Палтарашкин

Задняя рулевая тяга.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин

Внезапно для меня, закончилась задняя рулевая тяга, буквально за 100 км появился такой воблинг-аж ездить страшно.

зашел в магазин-по их базам только оригинал, долго и дорого. 

Вроде проскакивали на форуме в барахолке неоригиналы, кто нибудь знает номер неоригинала?

речь о задней рулевой тяге(тяга схождения), которая доинная воедино с шаровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Производитель трв, погугли, номер здесь выкладывали, вечером гляну вроде есть в гараже с номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин

Нашел jtr2721, цена уже в разы лучше и срок реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин

Поставил Trw Jtr2721-все отлично, по ценнику тяга 8400 вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

наконечники переварить  гораздо бюджетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Она на g500 2005 год подойдет?

Может кто-нибудь оригинальный номерок задней подсказать? А то в каталоге экзиста почему-то только передняя есть, та что от редуктора идет.

 

2017-11-24_00-09-24.png

 

п.с.

Сори за беспокойство. Вроде нашел. A 463 330 04 03 либо замена A 463 330 07 03

п.с.с. Просто не сразу понял где в экзисте раздел с рулевой трапецией. Надо все же побороть лень и поставить epc и wis

Изменено пользователем otmorozen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Lemforder 38586 01

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Чтоб не плодить темы - сегодня решил разобраться с рулевыми тягами . С пыльников полезла смазка - пока наконечники не кончились , решил помыть , помазать , пыльники поменять , глядиш на годик еще хватит .

Передняя на машине стоит с двумя наконечниками вкрученными в нее , все нормально . Запасная передняя Б/У лежит с одним наконечником сделанным несъемным , со вторым тяга соединяется муфтой с двумя хомутами . Муфта пожеваная , открутить нормально не смог , разрезал нафиг болгаркой - не могу найти какой номер , как купить , на картинках везде только с двумя отдельными наконечниками . Нужны циферки муфточки .

Вопрос второй - задняя тяга ( та что между колесами ) - та что стояла на машине - короче той что Б/У запасная на несколько сантиметров , соединительный болт ( или как его там назвать ) вкручен в тягу и наконечник по пару сантиметров всего . Тяга с 460 / 461 ? От чего еще могли прикрутить ? На фото собраны одинаковые по длине , как должно быть на машине .

Пыльники купил которые колечками фиксируются , продавец сказал что от шаровых которые в рычаге толи Ауди , толи Фолькс какой то , пакетики с отодранными наклейками - я так понимаю чтоб сами не заказывали ( видать цена им рублей 50 , а не по 200 как впаривают , но это единственно подходящее и вроде нормально сделанное , что я нашел у нас ). Кто может подскажет с чего подходят , тоже если можно с номерами , по номеру на родных пыльниках нифига найти не получается .
 

P1080492.JPG

P1080493.JPG

P1080490.JPG

P1080491.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

В смысле с 460 / 461 ?

Сегодня кстати , заглянул в книжку легионовскую - там на картинке передняя тяга с муфтой ( как у меня на фото ) .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
1 час назад, Олексий сказал:

В смысле с 460 / 461 ?

Сегодня кстати , заглянул в книжку легионовскую - там на картинке передняя тяга с муфтой ( как у меня на фото ) .
 

разная длинна тяг .были узкие мосты .и широкие ..длина мостов разная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да не , передние то как раз и одинаковые по длине , хоть с муфтой , хоть с наконечниками . А вот задние похоже да , разные . Я просто ради интереса хочу уточнить с чего короткая у меня воткнута была . Ездить на ней все равно стремно , она у меня стояла , но болт в наконечники входит всего на пару см.- вроде ничего , но как то не по феншую . Шутить с тормозами и рулевым как то не хочется , это пружина лопнула - да и х.. с ней , а тут очково .

Тут , кстати крепление кенгура продавали в продажах , вроде надо было Вам .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Gоспода , кто дружит с ексистами и висами всякими , подскажите номерок муфточки , что на 1 - 2 фото распиленная .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Что , никто никогда не заказывал ? А то на картинках - есть , а номерков - нет !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
26 минут назад, Олексий сказал:

Что , никто никогда не заказывал ? А то на картинках - есть , а номерков - нет !
 

так вроде таких там нет .идет как  на последней фото 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не , это с муфтой - передняя тяга от рулевого которая . Они есть двух видов - с вворачивающимися наконечниками и вот что у меня на фото с муфтой . В книжке легионовской есть на картинке . Видел как то на картинке в каком то экзисте чтоль , но номер не записал . Может вообще от буса ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 11 февраля 2018 г. в 11:09, Олексий сказал:

Gоспода , кто дружит с ексистами и висами всякими , подскажите номерок муфточки , что на 1 - 2 фото распиленная


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.