G-class.ru

Запуск нового форума G-class.ru

Рекомендованные сообщения

ян_
15 часов назад, Derrek сказал:

 

Да, кстати, еще пока никто не написал про поиск, хотя он стал много удобнее, быстрее и эффективнее. Скоро восстановим ремонтный архив старого форума 2007г, будет что поискать :)

Раньше августа 08 ничего нет...

3 часа назад, serp сказал:

 

Если Вам пишут - значит Вы еще кому нужны.;)/@serp/

А если это налоговики, колекторы или прокуратура?  Лучше их пропустить, кмк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
3 часа назад, Янина сказал:

Красиво форум выглядит..привыкнуть можно.Вчера с трудом читала на черном фоне,сегодня уже легче.Одно только напрягает,прокручивать страницу стало труднее,с верху в низ.От чего зависит?

Талоны на инет поменяй на новые, те которые 4 ежика за один талон. 2 ежа за талон - прокрутка тупит, у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
23 минуты назад, ян_ сказал:

Талоны на инет поменяй на новые, те которые 4 ежика за один талон. 2 ежа за талон - прокрутка тупит, у всех так.

НУ ЯЯЯЯСНО!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
2 часа назад, Danila Master сказал:

А что значит ошибка - 200 

error_d.jpg

Можно чуть больше деталей? Что за картинка, каков размер, расширение? Пока не удается воспроизвести и в этом проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
5 часов назад, ян_ сказал:

Раньше августа 08 ничего нет...

Как нет? В курилке, например :)

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/2668-порвет-ли-даймлер-крайслер-северсталь?/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
9 минут назад, Derrek сказал:

Можно чуть больше деталей? Что за картинка, каков размер, расширение? Пока не удается воспроизвести и в этом проблема. 

Сергей, картинки большие. Только что загружал фото в тему с прицепами, часть фото вставляется, часть вылезает такая ошибка, все снято на телефон. Фото от 5 до 6 мегов. 

могу по почте тебе отправить фото, которое не могу вставть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Блин, ну куда 5-6 метров? У меня Canon зеркальный 2 метра файлы отдает. А на форум повесить вообще 300 кил более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

я предполагаю, сайт сам уменьшает разрешение и размер, как это делает фб и т. д. Должно же быть "user friendly". Разве не так?

 

меня всегда парило уменьшать картинки самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
15 минут назад, Danila Master сказал:

Сергей, картинки большие. Только что загружал фото в тему с прицепами, часть фото вставляется, часть вылезает такая ошибка, все снято на телефон. Фото от 5 до 6 мегов. 

могу по почте тебе отправить фото, которое не могу вставть

 

1 минуту назад, Danila Master сказал:

я предполагаю, сайт сам уменьшает разрешение и размер, как это делает фб и т. д. Должно же быть "user friendly". Разве не так?

 

меня всегда парило уменьшать картинки самому

Да, теперь понял. Попробую, возможно, именно на этапе загрузки ошибка, сам форум сейчас настроен так, чтобы картинка не хранилась в размере более ~2000px, т.е. если больше, то форум ее сам зажмет, а отобразит в теме еще меньше. Думаю, сможем быстро исправить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Когда ты выкладываешь оригинальный файл, то слишком много инфы о тебе уходит во всеобщее обращение B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Только что, Anturage сказал:

Когда ты выкладываешь оригинальный файл, то слишком много инфы о тебе уходит во всеобщее обращение B|

То верно) EXIF уходит целиком. Другой вопрос, что при ресайзе с высокой долей вероятности все это обрезается, нужно посмотреть детали, но склонен думать, что так. Но вообще все верно, если такой функции не предусмотрено, то в EXIF фотографии в зависимости от девайса может зашиваться разная информация, от выдержки до геопозиции) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

На странице "Активность" идет информационная лента и список сообщений, и если в одной теме все регулярно пишут, то подряд на много строк идет название одной и той же темы, только меняются авторы. Тебе нужно пролистать все до конца вниз, чтобы найти сообщение в этой теме, которое ты читал последним. Это нужно? Может не дублировать название одной и той же темы с разными авторами сообщений, а просто тему указывать однин раз, как непрочитанную и рядом кол-во еще не открывавшихся сообщений, а загружать с последнего просмотренного... 

