Privan

Паршивая овца в G-клубе!!! Часть 2. "Новые" диски

Рекомендованные сообщения

Privan
Каки обещал, продолжаю историю, начало которой здесь: http://gelandewagen.org/index.php/topic,33723.0.html
В об'явлениях на форуме нашел его пост по продаже НОВЫХ дисков ромашки за 10 тыс.руб. Привожу переписку:

Диски
« Получатель: Martins : 18 Ноября 2014, 04:56:13 » ОтветЦитироватьУдалить
Здравствуйте! Можно уточнить про диски - совсем новые?
Если можно больше фото на мейл privan()rambler.ru

Re: Диски
« Получатель: privan : 19 Ноября 2014, 16:49:22 » ОтветЦитироватьУдалить
Чё задумался?Диски нульцевые

Re: Диски
« Получатель: privan : 20 Ноября 2014, 22:47:03 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
500р на доставку скину

21 ноября на встрече Димыча у гостеприимного Авара зашел разговор про мартинса, ДруГи порекомендовали быть с ним осторожным (мол, раньше бывали косяки за ним). Ну и на следующий день звоню ему - мол так и так, пойми меня правильно, никого не хочу обижать, но и самому попадать не хочется. Мы все считаем себя людьми порядочыми и на форуме не случайно. Ты мне диски перешли без предоплаты. Если с дисками все ОК как и обещано, перешлю тебе бабки в тот же день, как их получу. Он говорит - ок, отправляю тебе диски без денег, как получишь - пришлешь бабки. На этом и договорились. Пока диски шли до Москвы, возникла ситуация с ошибочно отправленными деньгами (просто случайно в запаре дал своему товарищу вместо номера карты nikola460 номер карты мартинса, все в одной личке, перепутал...), а он перевел деньги. Стучусь к nikola460, а он говорит - денег нет, а про КИТ вообще впервые слышу.

Re: Диски
« Получатель: privan : 23 Ноября 2014, 16:35:29 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Привет.Номер накладной УФАМСК0012405463 от 22.11.2014. Жду от тебя денег

Re: Диски
« Получатель: Martins : 25 Ноября 2014, 15:34:45 » ОтветЦитироватьУдалить
Груз еще в Уфе, обещают отправить сегодня. Прибытие ориентировочно в пятницу.
В общем, будем подождать;))...договоренности наши в силе, не переживай.

Re: Диски
« Получатель: Martins : 27 Ноября 2014, 01:02:06 » ОтветЦитироватьУдалить
Цитата: Martins от 25 Ноября 2014, 15:22:10
Привет по ошибке тебе бабки отправил мой товарищ, я перепутал сообщения. Восемь с чем-то тыщ. Можешь их переслать сюда (это соклубник): Карта сбербанка 6761 9600 хххх хххххх

Re: Диски
« Получатель: privan : 27 Ноября 2014, 06:50:52 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Привет.Я улетел в командировку на север..и я не с могу узнать пока приход денег,потому что эта карта привязана к мтс,а здесь связь билайн.Если пришли то без проблем,ты самое главное мне переведи 9600р на карту по приходу дисков,как договорились.

Re: Диски
« Получатель: Martins : 27 Ноября 2014, 10:21:16 » ОтветЦитироватьУдалить
Привет! А когда сможешь узнать о приходе денег и перевести их? Вопрос срочный, товарищ с запчастями торопит, мотор разобранный стоит.
У нас с тобой договоренность в силе, но диски пока не пришли. Проверяю регулярно.

Re: Диски
« Получатель: privan : 27 Ноября 2014, 16:43:34 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
У нас здесь -45 ни кто не летает и не ездит.Сфоткай чек и пришли его мне на почту. До ближайшего пункта 500км..как всё успокоиться на вертушке слетаю и надо будет попасть в сам сбербанк с этим фото.Я не могу поднимать вертушку по какой то мелочи..может какая то ошибка?!

Re: Диски
« Получатель: Martins : 28 Ноября 2014, 10:42:19 » ОтветЦитироватьУдалить
Друг, диски еще даже не были отправлены в мск.
Ошибочно отправленные тебе деньги ты почему-то не можешь переслать.
Поясни, при чем тут карты, билайны, мтсы...
Вопрос срочный, отправленные тебе ошибочно деньги срочно нужно перевести за детали (скидывал тебе номер). Сделай пожалуйста, вопрос очень срочный, мотор стоит разобранный из-за этих отсутствующих запчастей.

