twinge

Вибрация на 40-60км/ч + выбивает передачу

Рекомендованные сообщения

twinge

Всех приветствую! Сегодня был тест-драйв гелика после сервиса/тюнинга. Появилась вибрация на 40-60км/ч, до и после этих скоростей вибрации нет. Вибрирует как под нагрузкой так и под сброс газа. Передний и задний карданы - ремонтировались, балансировались. У промвала есть осевой и радиальный люфт, который заметен, если просто покрутить шрус руками, относительно вала.

Есть вибрация на ручке раздатки, не так, чтобы ОЙ, но на глаз заметно трясётся. Этой вибрации не было до того, как поставили лифт стойки+пружины OME (может совпадение, не знаю). Колёса ставили разные и шоссейку и АТ и на разных дисках, вибрация одна и та же.

Дополнительно к этой напрягающей вибрации, на полном дросселе выбило передачу. Не селектор сместился, а момент перестал передаваться, как будто в нейтраль коробка перешла. Снизил обороты, коробка опять подхватила (как будто опять селектор перешёл в положение "D") и поехал дальше. Диагностика выявила ошибки:

IMG_3664.JPG

Ну, соббсна вопросы:

1) Откуда вибрация? Раздатка/коробка/промвал? Или из-за того, что гелик выше стал и изменились углы работы крестовин заднего/переднего кардана? Но почему тогда после 60км/ч всё проходит?

2) Ручка раздатки должна быть абсолютно спокойно, или её немного может колбасить? Может подушки раздатки?

3) Что с АКПП может быть? У кого было такое, чтобы аля "выбивало передачу в нейтраль"?

На сервисе сейчас смотреть будут не попадает ли масло на плату управления АКПП, ну а потом уже снимать коробку-дефектовать, а это - процесс долгий и дорогой...

 

Ай нид хелп! :)

Всем спасибо.

Да, забыл! Пепелац: G500 короткий 1998г. :)

Изменено пользователем twinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

По вибрации. Карданы частично ремонтировались или все 4 крестовины новые? У меня вибрация на 100% пропала только после всех 4х новых крестовин и оригинального нового промвала. Замена пары крестовин не помогает, хотя на сервисе говорили что вторая пара живая. Чуть-чуть вибрирует рукоять раздатки, но это я так понимаю норма. Промвал можно проверить воткнув нейтраль в раздатке и коробку в драйв, если есть вибрация в определённом диапазоне оборотов, то это явный звоночек. Новый исправный промвал крутит абсолютно идеально во всём диапазоне оборотов. Да, кстати, у меня карданы явно проявили себя как раз после установки +2" пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
В 20.10.2016 в 21:00, Fibber сказал:

По вибрации. Карданы частично ремонтировались или все 4 крестовины новые? У меня вибрация на 100% пропала только после всех 4х новых крестовин и оригинального нового промвала. Замена пары крестовин не помогает, хотя на сервисе говорили что вторая пара живая. Чуть-чуть вибрирует рукоять раздатки, но это я так понимаю норма. Промвал можно проверить воткнув нейтраль в раздатке и коробку в драйв, если есть вибрация в определённом диапазоне оборотов, то это явный звоночек. Новый исправный промвал крутит абсолютно идеально во всём диапазоне оборотов. Да, кстати, у меня карданы явно проявили себя как раз после установки +2" пружин.

А я не знаю, отдавали в Краснодарский сервис, там сказали, что всё что надо было сделали/поменяли/отбалансировали. Промвал на моём стоит с заметным люфтом.

Понял, спасибо, будем разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111

Ответ так же очевиден как и люфт на промвале. Ну и исходя из этого, балансировка других карданов тоже как-то сомнительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.