G-class.ru

Запуск нового форума G-class.ru

Рекомендованные сообщения

Anturage

Извиняюсь если кого-то сейчас обижу. При всем уважении к труду и проделанному объему работы результат - эпик фейл.

Этот форум не будет жить. Интерфейс не приспособлен для работы форума вообще. Кириллица в URL это верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка

О,скрепочка! Проверочка

ovNYo9W9tZs.jpg

L6xxQCj3lzg.jpg

Изменено пользователем Муро4ка
тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
57 минут назад, Anturage сказал:

Со страницы

http://community.g-class.ru/index.php?/forum/15-продам-узлы-и-запчасти-от-g-class/&sortby=views&sortdirection=desc&page=1

 

Переход по ссылке(первая незакрепленная тема) "сommunity.g-class.ru/index.php?/topic/13920-з%26%23092;ч-w460-много-разного/"

 

Дает

Неверное перенаправление на странице

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

 

 

Дело не совсем в кириллице, точнее вовсе не в этом, на сей счет в первом посту есть заметка:

 

Почему на форуме я вижу тему, но не могу ее открыть?

Да, такое возможно, увы, нельзя предусмотреть на таком объеме данных все нюансы. Но не пугайтесь - тема и все сообщения сохранены, достаточно написать нам запрос, и тема будет восстановлена максимально оперативно.

 

Указанная тема исправлена, корректная ссылка: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/13920-зч-w460-много-разного/ 

 

52 минуты назад, Anturage сказал:

Извиняюсь если кого-то сейчас обижу. При всем уважении к труду и проделанному объему работы результат - эпик фейл.

Этот форум не будет жить. Интерфейс не приспособлен для работы форума вообще. Кириллица в URL это верх.

Никаких обид) Только что конкретно имеется в виду под словами "не приспособлен для работы"? Кроме цветового решения - оно меняется путем выборы темы G-class Light, которая весьма близка к старому форуму. Интересно услышать конструктивные замечания, т.к. впереди еще будет не одна итерация доработок.  Объективно я не вижу из основного функционала (представление тем, постов, редактор сообщений, личка) того, что бы уступало по юзабилити предыдущему решению. Да, многое отличается, та же личка, но вопрос времени, т.к. многие вещи сделаны явно более удобно. Тот же WYSIWYG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
В 24.09.2016 в 22:42, Бродяга сказал:

Смайликов всего 21... И еще - можно сделать внизу еще одно окошко для ответа не в тему?

Поправимо, сейчас набор смайликов стандартный, отличающийся от старого форума. В то же время, все смайлы в старых сообщениях сохранены. Добавить новые - вопрос 5 минут, открыто для обсуждения)

В 24.09.2016 в 23:03, Муро4ка сказал:

а куда список именинников  поместили? Раньше внизу напоминалка была..

Будет на главной, принцип старого форума сохранится. Все даты рождения перенесены со старого форума. 

В 25.09.2016 в 00:19, игогорь сказал:

Всем добрый вечер, вопрос ,а личный кабинет  будет? А то не поймешь , где входящие сообщения ,где исходящие сообщения,личный ящик пишет полон.скрепки тоже нету.

Личный кабинет - то есть? Сообщения здесь устроены заметно по-другому, если в старом форуме каждое сообщение - отдельная сущность, то в этом форуме есть понятие "диалога", т.е. беседы между двумя пользователями, т.е. сообщения не раскидываются по ящику, как было раньше, а собираются  в диалог. Отправка личных сообщений исправлена, сейчас все должно работать корректно ;)

 

12 часа назад, BIBENDUM сказал:

А можно добавить графу  Расположение   под аватаркой, чтобы не залезать в карточку участника форума?

Done :)

 

2 часа назад, karabas сказал:

с айфона фото так и не грузятся !  говорит размер большой ...

Фото с камеры или картинка из инета? Проверю, возможно, сработал лимит, фото с камеры еще не тестировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Я не говорю что кириллица это причина)) Кириллица это вишня которая венчает этот кривой пирог))

Тыкаю "Активность" Что это за Активность пока не понял, но с точки зрения здравого смысла должен быть лист обновленных тем.

Получаю в выдаче 5 строк в окне. Ну так вот в окне(без дополнительных промоток экрана) должно быть не пять, а 25.

Из этих пяти две одинаковые, т.е. 4 на самом деле и мне еще нужно потратить время на то чтобы увидеть что там дубли или открыть два раза одно и то-же.

