезеных авто, в вашем регионе. И это надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Махачкала - это СКФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
И там и там не спорю ,согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
sultansaid said:
   масло ест как и другие которые проехали без ремонтов 200000 т.км.


А сколько примерно на 1000 км? У меня 112 был с пробегом под 300, так особо не подкушивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Grandzj said:
Махачкала - это СКФО


Бум знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
1. ПТС – сколько владельцев? Где таможилась? Отметки о замене цвета занесены как я понял в птс?
три

2. Мотор – Какие работы проводились? Ест масло? Течи? Вибрации? Состояние турбин? Дымность? Были ремонты? ЕГР заглушено? Катализаторы?
В моторе меняли цепь,башмак и всё что меняется при этой работе.ЕГР заглушен ,католизаторы удалены,масло ест как и другие которые проехали без ремонтов 200000 т.км.Вибраций нет и дыма тоже.

3. АКПП – по пинкам между 1 и 2, диагностировали причину?

4. Блокировки все работают?
Блокировки и раздатка работают отлично,наверно потому-что не было случая чтоб их включать.

5. Подвеска – состояние демпфера, аммортов, салентблоков, наконечников.
По 5-ой позиции почти всё менялось.

6. Тормоза – состояние тормозных шлангов? Выработка дисков? Колодки?
Работает ручник?
Тормозные колодки менял недавно диски в норме,ручник держит.

7. Электрика? Все работает? Стеклоподъемники?
По электрике ,сидения ,стекло-ки,подогревы,кондиционер и тд работают.

8. Сиденья – подогревы, регулировки?
По электрике ,сидения ,стекло-ки,подогревы,кондиционер и тд работают.

9. Гидроусилитель? Плавность работы, потеки?

10. Кондиционер?
По электрике ,сидения ,стекло-ки,подогревы,кондиционер и тд работают.

11 Оси дворников?

12. Кузов? Состояние? Рамка лобового? Петли?
Когда говорят с рамкой лобового что-то стало или через дворники вода в салон проходит я не знаю что это такое . Про кузов и раму я писал по-моему чуть выше но дополню ,если он будет гнить такими темпами как гнил эти 12 лет,его хватит ещё на 30 а может и больше лет (в наших условиях я имею ввиду)

13. Резина – состояние, степень износа? Как понимаю второго комплекта нет?
Зимней резины нет как и зимы в нашем регионе

14. Есть крепление запаски?

15. В салон вода не течет?
Когда говорят с рамкой лобового что-то стало или через дворники вода в салон проходит я не знаю что это такое.

16. Лобовое стекло состояние?

Вот как то так. Но есть не отвеченные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен
Yrk said:
облизнулся. хочу именно 400ый


Что за ажиотаж пошел на 400cdi? расскажите?
Лично я, пологаясь имключительно на отзывы, боюсь именно этих движков...
Думаю о приобретении 500 или 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Спортсмен said:
Yrk said:
облизнулся. хочу именно 400ый


Что за ажиотаж пошел на 400cdi? расскажите?
Лично я, пологаясь имключительно на отзывы, боюсь именно этих движков...
Думаю о приобретении 500 или 55

Два года налогов на 500 как раз стоимость контрактного 628 мотора + меньший расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен
Burim said:
Спортсмен said:
Yrk said:
облизнулся. хочу именно 400ый


Что за ажиотаж пошел на 400cdi? расскажите?
Лично я, пологаясь имключительно на отзывы, боюсь именно этих движков...
Думаю о приобретении 500 или 55

Два года налогов на 500 как раз стоимость контрактного 628 мотора + меньший расход топлива.



Разница в налоге примерно 25000, итого 50000 за 2 года + работы по замене ДВС на контрактный = разница в цене расхода топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен
извиняюсь за флуд в теме о продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Спортсмен said:
Burim said:
Спортсмен said:
Yrk said:
облизнулся. хочу именно 400ый


Что за ажиотаж пошел на 400cdi? расскажите?
Лично я, пологаясь имключительно на отзывы, боюсь именно этих движков...
Думаю о приобретении 500 или 55

Два года налогов на 500 как раз стоимость контрактного 628 мотора + меньший расход топлива.



