Reison

Циркуляционный насос G400

Рекомендованные сообщения

Reison

Народ подскажите. Ситуация проста, на диагностике выявлено, что не работает циркуляционный насос. Ну ерунда, не работает - заменим. но столкнулся с проблемой. По каталогу номер A0018351364 и A0018351164. Замена от БОШ 0392020026. Вроде все понятно. Но судя по фоткам контакты у бош идут 

Вот такие:

0_392_020_026_part_with_box_4__800.jpg

У меня же вот такие контакты:

IMG_1547.JPG

Вопрос собственно такой, у меня не родной насос с уже переделанным разъемом или каталог не правильно подбирает заменитель?

 

PS

Сейчас поискал  в инете нашел насос с похожими, как у меня контактами БОШ 0392020073. Но по каталогу он не идет на гелик. Взять его и не парится, чтоб не переделывать разъем?

 

Bosch_0392020073_coolant_pump.jpg

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Там совсем другой насос, дело не в разъеме. Он большей мощности(эл.) и производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
3 минуты назад, oleg-gen сказал:

Там совсем другой насос, дело не в разъеме. Он большей мощности(эл.) и производительности.

Так а мне то какой брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
7 минут назад, Reison сказал:

Так а мне то какой брать? 

Bosch 0392022010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Как бы они разные только по разъему. Толстая фишка - мерс, он дороже, тонкая, от форсунки ВАЗ подходит и тебе уже перепаяли, для оперей, саабов, ламборгини, бентли и другого шлака.

Есть еще разница в объеме прокачиваемой жидкости в час, обычно 500-700 литров, мерс ставит 950-1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф

У тебя два насоса, на фотке это насос интеркулера. Циркуляции ниже установлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
4 часа назад, oleg-gen сказал:

Bosch 0392022010

О, спасибо. По фото он. И разъем такой же. Я еще смотрю на тех которые я выложил нет сверху трубка для шланчика. Но как написал G-раф, мне нужен другой, этот просто я по схеме не правильно выбрал. Это интеркулера насос, а мне нужен циркуляционный. 

img.jpgmerc5.jpg

 

4 часа назад, G-раф сказал:

У тебя два насоса, на фотке это насос интеркулера. Циркуляции ниже установлен

.Ага, я как понимаю не тот по схеме выбрал? Значит циркуляционный с большими штырьками мне заказывать надо.  

Вот этот 0392020026?

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison

Спасибо всем, как всегда помогли разобраться. :smiley17:По схеме нашел оба насоса. Но на всякий случай еще раз старуху подключу посмотреть все таки какой из них не фурычит. Я то думал он один. :$

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
1 час назад, Reison сказал:

Спасибо всем, как всегда помогли разобраться. :smiley17:По схеме нашел оба насоса. Но на всякий случай еще раз старуху подключу посмотреть все таки какой из них не фурычит. Я то думал он один. :$

Если  насос кулера неисправен, машина вроде должна в кому впадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
23 минуты назад, G-раф сказал:

Если  насос кулера неисправен, машина вроде должна в кому впадать

Не, у меня все норм. Если бы не стар вообще бы не знал, что не фурычит. Значит циркуляционник. Но перепроверю. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
50 минут назад, G-раф сказал:

Если  насос кулера неисправен, машина вроде должна в кому впадать

Во нашел фотку. Сфотал, чтоб не забыть, какой узел неисправен. Код В1003, узел М13

 

IMG_1175.JPG

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф

Русским по белому написано))))). Проверь сначала не снимая насос, может контакты окислились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

щетки, стукни его :)

 

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
11 час назад, G-раф сказал:

Русским по белому написано))))). Проверь сначала не снимая насос, может контакты окислились

Написано. Просто я эту диагностику пару недель назад сделал и точно не помнил. Но покопавшись в фотках телефона нашел. Теперь то точно яно, что делать надо. 

11 час назад, grom. сказал:

щетки, стукни его :)

 

Ага. Почитал на разных форумах, в 90% стираются щетки. Можно по идее снять крышку со щетками и поменять их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф

Бюджетнее конечно поменять щётки, если время позволяет Размер вроде 5Х5 , а длину подточить. И струбцины для пережать шланги, чтоб жижу не сливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

Щетки надо медно-графитовые,просто графитовые совсем не на долго,быстро стачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
6 часов назад, Миха009 сказал:

Щетки надо медно-графитовые,просто графитовые совсем не на долго,быстро стачиваются.

Я решил новый поставить. А старый снять, поменять щетки, еси в них дело и про запас положить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.moskvich

Подскажите у кого есть G400, водный интеркулер соединён с обычным радиатором или есть отдельный радиатор для интеркулера???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Он соединен в основной контур ож., +своя доп помпа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.moskvich
2 часа назад, grom. сказал:

Он соединен в основной контур ож., +своя доп помпа .

Если антифриз имеет 90градусов, значит и воздух должен иметь не меньше градусов, а то и более. И этого достаточно ???в обычном интеркулера воздух на выходе не холоднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.