Гренадер

Передние сиденья в курц - как улучшить. Вопросы.

Рекомендованные сообщения

Гренадер

Коллеги всем привет!

У меня курц с механикой, и передними сиденьями без подлокотников.

В своей голове я связал эти факты как само собой разумеющееся (типа - подлокотники будут переключениям мешать) и не планировал ничего менять (тем более, что салон красиво перетянут в новую кожу).

Однако, проехав за лето 2 000 км в общей сложности (и совершая перегоны по 200 - 300 км), я понял что так дело не пойдет...правую руку положить некуда, плечо отсыхает...да и от возраста каркас сиденья немного покоробился. Кроме того, я узнал от сведущих знакомых, что курцы на механике тоже оборудовались подлокотниками ( в моем случае они наверно были сломаны и в процессе перетяжки салона успешно выкинуты).

В связи с изложенным вопросы:

- покупать отдельно передние сиденья с подлокотниками? Они часто бывают просижены; я не знаю, можно ли отдельно интегрировать подлокотники в мое кресло (как там устроена конструкция?)? Подойдут ли сиденья от длиннобазника в коротыш?

- поискать замену штатным? Какую?

Буду признателен за советы.

 

лорр.jpg

IMG-20141229-WA0009.jpg

Изменено пользователем Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

1. Купить два родных подлокотника и поставить в штатные места. Сними заднюю пластиковую обивку . Два самореза внизу. И все увидишь.

2. Заехать ко мне и посмотреть в боевом на анатомические без подлокотников - очень удобные.

 

пс. - первый раз слышу о 463 без подлокотников! Байки это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

На авито нашел отдельно подлокотники - по 15 000 за штуку. Это нормальная цена?! Может я просто не в курсе...?

А от чего у тебя на боевом анатомические стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Для справки новые стоят 350\450\650 евро за шт. кожзам\тряпка\кожа соответственно.

Имхо цена в 200 за б\у должна предполагать идеальное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
В 03.10.2016 в 18:54, Гренадер сказал:

На авито нашел отдельно подлокотники - по 15 000 за штуку. Это нормальная цена?! Может я просто не в курсе...?

А от чего у тебя на боевом анатомические стоят?

телефон потерял?

по цене - Антураж все верно расписал. Только тебе нужен не просто подлокотник, а с (железякой) кронштейном к креслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

У нас когда на курце после очередного посещения сервиса вдруг выяснилось что расколась (неединожды как оказалось ремонтированная) пластиковая кость в мясе подлокотника я рассматривал поставить подлокотник от W124 с ибея.

В плюсе-можно купить его с коробкой-отсеком. В минусе что он не закроет все пространство и не создаст опору обоим водителю и пассажиру.

Поконцовке заказал мясо с костью новое целиком и за 40 минут все махнул местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
В 3 октября 2016 г. в 19:54, Гренадер сказал:

На авито нашел отдельно подлокотники - по 15 000 за штуку. Это нормальная цена?! Может я просто не в курсе...?

А от чего у тебя на боевом анатомические стоят?

Очень дорого. Цена за пару сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячек

Я в прошлом году брал на Авито два кожаных сидения от длинного 463 с подлокотниками и встроенным в них подогревом в приличном состоянии (кое где швы разошлись, кожа не убита) за 14000 р. Водительский подлокотник конечно разбит, снял пока, в 460 короткий вошли на старые тумбы 460 без проблем, штатные места аналогичные. С машины какого года не знаю. Мониторил долго, месяца три. Сидений дороже много и висят они долго..

Изменено пользователем Вячек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.