siraj55

Новое в сайте - плюсы и минусы ...

Рекомендованные сообщения

karabas
В 28.09.2016 в 22:33, Derrek сказал:

Fixed :) Можно проверять, должно работать. 

Уррррраа !!!! Заработало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
3 часа назад, Danila Master сказал:

Конструктивный ответ O.o

Бог с ними, с аватарками, но услышьте разумные замечания про....

 

Что это было?:ph34r: Данила, зачем ты со мной об этом говорил? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
9 часов назад, Desert Foxx сказал:

Абсолютно то же самое можно сказать и про анимированые аватарки. Глаза выпадают.... O.o

Кстати это аватарки, которые сайт же и предлагает. Но услышал, поменяю.

А вот риторика вашего ответа в стиле "сам дурак", как официального лица(или причастного к созданию проекта), поражает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
5 часов назад, ynem сказал:

Кстати это аватарки, которые сайт же и предлагает. Но услышал, поменяю.

А вот риторика вашего ответа в стиле "сам дурак", как официального лица(или причастного к созданию проекта), поражает.

 

Я ныне не официальное лицо, и говорю за себя лично, как рядовой пользователь сайта. Анимированные аватарки - зло адское, не меньшее, чем упомянутая выворотка, спасибо за отказ от их использования. Мне крайне странно было услышать критику одной из дефолтных настроек сайта, к тому же легко отключаемой, от человека, использующего детские "анимашки".

Кроме того, стоит заметить, что белый текст на тёмном фоне используется де-факто отраслевым стандартом и best practices отображения данных для ночных настроек, когда к примеру почитать-полистать форум в сумерках охота. От человека, вроде бы владеющего темой полиграфии, странно это слышать, ей богу...

А по сути мои предложения на ближайший момент следующие:

  1. Выделить подходящее место на форуме для переноса туда тем памяти об ушедших из жизни наших клубней. Сейчас это всё вперемешку.
  2. Действительно "белую" тему лучше сделать дефолтной, если настройки форума позволяют её назначить таковой.
  3. Что-то не то с текстовым редактором - сбоят настройки rich-форматирования текста. Имхо, вставляться текст должен без сохранения разметки, ну или кнопка удаления разметки текста должна присутствовать где-то в явном виде. Сейчас эта функция доступна только в момент копипаста, и то не всегда - не гут.
  4. Блоги = персональные страницы. Писать туда конечно здорово, но я бы на уровне правил предложил бы определить тематику блогов. Каким контентом из предполагается насыщать? Например, у меня были где-то статейки про мои путешествия, с фотками и треками. Нннадо? Или мы про свои машины только будем туда писать? Не понятно пока, просьба структурировать и разъяснить населению :)
  5. *** ну и да, сорри, забыл внятно добавить в To Do Plan - уберите плиз анимированные авы из списка дефолтных. 

 

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
15 минут назад, Desert Foxx сказал:

Я ныне не официальное лицо, и говорю за себя лично, как рядовой пользователь сайта. Анимированные аватарки - зло адское, не меньшее, чем упомянутая выворотка, спасибо за отказ от их использования. Мне крайне странно было услышать критику одной из дефолтных настроек сайта, к тому же легко отключаемой, от человека, использующего детские "анимашки".

Кроме того, стоит заметить, что белый текст на тёмном фоне используется де-факто отраслевым стандартом и best practices отображения данных для ночных настроек, когда к примеру почитать-полистать форум в сумерках охота. От человека, вроде бы владеющего темой полиграфии, странно это слышать, ей богу...

А по сути мои предложения на ближайший момент следующие:

  1. Выделить подходящее место на форуме для переноса туда тем памяти об ушедших из жизни наших клубней. Сейчас это всё вперемешку.
  2. Действительно "белую" тему лучше сделать дефолтной, если настройки форума позволяют её назначить таковой.
  3. Что-то не то с текстовым редактором - сбоят настройки rich-форматирования текста. Имхо, вставляться текст должен без сохранения разметки, ну или кнопка удаления разметки текста должна присутствовать где-то в явном виде. Сейчас эта функция доступна только в момент копипаста, и то не всегда - не гут.
  4. Блоги = персональные страницы. Писать туда конечно здорово, но я бы на уровне правил предложил бы определить тематику блогов. Каким контентом из предполагается насыщать? Например, у меня были где-то статейки про мои путешествия, с фотками и треками. Нннадо? Или мы про свои машины только будем туда писать? Не понятно пока, просьба структурировать и разъяснить населению :)
  5. *** ну и да, сорри, забыл внятно добавить в To Do Plan - уберите плиз анимированные авы из списка дефолтных. 

 

1. Обсуждали Администрацией до Валдая и объявили на Валдае, что обязательно будет.

2. В процессе. Обсуждаем.

3. Сергей ответит ;)

4. Структурировать действительно нужно, решим. Предлагай варианты, т.к. я блогами никогда не пользовался. Туризм/эксплуатация/постройка авто и т.д - в таком виде???

5. см. п.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

4. Главно чтобы там не было вариантов "как мы здорово слетали в Египет" :lol: и прочих свадебных фотогаллерей :smiley4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Вот вполне живые и адекватные правила ведения блогов на Драйв2, вполне пригодные к адаптации: https://www.drive2.ru/rules/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
14 часа назад, Desert Foxx сказал:

Что это было?:ph34r: Данила, зачем ты со мной об этом говорил? :ph34r:

По привычке. :$ Не обратил внимание на изменение твоего статуса. :) 

Добро пожаловать в народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Только что, Danila Master сказал:

Добро пожаловать в народ?

Дык давно уже :smiley14: 
С самого 28 января не пользовался ни правами модератора, ни админа :) (ну, кроме обещаной техпомощи при перенастройки фрагментов форума, прав доступа и переноса архивов) :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Скажу за себя двумя словами- удобней и спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Верните старый форум! :smiley1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

а можно ли в мобильной версии сделать видимым кто ответил последний в той или иной теме?  там отображаются только аватарки,  естественно,  что по авам людей запомнить сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоккеист

Старый форум читать легче было....белое на черном и страница на странице как то не айс...имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
В 03.10.2016 в 18:33, хоккеист сказал:

Старый форум читать легче было....белое на черном и страница на странице как то не айс...имхо...

 

20 минут назад, PGA сказал:

+1 белое на черном это не очень хорошо для глаз

так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоккеист

Отлично!Гораздо приятнее стало....а главное информативнее!!!!!!!!!!!!респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Только что, хоккеист сказал:

Отлично!Гораздо приятнее стало....а главное информативнее!!!!!!!!!!!!респект!

внизу кнопка - "Стиль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
В ‎03‎.‎10‎.‎2016 в 08:12, Angst сказал:

а можно ли в мобильной версии сделать видимым кто ответил последний в той или иной теме?  там отображаются только аватарки,  естественно,  что по авам людей запомнить сложно

оло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica

У меня одного в графе "Опубликовано" отображается-вчера,воскресенье,пятница и т д,без точной даты написания?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Дни недели пишутся для последних семи дней. Для более старших постов пишется число и месяц. Для постов старше года - пишется полная дата. При наведении на строку "отправлено..." высвечивается полная дата и время поста в формате дд.мм.гггг чч:мм

Вроде бы всё ОК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica

Хорошо,пусть будет так.Значит если написано вторник,я точно знаю,что это вторник этой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

А как в итоге теперь видео вставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
1 час назад, Danila Master сказал:

А как в итоге теперь видео вставлять?

просто перетащить или указать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.