 

Это дикость полная. Ничего ты с этим движком не сделаешь. Он кривой по сути. Он не для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
2 минуты назад, Anturage сказал:

Я не говорю что кириллица это причина)) Кириллица это вишня которая венчает этот кривой пирог))

Тыкаю "Активность" Что это за Активность пока не понял, но с точки зрения здравого смысла должен быть лист обновленных тем.

Получаю в выдаче 5 строк в окне. Ну так вот в окне(без дополнительных промоток экрана) должно быть не пять, а 25.

Из этих пяти две одинаковые, т.е. 4 на самом деле и мне еще нужно потратить время на то чтобы увидеть что там дубли или открыть два раза одно и то-же.

 

Это дикость полная. Ничего ты с этим движком не сделаешь. Он кривой по сути. Он не для форума.

Про кириллицу - тут проблема даже не в том, что она имеет место быть, а в символах в URL. Исходно такую ситуацию не получить, никак, проблема в миграции старых тем. Но опять же - это разовое явление и правится по запросу в одно касание. Иными словами, сейчас как тему ни назови - откроется она в любом случае)

Про активности. Так оно же настраивается как угодно? Например, так:

%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+-+G-class.ru+Community+2016-09-26+01-05-13.png

 

Активность -> Непрочитанное -> Фильтры "Отображать только публикации" и "компактно". На самом деле активность - удобная штука, опять же вопрос привычки. 

Насчет кривизны самого движка - а что тогда сейчас является правильным решением? На рынке движков вариантов 50+, из них толковых 3-4, основные XenoForo, IPB/IPS (то, что тут и установлено), vBulletin (известный как "Булка"). Все) Остальное сильно уступает как по стеку технологий, так и по концепции, хотя варианты есть. Тут, как говорится, главное не заблудиться в трех соснах :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

VK_Saved_Photo_ 636085486875875834.jpg

Еще раз попробовал - с ИЕ в смарте вставляется без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek

По vBulletin нюансов не меньше, чем плюсов, особенно по версиям 4.х и 5.х, 3.х же уже весьма устарела. 

По списку тем и аватаркам - это разве вопрос движка? Это CSS и только, вопрос из разряда вкуса и цвета фломастеров, в любом случае, на то и предусмотрена возможность смены темы, если более привычен вариант vBulletin со скриншота - без проблем, это реализуемо с точностью до высоты строчки, но по факту контент не меняется, вопрос только представления информации. Для этого и создана эта тема, давайте собирать пожелания, потом можно будет сделать ряд дополнительных тем оформления, чтобы каждому было комфортно работать, это вовсе не проблема и вопрос только некоторого времени и напильника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

На главную в блок Сообщения транслируются ссылки на посты из не публичных разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
2 минуты назад, Anturage сказал:

На главную в блок Сообщения транслируются ссылки на посты из не публичных разделов.

Да, как раз изменил настройки новостного блока. Спасибо за замечание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa

Все современные форумные движки более-менее одинаково угребищны. Выбирать надо из того, что лучше решает поставленную задачу. Технические проблемы форума вторичны. Надо чтоб народ сюда хотел ходить и писать по делу. Концепция быть должна. А уж инструмент затем выбрать -- дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Только что, toxa сказал:

Все современные форумные движки более-менее одинаково угребищны. 

В точку! :) Как говорится, из двух зол.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
1 минуту назад, toxa сказал:

Все современные форумные движки более-менее одинаково угребищны. Выбирать надо из того, что лучше решает поставленную задачу. Технические проблемы форума вторичны. Надо чтоб народ сюда хотел ходить и писать по делу. Концепция быть должна. А уж инструмент затем выбрать -- дело техники.

Тох, давай конструктив - и все сделаем! С твоей помощью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
12 минуты назад, toxa сказал:

Надо чтоб народ сюда хотел ходить и писать по делу.

С писанием проблем не вижу.

Вижу глобальные проблемы с чтением.

 

Блок с юзеринфо слева от каждого поста должен быть в ТРИ раза меньше по высоте.

Сего добиваться нужно в т.ч. за счет:

- уменьшением размера этих кругляшей star5.png.7881512b119170eeb384893ecb4e07

 - Блок Расположение максимум 1 строкой без слова "расположение"

- Блок Авто в топку совсем.

