Privan

Паршивая овца в G-клубе

Рекомендованные сообщения

Privan

Паршившая овца в G-клубе!!!

ДруГи, как ни противно писать, но приходится((
Моему соседу и Gеликоману (на форуме не сидит, поскольку с интернетом не очень...) в процессе капиталки своего мотора потребовались некоторые запчасти б/у, которые я нашел ему на форуме у клубня, и мой сосед с ним созвонился, далее через меня получил номер карты и перевел деньги.
Но в запаре я дал ему номер карты другого нашего "клубня" с ником Martins или Марин http://community.g-class.ru/index.php?/profile/4202-мартин/ (так получилось, потому-что как раз переписывается с ни по поводу покупки дисков, но это следующая история;)).

Ну, думаю, повезло хоть, что деньги "клубню" ушли по ошибке, вернет без проблем, и в тот же день написал ему об этом с просьбой перечислить всю сумму.

В общем, накосячил я сам и винить не кого. Надеюсь, что это ГМО теперь разбогатеет и купит себе книгу "КАК СТАТЬ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ", внимательно ее перечитает и начнет становиться человеком...а история будет поучительной другим.

Эта невеселая история становится совсем уж грустной, оттого, что как раз в эти дни гостил в столице его земляк Дим Димыч, и во время теплой встречи поделились со мной клубни, что давно знают этого Г@#&0на и предостерегли мня, чтобы не связывался. А связаться с ним я собирался по поводу покупки у него "Новых дисков".

Вся переписка в подтверждение этой гнусной истории имеется.
Подобная тема размещена на других G-форумах
http://gelandewagen.org/index.php/topic,33723.msg375598.html#msg375598
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Такие транзакции довольно легко возвращаются по идее...
Сам не делал этого но читал не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Фуу черт предлогаю изгнать с позором даже новые люди отсылаешь им че вертак присылают все в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
столько эмоций !
не проще было потратить всю эту энергию на написание заявления в банк по факту ошибочного перечисления средств на данную карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
monachoff said:
столько эмоций !
не проще было потратить всю эту энергию на написание заявления в банк по факту ошибочного перечисления средств на данную карту?
То же хотел сказать. Но, с другой стороны, предостережение не помешает. Слишком много у нас развелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
monachoff said:
столько эмоций !
не проще было потратить всю эту энергию на написание заявления в банк по факту ошибочного перечисления средств на данную карту?

заявление в банк написать конечно надо но в следующий раз Вы купите у него что нибудь и в итоге не денег не товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
monachoff said:
столько эмоций !
не проще было потратить всю эту энергию на написание заявления в банк по факту ошибочного перечисления средств на данную карту?

А дальше? Деньги сняты а вступать с сбером в отношение которые шаг влево от того что они делают, затянется на годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
Леха, деньги можно вернуть если сразу обратитсья на отзыв денег. По опыту подтверждаю, что всё реально и без проблем перевод возвращают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Tpabka said:
Леха, деньги можно вернуть если сразу обратитсья на отзыв денег. По опыту подтверждаю, что всё реально и без проблем перевод возвращают

Я восстанавливал 2 месяца только бумаги о моем переводе, то есть свои чеки выбросил за ненадобностью, а когда понадобились, вот началось самое интересное и то в итоге, по шапки когда дали директору филиала, все нашлось.
а деньги счас ходят быстро, бывает и за пару минут, не туда улетели, там сняли, все, банк свои не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Леха said:
monachoff said:
столько эмоций !
не проще было потратить всю эту энергию на написание заявления в банк по факту ошибочного перечисления средств на данную карту?

А дальше? Деньги сняты а вступать с сбером в отношение которые шаг влево от того что они делают, затянется на годы.

ну да , конечно ... проще делать мозг человеку с подмоченной(?) репутацией , взывать к совести, объяснять себе , что деньги потрачены ... чем сделать элементарный шаг к возврату денег через заявление ...
написать нужно , а там уже как получится ... спишет банк с его счета - хорошо ...нечего будет списать - больше не сможет иметь счет в этом банке ...
к слову, ко мне на моб.тел. периодически приходят смс с текстом о зачислении средств... а после звонят и просят перевести деньги обратно... я их высылаю куда подальше и предлагаю научиться работать мозгами и руками не потому , что хочу отжать их копейки ...а потому , что во-первых мне "в ломы" тратить свое время на исправление чужих ошибок ... а самое главное , во-вторых , никто не даст гарантию , что после того как я верну ему деньги , он не напишет заяву оператору по факту ошибочного зачисления денег , и меня не обуют на сумму дважды... поэтому оппонентам неизменно рекомендую идти по оф.пути ...ну или просто ИДТИ ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну тут ты немного не прав, иногда в спешке, в терминале ошибаешься одной цифрой и вперёд, платёж ушел. То же звонил, отказали, пошёл написал заяву, вернули. Ну тут человеческий фактор и относится нужно по человечески, а не по неправильному. Когда мне поступали и потом просили вернуть, возвращал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Де юре (практику даже такую видел) это можно считать даром))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Denis said:
Ну тут ты немного не прав, иногда в спешке, в терминале ошибаешься одной цифрой и вперёд, платёж ушел. То же звонил, отказали, пошёл написал заяву, вернули. Ну тут человеческий фактор и относится нужно по человечески, а не по неправильному. Когда мне поступали и потом просили вернуть, возвращал.

