DeD BABO

Валдай 2016 - итоги

Рекомендованные сообщения

Angst
Только что, Derrek сказал:

 если что-то и менять, то обязательно с поправкой на интересы каждого, от боевой машины до полированного с детьми на борту :) 

это невозможно, Серег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
3 минуты назад, Angst сказал:

это невозможно, Серег

Почему же? Я думаю, что некоторый плюс-минус возможен, вспомнить тот же Валдай 2011, карьер. Кто хотел - рубился в песках или на лебедке на горе висел (Володя, привет! :) ), остальные отдыхали наверху. Мне кажется, на треке минус в том, что видимая часть сильно меньше той, что за холмом. 

Да, кстати, вот чего правда не хватило, так это задушевных посиделок у костра, шашлычок и плов от дяди Яна, песни под гитару) конечно, формат культурного мероприятия под навесом тоже хорош, но лично мне все же хотелось бы элемента посиделок у костра, скажем так :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
2 минуты назад, Derrek сказал:

 песни под гитару)  :) 

нам в этом плане фартануло.  в автобусе орали песни так, что выложить стыдно.

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Только что, Angst сказал:

нам в этом плане фартануло.  в автобусе орали песни так, что выложить стыдно.

Жду с нетерпением! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
18 минут назад, SPD_MTT сказал:

Так и не получилось понять куда ее клеить (( Ни куда не лезет, то длинная, то короткая... Если есть фото установленного грамотно шилька - то плз покажте

1 час назад, SPD_MTT сказал:

Считаю, что официальную часть нужно делать сильно короче, чтоп не было скучно, максимум час, и проводить в закрытом помещении. Разбавлять едой и тостами )

При этом формат фуршета очень даже гут.  Было вкусно.

Награждать просто всех приехавших, за то что они просто приехали, бессмысленно как то, потеря времени... 

Сувенирка хорошая, пряник особенно. На подушке надпись нужно было наносить не на чехол, а на саму подушку. Чашка скучноватая.

 

P.S. ИМХО База, на которой все живут в отдельных домиках, и где нет общего гульбища не очень подходит для таких встреч.

 

20 минут назад, SPD_MTT сказал:

Так и не получилось понять куда ее клеить (( Ни куда не лезет, то длинная, то короткая... Если есть фото установленного грамотно шилька - то плз покажте

 

18 минут назад, SPD_MTT сказал:

Покатушки из года в год одни и теже, набили оскомину, хотелось бы разнообразия. 

Ты, похоже, единственный, которому не понравилось вообще ничего:(

Предлагаю заняться или хотя бы  поучаствовать в организации следующего мероприятия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
27 минут назад, Derrek сказал:

Да, кстати, вот чего правда не хватило, так это задушевных посиделок у костра, шашлычок и плов от дяди Яна, песни под гитару) конечно, формат культурного мероприятия под навесом тоже хорош, но лично мне все же хотелось бы элемента посиделок у костра, скажем так :) 

Возможен ли такой формат с таким количеством присутствующих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl

Возможен но нас, например, очень выручило присутствия нанятого повара в Эко. У нас были замечательные посиделки у костра вплоть до 4 утра субботы. Повар творил вкусняшки, участники только успевали получать закуску)

Не надо делать поваров из присутствующих - обидки будут да и человеку не отдохнуть.

В Эко было очень душевно!

 

По косякам орг. части: поддерживаю Тему, очень долгая официальная часть с грамотами, сократила бы. Фото с покатушек за экране я бы разбавила лучше прошедшими гонками и видео со встреч (Ладога, Ока, видео с предыдущих валдаев и тд)

Сувенирка: нормальная сувенирка, не вредничайте

Покатушки: тоже добавила бы, один и тот же трек надоел.

База размещения: не хочется колхоза как в Зорях, хочется комфорта как в Эко.. не знаю, может я привыкла..

 

ПС: готова помогать в орг вопросах.

 

Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
14 минуты назад, G-girl сказал:

 

 

ПС: готова помогать в орг вопросах.

 

Хана. Бегите.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa

В этом году от Яна не было плова, но был совершенно офигительный дистиллят из пшеницы. Вот его и надо было подавать как официальную "Гелендосовку" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

По поводу официальной части - она должна обязательно быть! Иначе торжественное мероприятие превратится в банальную пьянку. По протяженности оф.части - она показалась растянутой, в первую очередь, из-за задержки в начале - д.б. начаться в 19, а по факту началась позже 20ти - это было связано с банальной нехваткой времени и рук на настройку оборудования... за это прошу прощения у участников и еще за то, что не осуществили все задуманное (причина - та же...).