Re: Диски
« Получатель: Martins : 28 Ноября 2014, 11:31:56 » ОтветЦитироватьУдалить
Чек найти не могут...но деньги отправлены на твою карту три дня назад. Проверь и отпишись, все можно сделать через интернет, никуда лететь не надо

Re: Диски
« Получатель: privan : 28 Ноября 2014, 23:46:01 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Обьясняю.Моб банк карты привязан к телефону и к номеру мтс..закачена программка сбербанка,связи нет.Здесь связь билайн к которой тоже привязана программка к телефону и к номеру газпром виза.Позвони к специалистам сбербанка и обьясни ситуацию..может что то подскажут.Я поэтому на сбербанк не могу выйти узнать что пришло и сообщений нет никаких.. теперь ясно?Как вылечу так и узнаю всё и если будут деньги какие то переведённые 8тысяч с копейками как ты говоришь,проблем нет переведу.И как я тебе поверю,что ты мне перевёл по ошибке за какие запчасти,когда ты мне должен за диски 9600р.Получается что ты мне мозги пудришь и говоришь срочно нужно перевести какие то не понятные бабки.Когда мы с тобой договорились с вечера ты сказал готовь диски и давай отбой другим.. на утро ты так и не перевёл мне денег а сослался на Димыча прислал адрес и обратно трубу не брал и опять какая то не стыковка.ДруГ так не делаются дела..ты все мои планы в то день обломил.Сейчас ты говоришь что диски не отправлены.Я позвонил т.83472242684 они мне сказали груз отправлен 25 ноября и какая договорённость может быть после всех таких действий с твоей стороны.С моей стороны всё ровно и поэтому мы сделаем так груз уже там после твоего перевода или предоплаты и отправки чека на почту..ты забираешь диски.

Re: Диски
« Получатель: Martins : 28 Ноября 2014, 17:36:55 » ОтветЦитироватьУдалить

1. Тебе по ошибке мой товарищ отправил около 8 тыс. с копейками. Чек он найти не может, возможно выбросил. Ты деньги на карту получил?
2. Диски еще НЕ ОТПРАВЛЕНЫ! По крайней мере, эту информацию выдает их сайт на сегодня. Ожидаемая дата получения 29 число, постоянно меняется. Ты кому звонил? С кем разговаривал? Дай телефон и имя с кем общаться.
3. С моей стороны все наши договоренности в силе, но дисков еще нет...если завтра диски заберу, деньги тебе сразу готов буду отправить. Но при этом ошибочно переведенные тебе деньги отправь на указанную карту.
4. Что-то про диски я не понял - поясни. Это что значит, нарушаешь наши договоренности?

Re: Диски
« Получатель: Martins : 29 Ноября 2014, 12:28:10 » ОтветЦитироватьУдалить
Слушай, давай отделим мух от котлет
Перечисленные тебе моим товарищем по ошибке деньги верни, и диски здесь не причем.
По дискам была договоренность - я их беру в руки и только после этого перечисляются тебе деньги. С моей стороны без изменений. Это после отзывов одно клубникой о тебе, что ты человек не надежный. Я привык доверять людям и уже собирался перечислить тебе деньги, но они меня предостерегли.
Если ты хочешь подтвердить такое негативное мнение о себе - сейчас самый подходящий момент сделать это.

Приходит ответ по электронке:

-Чудак-!Теперь ты переходишь все границы.Бред не неси мне.. что за сравнения <мух от котлет> отделяй сам сколько хочешь.. лет то тебе сколько?Да я уже о тебе справки навёл сказали что ты за копейку удавишься.И ты не гони здесь по поводу верни, я тебе ни чего не должен ясно!Это твои проблемы куда твой товарищ перечислил,но у меня их нет!Теперь слушай сюда осторожный .. ты мне должен за диски,будешь мне мозги парить по поводу своих проблем,решать будем по другому.Жду до понедельника.

--
Марат Сафин


Далее общение по электронке (в обратном хронологическом порядке):

деньги перевел?

Regards
/Petr

On 02 дек. 2014 г., at 14:12, Petr <privan@rambler.ru> wrote:

Nikola460 из Ижевска
Телефон есть где-то в его постах, только не понял, зачем он тебе.
Жду подтверждение сегодня, потом открываю тему на форуме.

По поводу дисков давай разбираться. За новые диски я готов тебе оплатить 10 как ты хотел, и еще половину доставки, как договорились, верно? Ты обещал новые, прислал крашеные. Где гарантия, что они ровные?
Твои предложения?