 

В том варианте как есть на экран попадает только два поста темы даже если каждый пост по 1 строчке.

Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
1 минуту назад, Anturage сказал:

С писанием проблем не вижу.

Вижу глобальные проблемы с чтением.

 

Блок с юзеринфо слева от каждого поста должен быть в ТРИ раза меньше по высоте.

Сего добиваться нужно в т.ч.

- уменьшением размера этих кругляшей star5.png.7881512b119170eeb384893ecb4e07

 - Блок Расположение максимум 1 строкой без слова "расположение"

- Блок Авто в топку совсем.

 

В том варианте как есть на экран попадает только два поста темы даже если каждый пост по 1 строчке.

Согласен. Думаю, основная идея ваших пожеланий и критики понятна - минимализм и максимум плотности информации. По тому же блоку слева соглашусь в плане минималистичности. Но! Опять же - все очень индивидуально и субъективно я не готов согласиться со всеми пожеланиями, хотя в разрезе "максимум инфо на экране" все это прописная истина, спорить не берусь) Думаю, нужно просто прийти к еще одной теме оформления с учетом всех пожеланий, для тех, кто привык к такому оформлению. Также актуально для пользователей различных девайсов с невысоким разрешением, планшетов и пр. Еще раз повторюсь - все очень индивидуально и это действительно вопрос лишь только предпочтений. 

Да, на тему vBulletin. Далеко ходить не нужно - мобильная версия. Я к тому, что булка, безусловно, хороша. Но версии 3.х черт знает сколько лет и сделать из ржавой ножовки бензопилу нельзя. В разработке софта всегда есть точка невозврата, когда дальше можно только вставлять костыли, но переделать на современный лад уже нельзя. Я не восхваляю IPS против vBulletin,  @toxa верно отметил, что под каждую задачу нужен правильный инструмент, но то, что vBulletin устарел - факт. Хотя в процессе переноса контента со старых форумов пришлось изрядно поковырять и IPS, на самом деле Тоха абсолютно прав - внутри все одинаково плохо. У всех :) И это коммерческие, лицензируемые продукты. Таковы реалии. 

IMG_5736.PNGIMG_5737.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
31 минуту назад, Derrek сказал:

 

Так и не понял как переключить редактирование поста в plain text.

Например не могу убрать в посте ненужную форму цитаты

 

 

ScreenShot100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

И подписи нужно зарезать. 1 строчка текста без оформления максимум. Партнерам\спонсорам + цвет + URL за доп плату.

По другому юзеров не вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
9 часов назад, karabas сказал:

с айфона фото так и не грузятся !  говорит размер большой ...

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Сереж который Деррек... присоединюсь к Игорю, при всем уважении к проделанной работе... vbulletin используется на сотнях форумов не просто так, а потому что он проверен, удобен, и на каждый глюк есть решение. кроме того он изначально user-friendly, его не надо для этого настраивать годами. и это объективная реальность. всех делов, жалко твоего рабочего времени - уж не  знаю оплаченного или нет, пользователей тоже жалко. ну уже что сделано то сделано...

такие дела...

а вся активность кмк должна быть компактнее... потому что когда будет "стандарт" в курилке... этот раздел утонет.

Изменено пользователем Serg124
чот меня глючит поутру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
6 часов назад, Anturage сказал:

И подписи нужно зарезать. 1 строчка текста без оформления максимум. Партнерам\спонсорам + цвет + URL за доп плату.

По другому юзеров не вылечить.

Согласен, тут два варианта - либо совсем убрать, либо ограничить объем\оформление. Сейчас пока что вариант "as-is" со старого форума без каких-либо изменений. Что касается plain-text -  в редакторе левая кнопка "Источник", речь не о ней? 

 

54 минуты назад, karabas сказал:

 

image.png

Принято, спасибо! Проверим, напишу о результатах.

22 минуты назад, Serg124 сказал:

Сереж который Деррек... присоединюсь к Игорю, при всем уважении к проделанной работе... vbulletin используется на сотнях форумов не просто так, а потому что он проверен, удобен, и на каждый глюк есть решение. кроме того он изначально user-friendly, его не надо для этого настраивать годами. и это объективная реальность. всех делов, жалко твоего рабочего времени - уж не  знаю оплаченного или нет, пользователей тоже жалко. ну уже что сделано то сделано...

такие дела...

а вся активность кмк должна быть компактнее... потому что когда будет "стандарт" в курилке... этот раздел утонет.