В этом году, благодаря спонсорам, мы первый раз доверили часть организации специалистам (съемку с воздуха и салют) - получилось отлично. То, что Г-герл написала выше про повара- отличное решение - каждый должен заниматься своим делом!

По поводу сувенирки - как собирались деньги на сувенирку - это отдельная песня... даже примерное количество комплектов не было известно до начала мероприятия,  и то, что вообще ее успели сделать - это нонсенс! Про реальную стоимость сувенирки я промолчу.

Огромное Спасибо всем организаторам!

Мегаспасибо Спонсорам! Мы Вас не забудем!

Большое-пребольшое Спасибо Всем присутствующим! Надо чаще встречаться!!!

 

пс. - Извините, если что -  не так!:x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl

Форма орг части с учетом погодных условий и наличия слабого пола и подрастающего поколения хорошо бы организовывать в банкетном зале. С паузами на тост.

Считаю ненужным грамоты - лучше значки сделать (Как например делают Украинский клуб), каждый год значок. Здорово когда на одной ленте у тебя дома висит с десяток значков - почетный  ветеран прям)

 

В любом случае, спасибо организаторам и спонсорам за нервы, время и деньги! Молодцы.

Изменено пользователем G-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
51 минуту назад, Serg124 сказал:

Возможен ли такой формат с таким количеством присутствующих?

А почему нет? Мне кажется, вполне, если не ошибаюсь, на Валдае 2009 так и было, название базы даже не помню, но на берегу озера была большая беседка-шатер, рядом кострище, кто хотел - помогал с пловом и прочей кулинарией, остальные были за импровизированным столом) Я думаю, что в любом случае примерно треть, а то и половина гостей занимаются своими делам, поэтому так или иначе появляется несколько кружков по интересам под вечер. И это не так плохо, как мне кажется) Я думаю, что даже в этом году если бы удалось добавить сидячие места и чуть тепла, чтобы было комфортно попивать чай под слайды и торжественную часть мероприятия - было бы уже по-другому. Но вовсе не говорю, что было плохо, каждый формат по-своему интересен ;)

По покатушечной части - может продумать какой-то соревновательный элемент, без хардкора, конечно, так, чтобы и полированные, и не очень могли поучаствовать на равных) Например, в том же карьере добрая половина лазила в песчаную горку, весьма себе развлечение) На зимней Оке тоже подобное было, кто хотел - пробовал забраться повыше по снежной горке. В общем, варианты есть, еще год впереди - можно придумать :) В следующем году с большим удовольствием поучаствую в организации, в этом году все десять пальцев рук и еще пару с ног были заняты клавиатурой и миграцией форума :D Но зато я кружки довез, да)) А пакеты так вообще отдельная история - в два ночи я их только забрал, потом 6 часов боролся со сном, но доехали же все сувенирки) Сережа, прости, что проспал, надеюсь, задержка не из-за меня вышла :$

По проживанию - тут, как по мне, на вкус и цвет) Мы так и вовсе жили в Берендеевом Царстве.. одни)) никакого дискомфорта не доставило, т.к. основная тусовка на покатушках и вечерняя церемония прошла со всеми вместе. Хотя, чувствую, экоклубовцы что-то умалчивают :D

В этом году правда много интересного, я, конечно, и пропустил пяток лет сборов, но если сравнивать с тем же 2011 годом, то и съемка квадрокоптером - класс, и полевая кухня - отлично, сувенирные пакеты душу греют, мелочь, а приятно ведь :) В общем, по мне так направление движения правильное, теперь задача все улучшить вдвое к следующему году) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
25 минут назад, serp сказал:

Ты, похоже, единственный, которому не понравилось вообще ничего:(

Мне пряник понравился, и тарталетки, и салют :) 

Да и это не хвалебная тема вроде, Вова спросил, что понравилось, и что нет - я написал, могу удалить...  (предлагаю участникам поделиться тем что понравилось , что нет для так сказать оргвыводов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO

Восемь Валдаев в качестве соорганизатора позволили отполировать формат одного полноценного дня до блеска ,осталось только возможность менять каратность, а это уже не энтузиазм , а деньги сбор которых задачка еще та. Если спонсоры у этого мероприятия будут , либо каждый готов будет скинутся тысяч по 10-15 с человека только на организацию и сувенирку,то можно и волонтеров нанять и судей и шатры с серебряными приборами на треке поставить и чтоб какой модный коллектив играл в живую и кучу конкурсов организовать с достойными призами.