Или всем удобно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
21 минуту назад, Derrek сказал:

 

Да, теперь понял. Попробую, возможно, именно на этапе загрузки ошибка, сам форум сейчас настроен так, чтобы картинка не хранилась в размере более ~2000px, т.е. если больше, то форум ее сам зажмет, а отобразит в теме еще меньше. Думаю, сможем быстро исправить ;)

Но я спокойно загрузил фото более 6 мегов

даже не знал, что они не сжимаются автоматически

19 минут назад, Anturage сказал:

Когда ты выкладываешь оригинальный файл, то слишком много инфы о тебе уходит во всеобщее обращение B|

Какая? Какая информация, которую надо скрыть? Какой у меня фотоаппарат или телефон? Когда и где я сделал фото? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
8 минут назад, N913 сказал:

На странице "Активность" идет информационная лента и список сообщений, и если в одной теме все регулярно пишут, то подряд на много строк идет название одной и той же темы, только меняются авторы. Тебе нужно пролистать все до конца вниз, чтобы найти сообщение в этой теме, которое ты читал последним. Это нужно? Может не дублировать название одной и той же темы с разными авторами сообщений, а просто тему указывать однин раз, как непрочитанную и рядом кол-во еще не открывавшихся сообщений, а загружать с последнего просмотренного... 

Или всем удобно так?

Не удобно. Полностью согласен. Много тем пропускается. Раньше только активные в списке мониторил и ничего не упускалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
В 27 сентября 2016 г. в 04:49, Derrek сказал:

Максим, какой планшет, какой браузер? Не открыт ли режим инкогнито? В нем такое более чем возможно. 

Вечером снова такая шляпа:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Как справа внизу убрать стрелку вверх? На планшете пальцем задеваешь и мат перемат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
6 минут назад, BETEP777 сказал:

Как справа внизу убрать стрелку вверх? На планшете пальцем задеваешь и мат перемат...

проще пальцы убратьxD. стрелка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
4 минуты назад, serp сказал:

стрелка нужна.

А зачем? В эплах всяких достаточно ткнуть вверх страницы и лифт сработает, в винде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
48 минут назад, Danila Master сказал:

Но я спокойно загрузил фото более 6 мегов

даже не знал, что они не сжимаются автоматически

Все, теперь порядок. Починил, проблема нетривиальная оказалась) Сейчас должно работать на больших фотографиях без проблем. Да, фото сжимаются для оптимизации, т.е. уменьшается размер с любого до 2048 пикселей по ширине. Сделано это для оптимизации хранения данных, т.к. иначе будет избыточность ,т.к. на форуме ни к чему более высокое разрешение фото, 2к px - более чем для любых фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Проверил, работает. Благодарю за оперативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
11 час назад, BETEP777 сказал:

Вечером снова такая шляпа:(

Опять вылетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
В 26.09.2016 в 12:37, Anturage сказал:

Почтовое уведомление с 3 строчками полезной инфы имеет размер 15кб + размер банера.

Ну кто так строит? O.o

 

В 26.09.2016 в 12:09, Anturage сказал:

В почтовых уведомлениях нужно банер g-class сделать в 5 раз меньше и фон вокруг него убрать.

Добрался до почты - типовое письмо похудело более чем в 5 раз, с этим порядок :) А вот фон пробовал убрать - все же не очень, т.к. в логотипе есть тень + светлые надписи, тут либо оставлять черный фон, как сейчас, либо менять фон самого письма. Есть ли еще пожелания по почте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
В 26.09.2016 в 12:37, Anturage сказал:

Почтовое уведомление с 3 строчками полезной инфы имеет размер 15кб + размер банера.

Ну кто так строит? O.o

 

В 26.09.2016 в 12:09, Anturage сказал:

В почтовых уведомлениях нужно банер g-class сделать в 5 раз меньше и фон вокруг него убрать.

Добрался до почты - типовое письмо похудело более чем в 5 раз, с этим порядок :) А вот фон пробовал убрать - все же не очень, т.к. в логотипе есть тень + светлые надписи, тут либо оставлять черный фон, как сейчас, либо менять фон самого письма. Есть ли еще пожелания по почте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.