Разница в налоге примерно 25000, итого 50000 за 2 года + работы по замене ДВС на контрактный = разница в цене расхода топлива

На самом деле да. Но 18 тр еще как то народ платит, то 43 тр уже слишком большая сумма для многих. А мотор еще может и не нужно менять будет ... Тоже изменяюсь за флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Давно не заходил на свою тему потому как обещал одному нашему соклубнику подождать до конца месаца.Когда я выкладывал здесь свою машину я не смотрел в ин-те по чём сейчас стоят анологичные машины(хотите верьте хотите нет)мне просто хотелось её скинуть потому как была другая на подходе ,но сейчас я подыскивая себе вижу какие цены,а та что была на подходе когда дошла до меня цена Поэтому" друзья мои"как говорит герой мультфильма "Смешарики", который мы любим просматривать с внуком,цена на мой аппарат очень даже бюджетная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Yrk said:
Все, торга не будет по ходу
А Вы бы долго торговались если вы знаете что продаёте не дорого и её покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Yrk said:
Все, торга не будет по ходу

Ну торг вообще вещь непредсказуемая, может зависеть от многих факторов, даже от настроения продавца. От цены в инете тоже сильно не стоит отталкиваться, так как там цена предложения, а не цена продажи. И как правило она завышена прилично. А фактическую стоимость продажи никто же не озвучивает. И чем менее ликвиднее авто, тем больше скидка. 4х литровый гелик, с его репутацией в инете, да и вообще гелик неликвид. Если периодически мониторишь рынок, то видно как машины висят месяцами. Цену формирует покупатель, а не продавец. Машина стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить, а не сколько продавец на сайте нарисовал. Ну и как я уже писал не самый удачный регион для продажи в другие регионы. Народ в большинстве своем просто не поедет в Махачкалу, тем более за геликом. Я честно скажу, просто по объявлению я бы тоже не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Вообще не факт! Я продал свой первый Гелик по зачёту в два раза дороже, чем цена по интернету. Второй продал на 20% дороже чем просил в начале, машина продалась относительно быстро, после того, как поднял цену. Так что правильно высказывание про то, что стоимость автомобиля эквивалентна желанию покупателя её купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Reison said:
Yrk said:
Все, торга не будет по ходу

Ну торг вообще вещь непредсказуемая, может зависеть от многих факторов, даже от настроения продавца. От цены в инете тоже сильно не стоит отталкиваться, так как там цена предложения, а не цена продажи. И как правило она завышена прилично. А фактическую стоимость продажи никто же не озвучивает. И чем менее ликвиднее авто, тем больше скидка. 4х литровый гелик, с его репутацией в инете, да и вообще гелик неликвид. Если периодически мониторишь рынок, то видно как машины висят месяцами. Цену формирует покупатель, а не продавец. Машина стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить, а не сколько продавец на сайте нарисовал. Ну и как я уже писал не самый удачный регион для продажи в другие регионы. Народ в большинстве своем просто не поедет в Махачкалу, тем более за геликом. Я честно скажу, просто по объявлению я бы тоже не поехал.
Я как-раз таки нарисовал цену с учётом своего места проживания,хотя если получится кому-то приехать сюда он поймёт о безсмысленности этих опасений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Yrk said:
пойду выложу ведерко свое на продажу...

Давай здесь выкладывай, если не 400-ый и хороший кузов, то я поторгуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
sultansaid said:
Reison said:
Yrk said:
Все, торга не будет по ходу

Ну торг вообще вещь непредсказуемая, может зависеть от многих факторов, даже от настроения продавца. От цены в инете тоже сильно не стоит отталкиваться, так как там цена предложения, а не цена продажи. И как правило она завышена прилично. А фактическую стоимость продажи никто же не озвучивает. И чем менее ликвиднее авто, тем больше скидка. 4х литровый гелик, с его репутацией в инете, да и вообще гелик неликвид. Если периодически мониторишь рынок, то видно как машины висят месяцами. Цену формирует покупатель, а не продавец. Машина стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить, а не сколько продавец на сайте нарисовал. Ну и как я уже писал не самый удачный регион для продажи в другие регионы. Народ в большинстве своем просто не поедет в Махачкалу, тем более за геликом. Я честно скажу, просто по объявлению я бы тоже не поехал.
Я как-раз таки нарисовал цену с учётом своего места проживания,хотя если получится кому-то приехать сюда он поймёт о безсмысленности этих опасений.


Я рад что эти опасения бессмысленны. Но не многие готовы проверить это на себе. и опасения зачастую не за то что кто то будет грабить или убивать, а из-за того что много левых и криминальных авто. Ну по крайне мере такое мнение. Если у нас угон то в Казахстан, а если в европейской части то на Кавказ. Хотя я бы за твоим скатался. Но доверие основывается только из-за форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.