Но важно понять день у нас всего один суббота ,в которую надо вместить построение, приезд до места , построение , фотосессию, покатушки , полевую кухню, приезд назад, личное время , банкет , официальную часть ! Согласитесь не мало , а ведь пятница вечер переходящая в ночь это ведь тоже часть мероприятия и порой очень наполненная и не только общением и есть не однократный печальный опыт , раньше 11 часов очень сложно разбудить весьма не малое количество участников . Конструктивного Предложения на счет места покатушек ни от кого так за все время и не последовало. Поверьте мы с Дедом Голей объехали не одну сотню километров в поисках новых уютных и недорогих баз, мест для покатушек и развлечений  - оптимальней кроссовой трассы нет . 

Предлагаю не выражать недовольство словами надоело , сколько можно и тд, а либо предложить что то лучше , либо как улучшить имеющееся .

фуршет , банкет, чаепитие ,да что угодно безусловно надо проводить в комфортном месте ,где есть зона для еды ,танцев ,курения ,отдыха ,занятия детей,спокойной беседы , пока этим требованиям отвечает база Валдайские зори при количестве участников 100 и более человек и Экоклуб при количестве до ста человек . 

На счет проживания в разных местах однозначный вывод сделать лично я пока не могу ,есть и плюсы и минусы в обоих случаях.

Сувенирка это вопрос творческий и ей надо заниматься хотя бы за пол года до даты проведения , особенно с вещами имеющими персональный размер ( футболки, бейсболки) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO

Еще по поводу покатушек с соревновательным уклоном, набросайте себе список мероприятий по обеспечению безопасности на трассе и вокруг нее ,план действий на случай нештатной ситуации и сложившийся формат покажется раем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Все понравилось кроме фуршета на улице, хотя было все очень вкусно, включаю дичь от Серпа и раздельного размещения. Со  многими с соседней базы выпить и пообщаться не получилось из за их скорейшего отбытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

А чем Вам всем улица-то не угодила?! Тепло, хорошо, а в помещении еще и накурят некоторые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

Ну в помещениях не курят... Но я вот подмерзла немного, даже с бухлишком. А у нас много деток, в тч маленьких совсем. Улица хорошо, но пораньше месяцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124

Всем спасибо! Было здорово!. Отдельный респект первому домику за гостеприимство. Всех заглянувших кормили - поили!) 

ИМХО лучше бы все вместе на одной базе)

Изменено пользователем Наташа 124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl

на улке хорошо но если нужен микрофонно офиц формат то надо думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка

Позволю себе мнение не совсем стороннего наблюдателя.  Уверена, что орги всячески пытались провести мероприятие на достойном уровне, и приложили к этому массу усилий.  Что фуршет на улице провели - на аренде зала, наверное,  вынуждены были экономить, это понятно. НО!!! Всякое случалось при Фоксе, но чтобы юбилейный банкет подать на одноразовой посуде - этого себе ни одна база не позволяла. Это ,кмк, фи.  Смотришь на фотоотчёт и как-то что-то ....:S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
1 час назад, Angst сказал:

Ну в помещениях не курят... Но я вот подмерзла немного, даже с бухлишком. А у нас много деток, в тч маленьких совсем. Улица хорошо, но пораньше месяцом

Не курят это хорошо. А вот с подмерзанием вопрос. Ты немного, а кое кто достаточно чтобы заболеть. И особенно дети, не вылезавшие с лодки. Так что не месяцем а двумя - тремя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
30 минут назад, Муро4ка сказал:

Позволю себе мнение не совсем стороннего наблюдателя.  Уверена, что орги всячески пытались провести мероприятие на достойном уровне, и приложили к этому массу усилий.  Что фуршет на улице провели - на аренде зала, наверное,  вынуждены были экономить, это понятно. НО!!! Всякое случалось при Фоксе, но чтобы юбилейный банкет подать на одноразовой посуде - этого себе ни одна база не позволяла. Это ,кмк, фи.  Смотришь на фотоотчёт и как-то что-то ....:S

Вот же... а я даже не заметила какая была посуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
20 минут назад, Serg124 сказал:

Не курят это хорошо. А вот с подмерзанием вопрос. Ты немного, а кое кто достаточно чтобы заболеть. И особенно дети, не вылезавшие с лодки. Так что не месяцем а двумя - тремя...

Нене, отпуск летний в это время, чем дальше тем лучше) проще крытое помещение для банкета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.