Regards
/Petr

On 02 дек. 2014 г., at 7:01, Марат Сафин <martins077@mail.ru> wrote:

Я тебе в самом начале нашей темы..написал без проблем скину.Дай мне мобильный одноклубника..А на счёт дисков нам нужно конкретно разобраться и закрыть вопрос


Вторник, 2 декабря 2014, 1:33 +04:00 от Petr <privan@rambler.ru>:

Вот чеки, деньги были отправлены тебе по ошибке. Отправь деньги на карту сбербанка 6761 9600 хххх хххххх и пришли подтверждение. Это наш одноклубник, он тебя знает.

<image.jpeg> (здесь фото чеков)

<image.jpeg>

Regards
/Petr


--
Марат Сафин

В общем, приходит мне уведомление из транспортной, мчу туда в тот же день (еще теплится надежда, что диски соответствуют обещаниям и ситуацию можно уладить взаимозачетами. В транспортной мне говорят, что груз пришел, но отдать мне его не могут, потому-что заблокировал отправитель. Правдами и неправдами уговариваю работников склада хотя-бы показать мне груз (наличные деньги творят чудеса).
Открываем посылку, четыре диска свежепокрашенные (сделал фото) - НЕ НОВЫЕ, как было обещано. Звоню мартинсу, он говорит, что не в курсе этого и что если я диски не беру, то должен ему оплатить транспортировку. Отвечаю ему, что товар не соответствует описанию (несколько раз спрашивал его, действительно ли диски новые, в ответ - конечно да, прошли 100 км из автосалона и лежали после этого шесть лет) и мне такие ни за 10, ни за пять не нужны. Говорю, если хочешь, возьму их по 1тр за диск (риск взять свежепокрашенные гнутые диски - вряд-ли они стоят больше).


Ух, не думал, что простая на первый взгляд ситуация окажется такой гнилой...

Изменено пользователем Privan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
А мне кто-нибудь скажет,кто эти два сказочных персонажа??
ТС и Мартин??
Их вообще видели вживую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Один, по моему, теннисист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Человек предупреждает о неправильном, пусть с его оценки, поведении продавца, что плохого? Любой желающий может не верить и протестировать на себе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
иногда продаются очень заманчивые ништяки.Но,на всяк.случай,я не кидаюсь к продавцам с количеством сообщений до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
tash55 said:

Один, по моему, теннисист.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Владельцы гелендвагенов спорят из-за 10т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
ТУ 144 said:
Владельцы гелендвагенов спорят из-за 10т.р.
Наверно на ресурсе любителей Бугатти Вейрон еще интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
ТУ 144 said:
Владельцы гелендвагенов спорят из-за 10т.р.

Для меня в жизни доверие является одним из базовых постулатов при общении между людьми. Воспитание такое (нас в семье было 5 детей - для Москвы это довольно необычно, и родителям не возможно было контролировать каждого ребенка. Поэтому нас воспитывали в честности и доверии.
Соответственно, обмануться в человеке, сообществе, клубе, которому доверяешь - вот что огорчает более всего.
Что делать, если завтра потребуется купить раздатку, коробку или мост?
В общем, дело не в деньгах, а в принципе и доверии, которое потерять легко, а заработать порой очень непросто и всегда доверие проверяет сия временем.

Кстати, риторический вопрос модераторам и всем владельцам G - а почему у нас несколько форумов? Гелик не опель -их не так много, и меняют этот автомобиль реже других. А форумов несколько, почему? Какому доверять больше, какому меньше? В чем их отличия и преимущества каждого?
И главное - было бы большинству G-манов использовать только один ресурс (я, как и многие другие, зарегистрирован на всех трех - или не всех? ;)) и что для этого нужно а какие к этому есть препятствия. В об'единении сила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Privan said:
ТУ 144 said:
Владельцы гелендвагенов спорят из-за 10т.р.

Для меня в жизни доверие является одним из базовых постулатов при общении между людьми. Воспитание такое (нас в семье было 5 детей - для Москвы это довольно необычно, и родителям не возможно было контролировать каждого ребенка. Поэтому нас воспитывали в честности и доверии.
Соответственно, обмануться в человеке, сообществе, клубе, которому доверяешь - вот что огорчает более всего.
Что делать, если завтра потребуется купить раздатку, коробку или мост?
В общем, дело не в деньгах, а в принципе и доверии, которое потерять легко, а заработать порой очень непросто и всегда доверие проверяет сия временем.

