Рекомендованные сообщения

ПлеЯДы

Всем привет.

Давно читаю тутошний форум.

Несколько раз порывался купить Гелендваген, но, как-то он особо и не нужен.

Собственно, он и сейчас не нужен. Машины есть, в том числе и Мерседес для лета. 

За одним маленьким исключением - нужен коротыш для жены, детей возить и для дочи - учиться.

Вот задумал для этих целей взять коротыш G-klass. Пробки у нас копец, с парковками у нас копец.

Машина нужна только для езды по городу в будни. 

Маневренная и верткая, с крепкой ходовкой и безопасная. Полный привод с нашими сопками лишним никогда не был.

Собственно вопрос простой.

Стоит ли, если да, то какой год предпочтительнее? Какой мотор? 

Есть ли какие особенности именно коротышей. Вроде всё тоже самое, но фиг его знает.

Есть на примете 3,0 и 3,2 бензин. 95 и 96 год. 

Дизель нафиг.

Такой вот некоторый сумбур.

Изменено пользователем ПлеЯДы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

маневренная и верткая - это не Гелендваген, у него кулаки, а не шаровые стоят. А 95-96й год для жены с дочей - это вообще жесть, если конечно они обе не работают слесарями автосервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Год от 98. Двиг 112 и 113. Для дам и как обучалка тоже хорошо, ибо габариты хорошо чувствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПлеЯДы

Если машина купится, приведем в идеал.

Вопрос не в этом.

Что такое мост на морде знаю, Патролы в семье уже больше 10 лет.

Коротышей днем с огнем не найдешь, к сожалению, а длинный не нужен.

Какие есть, те и рассматриваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПлеЯДы
15 минут назад, Fibber сказал:

Год от 98. Двиг 112 и 113. Для дам и как обучалка тоже хорошо, ибо габариты хорошо чувствуются.

103 я так понимаю КЕ, т.е. нафиг.

104 более менее?

112 и 113 это какой вин?

463244 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

112 -й с его 6-й коробкой для коротыша за глаза ,.

104  хорош хоть и стар ,но коробка 722.3 не раскрывает его, 113 нафиг не впал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
3 часа назад, ПлеЯДы сказал:

103 я так понимаю КЕ, т.е. нафиг.

104 более менее?

112 и 113 это какой вин?

463244 ?

112 у меня 463233...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
1 час назад, grom. сказал:

112 -й с его 6-й коробкой для коротыша за глаза ,.

104  хорош хоть и стар ,но коробка 722.3 не раскрывает его, 113 нафиг не впал .

112 не найти практически. 104 с родной коробкой тоже может творить чудеса. Но в идеале тоже найти сложно.

Взять тот же автомобиль у Т009ОК со 104 движком, по трассе разгонялись до 165, идет легко и ровно. Но обязательно колеса с вылетом ет30 или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
8 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Если машина купится, приведем в идеал.

Многие так говорят.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

А потом горько разочаровываются...

UCBcYmg4NAc.jpg

MRukRwVLbXw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
10 часов назад, batareykin сказал:

маневренная и верткая - это не Гелендваген, у него кулаки, а не шаровые стоят. А 95-96й год для жены с дочей - это вообще жесть, если конечно они обе не работают слесарями автосервиса.

Фигню говоришь, Вовка. У меня в семействе коротыш со сто четвёртым как раз решает задачу перевозки жены с детьми. Надёжен как карандаш Калашникова и неприхотлив в эксплуатации. Шустрый, удобен в городе в плане парковки. Если в будущем и буду на что-то менять, то, скорее всего, это будет лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
3 часа назад, Fader сказал:

Фигню говоришь, Вовка. У меня в семействе коротыш со сто четвёртым как раз решает задачу перевозки жены с детьми. Надёжен как карандаш Калашникова и неприхотлив в эксплуатации. Шустрый, удобен в городе в плане парковки. Если в будущем и буду на что-то менять, то, скорее всего, это будет лошадь.