чтобы избежать подобных ошибок нужно как минимум поменять схему оплаты ... я, к примеру, крупные суммы пересылаю через сбер блиц переводами (колибри)... там и фамилию указываешь ... и номер перевода оппоненту пересылаешь ...
... да, это стоит каких-то денег ... зато полностью стр-а***-т ( перестраховывает))) тебя от ошибок перевода...
а сберовская карта у меня для копеечных переводов... так , чтобы если и потерял платеж - волосы на опе не рвать )))
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Вот с блицом сберовским я и воевал со сбером больше двух месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Леха said:
Вот с блицом сберовским я и воевал со сбером больше двух месяцев.

ну не знаю ... может какой-то уникальный случай ...
я каждый месяц по блицу перечисляю от 500тыс. до млн. ...и пока никаких проблем не было...
честно говоря не знаю как можно их поиметь, когда при получении должны совпасть ФИО , код и сумма перечисления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
monachoff said:
Denis said:
Ну тут ты немного не прав, иногда в спешке, в терминале ошибаешься одной цифрой и вперёд, платёж ушел. То же звонил, отказали, пошёл написал заяву, вернули. Ну тут человеческий фактор и относится нужно по человечески, а не по неправильному. Когда мне поступали и потом просили вернуть, возвращал.

чтобы избежать подобных ошибок нужно как минимум поменять схему оплаты ... я, к примеру, крупные суммы пересылаю через сбер блиц переводами (колибри)... там и фамилию указываешь ... и номер перевода оппоненту пересылаешь ...
... да, это стоит каких-то денег ... зато полностью стр-а***-т ( перестраховывает))) тебя от ошибок перевода...
а сберовская карта у меня для копеечных переводов... так , чтобы если и потерял платеж - волосы на опе не рвать )))
ИМХО

Я тебя понял, но человек случайно скопировал судя по всему номер карты и не убедился, обычная банальная ошибка. Всё остальное от совести человека, если человек, это Человек, то он поймёт и вернёт, а если просто человек, то Бог ему судья и наша дружная компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Denis said:

Я тебя понял, но человек случайно скопировал судя по всему номер карты и не убедился, обычная банальная ошибка. Всё остальное от совести человека, если человек, это Человек, то он поймёт и вернёт, а если просто человек, то Бог ему судья и наша дружная компания

если понимать это как намек на мою неЧЕЛОВЕЧНОСТЬ , то повторюсь )))
существует отработанная мошенническая схема ,рассчитанная на тех , кто небезосновательно считает себя Человеком с большой буквы ...
согласно этой схеме Человеку перечиляется некая сумма денег на мобильный тел. а после звонят и просят вернуть их путем зачисления на счет ... ты , как Человек несомненно Благородный , вникаешь в бедственное положение оппонента и возвращаешь сумму на его счет ... а тот идет в компанию и пишет заяву на возврат неправильно зачисленых средств...
...в сухом остатке - ты имеешь минус ... и бежишь в компанию доказывать , что ты Человек с большой буквы которого кинули Негодяи с большой буквы ))) ... ну или как вариант - говоришь спасибо за науку ))))    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
monachoff said:
Леха said:
Вот с блицом сберовским я и воевал со сбером больше двух месяцев.

ну не знаю ... может какой-то уникальный случай ...
я каждый месяц по блицу перечисляю от 500тыс. до млн. ...и пока никаких проблем не было...
честно говоря не знаю как можно их поиметь, когда при получении должны совпасть ФИО , код и сумма перечисления

Мне просто нужно было подтверждения перевода, как в данном топике, чел кто принял денег просил чек о переводе(с**а, он в смысле) я понятно спросил, деньги получил, он да, я чек в урну, через день, не получал, ну и вообщем примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да без намёков. Я в ёбщем контексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Denis said:
Да без намёков. Я в ёбщем контексте.

да и я без обид ... просто стебусь ... тексты не передают эмоций ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Леха said:

Мне просто нужно было подтверждения перевода, как в данном топике, чел кто принял денег просил чек о переводе(с**а, он в смысле) я понятно спросил, деньги получил, он да, я чек в урну, через день, не получал, ну и вообщем примерно так.

... это не проблема сбера ... это проблема взаимоотношений людей ...
что касается денег , то финансовые отношения требуют аккуратности ... сам этим качеством "не страдаю"... поэтому когда из-за этого попадаю в неприятные ситуации виню только самого себя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
В сбере сказали, что сделать ничего не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Privan said:
В сбере сказали, что сделать ничего не могут...

напиши заявление по факту ошибочного зачисления денег ... и потребуй письменный отказ в содействии возврата ... если это их не замотивирует - к юристам ...
если конечно перечисленная сумма того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Privan said:
В сбере сказали, что сделать ничего не могут...


Забудь. Они действительно ничего не могут сделать, и делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Мне тоже здесь такая гнида попадалась... Впарили заведомо левую деталь,так она еще и оказалась не пригодной((( А потом еще падла сказал пришли деталь ,а деньги потом вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.