Desert Foxx

А нет ли у кого документов на короткий G ?

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
А нет ли у кого документов на короткий G?
То есть документы есть, а машины самой - нету?
Ну или хлам какой-нить но с бумагами?
Есть идейка под них привезти живую машину по частям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Саш,туго с доками.Я в свое время глобально искал пока свои не "распрямил". Это целесообразно если ты свою убил по дурости и хочешь потери компенсировать ну хоть как-то...А так-"огород городить" я б не стал.

эээх,какая 124CE стоит в Стокгольме,ждет пока либо я свою 124 убью либо доки найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Не, я хочу себе притащить Виталин геленд, просто G320 таможить - обрыдаться....
Таможня около 12000 долларов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Кстати, а если есть честный агрегат (мотор), честный агрегат (рама), мосты и кузов, из этого честную машину собрать нельзя?
Или это самоделка будет, которую тока через НАМИ легализовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
А мой вогнали как грузопасажирский.Сёдла задние сняли,2 места и грузовой отсек-совсем другая тема. Рекомендую. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Блин, мы же в разных странах живём, забыл? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
НЕ забыл,но с грузовичками и у вас попрще быть должно.Поработай по этой теме-имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

потап said:
НЕ забыл,но с грузовичками и у вас попрще быть должно.Поработай по этой теме-имеет смысл.


правильно мыслишь))) по аналогии как с микроавтобусами делается. Раньше сам так делал. Сиденья снимаются. Оптимально конечно еще вместо 4 задних боковых стекол металлические щиты(для большего успокоения таможни плюсом к енной сумме, хотя можно и без нее попробовать) поставить и прокатит. Будет таможиться как фургончик. Минус который может случится это если таможня попросит предоставить справку от диллера на соответствие ВИНа типу данного кузова. Я думаю тоже решаемо.А если еще в брифе будет написано что это не джип, а например грузовой фургон то еще лучше. В общем подумать есть над чем. :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Вот-вот. Всё не просто,но по этой схеме интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Admiral said:

потап said:
НЕ забыл,но с грузовичками и у вас попрще быть должно.Поработай по этой теме-имеет смысл.


Минус который может случится это если таможня попросит предоставить справку от диллера на соответствие ВИНа типу данного кузова. Я думаю тоже решаемо.А если еще в брифе будет написано что это не джип, а например грузовой фургон то еще лучше. В общем подумать есть над чем. :comp


Как понимаю, это категория "С" тогда получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

Desert Foxx said:

Admiral said:

потап said:
НЕ забыл,но с грузовичками и у вас попрще быть должно.Поработай по этой теме-имеет смысл.


Минус который может случится это если таможня попросит предоставить справку от диллера на соответствие ВИНа типу данного кузова. Я думаю тоже решаемо.А если еще в брифе будет написано что это не джип, а например грузовой фургон то еще лучше. В общем подумать есть над чем. :comp


Как понимаю, это категория "С" тогда получается?
*В * конечно, грузоподьёмность то малая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Полез на http://www.tks.ru/auto/calc/
Не нашел никаких опций по снижению таможенных платежей.
Подозреваю, так возможно было раньше....
Сейчас, как я понял - 3 евро/см3 и других опций нету :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Не знаю, как у вас, но у нас юр. лицо, комерческая деятельность.Грузоперевозки.И мешок с водкой и икрой.И знать, кому нести. Я не знаю. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Desert Foxx said:
Кстати, а если есть честный агрегат (мотор), честный агрегат (рама), мосты и кузов, из этого честную машину собрать нельзя?
Или это самоделка будет, которую тока через НАМИ легализовывать?


тока под доки через замену агрегатов... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Desert Foxx said:
Полез на http://www.tks.ru/auto/calc/
Не нашел никаких опций по снижению таможенных платежей.
Подозреваю, так возможно было раньше....
Сейчас, как я понял - 3 евро/см3 и других опций нету :unknowing


и не найдешь.....там только расчет под легковые атомобили и и джипы попадающие по код ТН ВЭД 8703.
вот тут почитай

http://forum.vch.ru/viewtopic.php?t=4699#17046

Сейчас возможно что либо поменялось, последние 2 автофургона и 1 микроавтобус привозил и таможил в конце лета.

ЗЫ. предварительно надо еще узнать соответствует ли движок ЕВРО2 , а то вообще можно не ввезти в россию(точнее ввезти, но не растаможить) :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Admiral said:
ЗЫ. предварительно надо еще узнать соответствует ли движок ЕВРО2 , а то вообще можно не ввезти в россию(точнее ввезти, но не растаможить) :excl


104-й двиг, имхо, соответствует :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Я бб тоже прикупил доки на бензинку любую, желательно трыдверку :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Lowrider said:
Я бб тоже прикупил доки на бензинку любую, желательно трыдверку :blush

А какая разница? бензинка - не бензинка? :unknowing Да и короткий-длинный тож без разницы в общем то если доки под агрегаты :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну, цена вроде великовата, но по-любому меньше таможни.....
Но это длинный...
Будем выжидать короткого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg

Desert Foxx said:
Ну, цена вроде великовата, но по-любому меньше таможни.....
Но это длинный...
Будем выжидать короткого...

Цена то как раз нормальная! за реальные доки + кучу желаза которую мона и спихнуть куда нить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
А что категория В может таможиться по разному??? Как просто пассажирская, и как грузопассажирская? Можно это тему осветить поразвернутее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Локи. said:
А что категория В может таможиться по разному??? Как просто пассажирская, и как грузопассажирская? Можно это тему осветить поразвернутее?

Грузопассажирская - нет такой категории. Неделю назад ставил на учет новый ФВ Т5 в ПТСе - запись грузовой фургон, в СР пишут - фургон. Особых отметок нет. Спокойно стеклю и ставлю сиденья - машина уже пассажирская, кат В (9ть мест)
Позавчера ставлю на учет такой же фургон с такими же записями в ПТС (один и тот же диллер Фольксвагена). В СР пишут грузовой - фургон. Остекление и сиденья теперь только через сервис и заявление в ГАИ. (долбанная проверка на взятки ГАИ) :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Обе машины кат В, пересекали границу как грузовики. Первая стала пассажирской, вторая пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.