DeD BABO

Мошенники на Авито

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Доча хотела продать через авито мои старые запасы дорогих кранов, на 90 тыс руб, приезжает машина таксовичков с курьером , курьер водитель говорит за товаром, по дочиной договоренности деньги покупатель должен перечислить с карты на карту. Машина приехала мы с ней понесли пакет к курьеру . Стоит авто с включенной аварийкой ,водитель один . Садимся я спрашиваю вы в курсе что берете? Он нет, мне это не важно, я говорю вы берете оборудование стоимостью 90 тыс не хотите посмотреть, он , а мне все равно.
В этот момент звонит покупатель и сообщает что деньги перевел, мы говорим что у нас нет уведомления о приходе, сидим ждем , проходит 15 мин начали выяснять через банк о прохождении платежа, в банке говорят что ни чего по карте не было, при этом покупатель даже не звонит водителю и не интересуется в каком состоянии товар соответствует ли заявленному в объявлении. Короче начинаю понимать что что то тут не так. Говорю об этом водителю и ухожу домой .Предварительно уточнив куда ему надо отвезти товар он говорит в Васкелово по приозерскому шоссе. А нам покупатель поет что он из Выборга.Дочу прошу передать мне трубочку пообщаться с покупателем, он представляется как сергей николаевич, а хачовский акцент проскальзывает и начинает увеличиваться по мере развития разговора. Я его спрашиваю зачем ему эти краны говорит на стройку, спрашиваю для какой системы поплыл , орет что ему завтра на объекте кровь из носа надо , что он спецом отправил машину и перевел 90 тыс. Я ему говорю что денег на карте нет и , что усматриваю в его действиях элементы мошенничества и до прихода денег ни какого товара отгружать не буду. Он орет что сейчас пришлет смс о списании средств и что удивительно присылает и время и дата все совпадает , но денег то нет. Звоним в банк там снова сообщают что по нашей карте ни каких движений не было, на вопрос покупателю предоставить чек говорит , что банкомат ему чек не выдал и начинает наезжать на меня что я ему оплачу такси , что оно будет стоять хоть сутки пока типа я деньги увижу , я ему говорю , что это его проблемы и эту ситуацию создал не я , и что если деньги предут то я ему лично привезу краны и извинюсь за неудобства, он что в Выборг отвезете , я почему в выборг вам же курьер в Васкелово должен был привезти ,опять поплыл ,короче чуть не развели мою дочу , какая борзота кругом и главное как все разыграно суббота , вечер , курьер, платеж по карте , наезд типа я деньги перевел а вы меня кидаете , да я , да я вас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Мужчина - это я вам деньги слал - отдайте краны!!!!!!
а я, а я....я вам смс покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
В последнее время все чаще и чаще вижу тему про обманы с картами, особенно сбербанка(видимо из за его распостраненности). Просто всем добрый совет-не теряйте бдительности.
Рад что в данном случае вовремя заметили обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Это не только на авито. На дроме тоже пытались,как-то. Не помню уже что искал.Дал объяву о поиске.Отписался чел,что,дескать,есть такое,в Иркутске. А у меня там корефан.Попросил его съездить,глянуть состояние.И пошло поехало.Тел.оказался не Иркутский и после первого звонка поплыл и съехал с темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGS
Была похожая ситуация с продажей на авито. Спальный гарнитур продавал.
Позвонил мужичек и на кривом славянском пытался объяснить как сильно ему этот гарнитур нужен. Курьер уже чуть ли не выезжает, а деньги стремятся на мою карту сбера.
Оставалось лишь номер карты ему скинуть. Ну как так, без осмотра и торга спальню забирать!?
В итоге отказался я от этой затеи и продал нормальной семейной паре, чему и рад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Сейчас каждое 2 объявление с низким ценником на авито подстава ,особенно в продажах авто . Пишут один город,а при звонке 200км от него ,пробиваешь номер,а он вообще из другого региона . А по данным локаций станции чаще всего звонок отслеживается из мест не столь отдалённых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

а еще бывает позвонишь по номеру или снимешь трубку и денежки улетели со счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
karabas said:

а еще бывает позвонишь по номеру или снимешь трубку и денежки улетели со счета
не бывает платных номеров в формате обычного мобильного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurosi

На авито вообще лучше заходить только в самых крайних случаях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Авито просто дикая помойка и рай для мошенников. Выставил гараж на сдачу, тут же начались звонки - вы владелец? Крыша не течёт? Я перезвоню... И отключается. Понятное дело потом не перезванивает. Забиваю номера в Яндекс - выдаются истории про развод с банковскими карточками или вот такими же странными звонками.

Вот номер "плохого" телефона:

+79051227923

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Висело объявление цена была 30тр сегодня обновилось, стало 20тр, решил брать, вот только подстраховаться хочу что бы не пролететь. 

 Есть кто из наших в Медведково, нужно просто подъехать и глянуть что колеса есть и продавец живой и все. 

 Буду материально признателен, жидкой валютой тоже могу.  

 Новые тапочки на квадр очень хочется, а там диски с бедлоками ммммм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
макс 73

Привет. Я мытищах живу. Рядом. Могу глянуть. 

Изменено пользователем макс 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Будь добр если не сложно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Выражаю ОГРОМНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

От души душевно в душу! По больше бы таких людей! 

 СПАСИБО! 

С меня причитается! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик123

мошенников на авито вообще тьма. сам чуть не попался один раз. аккуратнее надо быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

свеженькое.

89261908101  это представляется покупателем просит номер карты альфобанк  или тинькова

84992845040 а это типа из банка , называют сумму якобы по сделке, и просит код из смс "для зачисления", тем самым получают доступ к интернет банку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
Только что, Alex119 сказал:

 просит код из смс "для зачисления", тем самым получают доступ к интернет банку

 

Это еще прокатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
В 20.11.2017 в 03:57, reginato сказал:

на авито вообще через один- кидалы

Таладно покупал движок для комерческой техники ,по фото . Продавец и видео прислал и расписал и доставил до транспортной в тот же день в итоге движок еще лучше чем в обсуждении.

На тот же агрегат брал глушитель ,за 500 рублей!!! в инет магазах от 2000 штук . Где их набрал продавец по такой цене   хз. , но он также доставил до транспортной бесплатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
2 часа назад, grom. сказал:

Это еще прокатывает?

выбирают психологически момент, ночью спросонок . голова работает медленно . даже на хрен не послал. вежливо отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trable12

Всегда нужно внимательным быть при продаже через сайты обьявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaioVaio

Я сам на мошенечистве авито не попадался, но я с ними и не сотрудничал никогда, т.к. тоже наслушался всех этих россказней про их мухлежы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.