Сереж, спасибо за критику, но все же я в твоих словах и словах Игоря вижу конструктив только во внешнем виде. Это не особенности движка, а особенности представления и только. Иными словами, текущий можно стилизовать под vBulletin ровно как и наоборот. То, что булка используется годами, не совсем аргумент, скажем, в плане стабильности это действительно так - это решение, проверенное годами. Годами - это где-то уже 10+ лет, так? Если посмотреть на все форумные дела, то легко увидеть, что мажорные версии за этот период сменились у всех продуктов. Не потому, что люди хотят дорисовать новые цифры в версии, а потому, что есть та самая точка невозврата. Любой софт, который изначально делается для "здесь и сейчас", рано или поздно захлебнется из-за устаревших технологий и останется только подкручивать его стабильность. Иначе говоря, никто и никогда не сделает из булки 3.х что-то современное, это просто неразумно с точки зрения трудозатрат. 10 лет - это прямо очень много в сегодняшних реалиях. Да что далеко ходить - откройте редактор сообщений и сравните, бенцклуб и наш. Игорь писал, что кириллица в URL - это верх безумия, а BB-коды, придуманные еще в прошлом веке - это тренд? Ответ простой - люди просто привыкли. Но это ни разу не означает, что это лучше Я лишь подвожу к тому, что давайте не будем консерваторами настолько явно. Про весь конструктив я согласен, решение предложил - давайте рассмотрим тему "минимализма", каждый потом выберет по своему желанию внешнее оформление.

На тему "инноваций" - на форуме так или иначе часто затрагивался вопрос битых ссылок или ссылок без гиперлинка, часто ставился вопрос "как вылечить этот архаизм". Отмечу, что никто выше даже не отметил, что, во-первых, все ссылки со старого форума "вылечены" и переведены в гиперлинки, а также убраны битые ссылки, а, во-вторых, ссылку теперь не надо вставлять в десяток нажатий, где путались многие из форумчан. 

В общем, мораль такова, что всегда наверх выплывает только плохое) Но это вполне ожидаемо, благо, и видимое решение всех текущих вопросов есть и вполне разумное. Более того, и не столь затратное по времени, как перенос форума. Я бы даже сказал, что с разницей раз так в 100 по трудозатратам :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

Cереж, я для смартфонов будет только один вид?  Или варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

))) Серег, мы же написали - мы уважаем твой труд... и это правда. то что ты сидел и долго занимался сексом - нет в этом сомнений. никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
5 минут назад, Angst сказал:

Cереж, я для смартфонов будет только один вид?  Или варианты?

Ирин, на смартах должен меняться ровно так же, как и на десктопе. У тебя внизу форума есть ссылка "Стиль"? 

5 минут назад, Serg124 сказал:

))) Серег, мы же написали - мы уважаем твой труд... и это правда. то что ты сидел и долго занимался сексом - нет в этом сомнений. никаких.

Так я и не спорю) То, что секас был знатный и долгий - факт)) А оформление - это прямо-таки самая минимальная из всех головных болей, которые были. Да, кстати, я бы еще добавил, что такие форумы как vBulletin - IPB/IPS - XenForo (и ряд других) - это мастодонты форумной индустрии и переход между ними - это вопрос кликов мышкой. Кто-то выше писал, что какой-то из мерседес-клубов переезжал и стало много лучше. Так готов поспорить, что переезжали именно так и в течение 20 минут, а не трех месяцев) Я к тому, что если уж все коммьюнити сейчас разом взмолится на выброс в мусорку всего и установку vBulletin - это будет в сотню раз проще, чем переехать со старого форума на булку. Хотя я надеюсь, что обойдется без крайностей, все же тему поправить много эффективнее :)

Да, ну и про старый форум не забываем) Его ни один мигратор не приклеит, это только hadmade)) Он сейчас не столь явно присутствует, но если открыть курилку, например, то можно увидеть всю историю с 2005 года) На самом деле примерно половина разделов сейчас скрыта (FAQ по ремонту W463, W460, помните такое?) - все это сохранилось, сейчас только опрос времени как это правильно и эффективно распределить по форуму. Так что все данные уцелели-таки. А еще в закромах лежит пару гигов старых фотографий с галереи. Восстановлению в виде галереи они не подлежали, увы, но вот все разом выложить можно. Поностальгируем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.