Все познается в сравнении, но даже ЖЛ более поворотлив - 6,2 метра, против 6,8 Гелика. Где я на ЖЛке паркуюсь немного с натягом, там на коротыше приходится тыркаться туда-сюда не раз. Надежен и неприхотлив? Сколько лет эта машина твоя? Сколько раз ты его сам чинил? Поди размеры поршней наизусть знаешь? А человек первый раз его увидит и сразу жену посадит. Ну и крайнее - ты где живешь? Далеко от тебя дилеры, Кверты, и пр? А ТС на Дальнем Востоке и то понимаю не во Владике. Ну так подходит ему шустрый неприхотливый Гелик с запчастями с материка через полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
54 минуты назад, batareykin сказал:

Все познается в сравнении, но даже ЖЛ более поворотлив - 6,2 метра, против 6,8 Гелика. Где я на ЖЛке паркуюсь немного с натягом, там на коротыше приходится тыркаться туда-сюда не раз. Надежен и неприхотлив? Сколько лет эта машина твоя? Сколько раз ты его сам чинил? Поди размеры поршней наизусть знаешь? А человек первый раз его увидит и сразу жену посадит. Ну и крайнее - ты где живешь? Далеко от тебя дилеры, Кверты, и пр? А ТС на Дальнем Востоке и то понимаю не во Владике. Ну так подходит ему шустрый неприхотливый Гелик с запчастями с материка через полгода?

это ты про боевой?))) и давно ли ты на нем тыркался? если только между деревьев.

Fader все правильно написал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПлеЯДы

эээ,

погодите.

С мерседесами 90-х годов знаком неплохо.

На Дроме мои отзывы по R129 SL500 и W140 S600 есть. Я практически всё делаю сам. Но, восстанавливать из пепла не собираюсь. Нет на это ни времени, ни желания.

Машина если будет браться, куда смотреть и в каком состоянии ее брать я знаю.

Весь вопрос в простых вещах.

Есть ли какие особенности именно коротыша, на которые стоит обратить внимание.

 112 и 113 пошукал, привезти можно, но очень дорого, от 1400 йен там + привезти = от 1,5 млн. да + донор здесь = 2 млн

Затея не имеет смысла.

Поэтому придётся искать в России.

Безумная мощность и разгон нафиг в городе не упал. 3,2 + 4акпп достаточно. Для трассы есть Секвойя с 5,7 

В ближайшие дни хочу посмотреть 3,0 с 103-м мотором. С этим мотором не знаком совсем. Но авто в отличном состоянии, с 2013 года из Японии.

Если ничего не найду, брошу эту затею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Автор купи поджерика лучше года от 05 коротыша, не нужен гелик там где сопки не австрийские, тем более старый.

Ну если прям хочется, жди, выскакивают иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Если только брать авто из Японии. В РФ найти не гнилой и не околхоженый курц за вменяемые деньги,просто нереально. 

Насчет поворотливости,все конечно познается в сравнении. Мне коротыш показался вертлявым. Но есть кроссоверы и они более комфортны. Кроме того, откидыать сиденье довольно тяжело. Жену то спрашивали о выборе ТС??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПлеЯДы

Из Японии не вариант.

Вчера запрос делал по этому кузову.

Приличные от 1,4 млн йен. Это ппц как дорого выходит.

Я выше написал.

Вот такого жене показал, сказала нравится:)

http://vladivostok.drom.ru/mercedes-benz/g-class/23306948.html#&gid=bullphotos&pid=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПлеЯДы
4 часа назад, Владимирович сказал:

Автор купи пОджерика лучше года от 05 коротыша, не нужен гелик там где сопки не австрийские, тем более старый.

Ну если прям хочется, жди, выскакивают иногда.

 

не знаю такой автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПлеЯДы
28 минут назад, BETEP777 сказал:

Правый руль )))

103 не было в 95 году

463.227  300GE/G300  

103.987              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
3 часа назад, ПлеЯДы сказал:

Из Японии не вариант.

Вчера запрос делал по этому кузову.

Приличные от 1,4 млн йен. Это ппц как дорого выходит.

Я выше написал.

Вот такого жене показал, сказала нравится:)

http://vladivostok.drom.ru/mercedes-benz/g-class/23306948.html#&gid=bullphotos&pid=3

салон перештопанный .и нелучшим образом .обивки дверные тоже  не очень .обтянули и просто .год примерно 90-й .сиденья с регулировками .первых   годов 463 -ого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
3 часа назад, ПлеЯДы сказал:

463.227  300GE/G300  

103.987              

вин дай полностью  WDB46322727****33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
5 часов назад, ПлеЯДы сказал:

О-фи-геть! Коротыш (!), 95г(!), праворукий(!!!) за лям! Да вы что?!? Это нормально??? O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк

А что прикольно с правым рулем их в России единицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.