Кстати, риторический вопрос модераторам и всем владельцам G - а почему у нас несколько форумов? Гелик не опель -их не так много, и меняют этот автомобиль реже других. А форумов несколько, почему? Какому доверять больше, какому меньше? В чем их отличия и преимущества каждого?
И главное - было бы большинству G-манов использовать только один ресурс (я, как и многие другие, зарегистрирован на всех трех - или не всех? ;)) и что для этого нужно а какие к этому есть препятствия. В об'единении сила...
разные владельцы,разные взгляды на многие вещи т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Privan said:
ТУ 144 said:
Владельцы гелендвагенов спорят из-за 10т.р.

Для меня в жизни доверие является одним из базовых постулатов при общении между людьми. Воспитание такое (нас в семье было 5 детей - для Москвы это довольно необычно, и родителям не возможно было контролировать каждого ребенка. Поэтому нас воспитывали в честности и доверии.
Соответственно, обмануться в человеке, сообществе, клубе, которому доверяешь - вот что огорчает более всего.
Что делать, если завтра потребуется купить раздатку, коробку или мост?
В общем, дело не в деньгах, а в принципе и доверии, которое потерять легко, а заработать порой очень непросто и всегда доверие проверяет сия временем.

Кстати, риторический вопрос модераторам и всем владельцам G - а почему у нас несколько форумов? Гелик не опель -их не так много, и меняют этот автомобиль реже других. А форумов несколько, почему? Какому доверять больше, какому меньше? В чем их отличия и преимущества каждого?
И главное - было бы большинству G-манов использовать только один ресурс (я, как и многие другие, зарегистрирован на всех трех - или не всех? ;)) и что для этого нужно а какие к этому есть препятствия. В об'единении сила...

Наш самый первый, и лучший. А раскольники часто основывают свои приходы, часто по образу и подобию.
Некоторые подворовывают информацию, не без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
Честность и порядочность, репутация и профессионализм, ответственность являются теми качествами характера, которые ЛЮБОЙ мужчина обязан в себе развивать. Это мое мнение.

У кого есть другое - вэлкам. Напишите здесь свой ник, чтобы не было недоразумений, как это произошло со мной. К таким людям и подход будет более осторожный. Но для этого нужно еще одно важное мужское качество - смелость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
Честность и порядочность, репутация и профессионализм, ответственность являются теми качествами характера, которые ЛЮБОЙ мужчина обязан в себе развивать. Это мое мнение.

У кого есть другое - вэлкам. Напишите здесь свой ник, чтобы не было недоразумений, как это произошло со мной. К таким людям и подход будет более осторожный. Но для этого нужно еще одно важное мужское качество - смелость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Ты мантру читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
oleg-gen said:
Ты мантру читаешь?

Мантру - не мантру...если хотя-бы кому-то поможет задуматься о понятиях честности и порядочности - будет уже хорошо! Это, всегда полезно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
oleg-gen said:
Privan said:


Кстати, риторический вопрос модераторам и всем владельцам G - а почему у нас несколько форумов? Гелик не опель -их не так много, и меняют этот автомобиль реже других. А форумов несколько, почему? Какому доверять больше, какому меньше? В чем их отличия и преимущества каждого?
И главное - было бы большинству G-манов использовать только один ресурс (я, как и многие другие, зарегистрирован на всех трех - или не всех? ;)) и что для этого нужно а какие к этому есть препятствия. В об'единении сила...

Наш самый первый, и лучший. А раскольники часто основывают свои приходы, часто по образу и подобию.
Некоторые подворовывают информацию, не без этого.

Наверняка так думает каждый кулик ;)...а в чем все-таки смысл и причина раскола? Почему не удалось его предотвратить? И что мешает Вам, Oleg-gen, пойти по пути об'единения?
Кстати, а Вы посещаете другие "приходы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
А почему на земле несколько религий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Свобода выбора вероисповедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Я зареген на всех трех и еще бенц клуб, на самом деле геликовские можно было бы объединить, но как это возможно технически и физически я не знаю, для пользователя наверное было бы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Бы ло бы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Не будет. Будет срачь большой. Всегда есть конфликт интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
Тоже считаю, что было бы удобнее. Но это уже другая тема...может создать ее? Как вариант - в виде голосования...что скажут модераторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Вы владелец фирмы, к вам приходят с предлжением объеденится с другой фирмой, которая не приносит совсем никакого дохода. Куда вы пошлёте этого ходока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.