Рекомендованные сообщения

Denverk

Всем привет. Машина 2008 года,вебасто ( Thermo top c) включается только если крутилку регулировки температуры в салоне крутануть на максимум (26С) ошибок не выдаёт,жарит в салоне хорошо. Если температура на климате выставлена 22С,то включается только автономная вентиляция салона и вебасто не запускается. Все это происходит при температуре на улице 1,5С утром после ночной стоянки авто (бортовой комп.также показывает 1,5С забортной температуры). Пробовал запускать и с пульта и кнопкой в салоне-результат одинаковый. Хотел спросить это у всех так или всё-таки это какая-то неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zheka

у меня термо топ с, правда не родной (ставил сам). К слову сказать, это самый простой в управлении отопитель из более-менее новых. Его можно включить просто подав 12в на 4-ый (вроде) контакт. И он обязан включиться, если температура ОЖ ниже 78 градусов. Если выше 78 градусов, включается только вентиляция. Не знаю как устроена логика включения в штатном режиме, но мне кажется, что что-то тут не так. Может какой датчик глючит или просто ошибка записалась. Ошибок при включении никаких не выдает?

Можно попробовать обнулить ошибку - у меня достаточно  вынуть предохранитель на 1-2 минуты, но лучше, конечно, съездить на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Так и должно быть - температура на максимум. Это не ошибка, а нормальная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denverk

А что можно сделать для того чтобы для включения вебасто не приходилось каждый раз крутить ручку до максимума,а достаточно было,например,нажать кнопку на пульте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

насколько помню на рестайле не нужно выставлять температуру, очень редко использую, но вроде есть летний/зимний режим, включается либо просто вентиляция, либо прогрев, переключается на самом пульте типа удержанием кнопки, поищи в инете. Попробуй так:

Проверить режим

Нажать одновременно на кнопки -"ON" и -"OFF" и держать их в нажатом состоянии. Светодиод горит: красным светом = режим отопления зелёным светом = режим вентиляции Светодиод гаснет: при отпускании кнопок или спустя 10 секунд

Сменить режим Одновременно в течение одной секунды два раза нажать на кнопки -"ON" и -"OFF". При втором нажатии светодиод меняет цвет и горит до отпускания кнопок. При отпускании кнопки новый режим записывается в память.

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denverk

Вот это написано в инструкции к моей машине:

"Система отопления или вентиляции независимого действия автоматически адаптируется к изменениям температуры наружного воздуха и погодным условиям. 
Поэтому возможны ситуации переключения системы с режима вентиляции на режим отопления и с режима отопления на режим 
вентиляции. 
Перед включением:
> Рекомендуем включить автоматический режим системы кондиционирования воздуха. Система отопления или вентиляции независимого действия включается и в ручном режиме управления кондиционером. Однако оптимальный микроклимат в салоне создается только в режиме auto. 
> Установите требуемое значение температуры в салоне. 
Система отопления или вентиляции независимого действия автоматически создает установленную температуру. 
® Лучше всего установить температуру 
22 °C."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Вебасто - предпусковой подогреватель двигателя и салона, инструкция к ней другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denverk

Может кто-то сможет подсказать тогда что можно сделать для того чтобы для включения вебасто не приходилось каждый раз крутить ручку до максимума,а достаточно было,например,нажать кнопку на пульте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Когда мне задали сегодня вопрос о положении регулятора, вспомнил эту тему.))) Вы ведь Диме звонили?

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
В 25.10.2016 в 01:47, Grandzj сказал:

насколько помню на рестайле не нужно выставлять температуру, очень редко использую, но вроде есть летний/зимний режим, включается либо просто вентиляция, либо прогрев, переключается на самом пульте типа удержанием кнопки, поищи в инете. Попробуй так:

Проверить режим

Нажать одновременно на кнопки -"ON" и -"OFF" и держать их в нажатом состоянии. Светодиод горит: красным светом = режим отопления зелёным светом = режим вентиляции Светодиод гаснет: при отпускании кнопок или спустя 10 секунд

Сменить режим Одновременно в течение одной секунды два раза нажать на кнопки -"ON" и -"OFF". При втором нажатии светодиод меняет цвет и горит до отпускания кнопок. При отпускании кнопки новый режим записывается в память.

На рестайле нет кнопок "ON" и "OFF". Одна кнопка и "ON" и "OFF". Поэтому одновременно нажать не получиться. Светодиодов тоже два. Красный при работе вебасто, причем пофиг в каком режиме (подогрев или вентиляция) и желтый, это когда таймер установлен и вебасто в режиме ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
2 часа назад, Reison сказал:

На рестайле нет кнопок "ON" и "OFF". Одна кнопка и "ON" и "OFF". Поэтому одновременно нажать не получиться. Светодиодов тоже два. Красный при работе вебасто, причем пофиг в каком режиме (подогрев или вентиляция) и желтый, это когда таймер установлен и вебасто в режиме ожидания.

Что-то мне подсказывает,что Эдуард имел в виду кнопки на пульте ДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
1 час назад, Triton сказал:

Что-то мне подсказывает,что Эдуард имел в виду кнопки на пульте ДУ.

А, понятно. ))) У меня просто пульта не было, хотя телестарт есть. Сигнашку подключил для запуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denverk
21 час назад, oleg-gen сказал:

Когда мне задали сегодня вопрос о положении регулятора, вспомнил эту тему.))) Вы ведь Диме звонили?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38

Откуда по заводу берется топливо для вебасто? Устанавливаю вебасто на 3.2, хочу по штатному все сделать, а инфы не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

По заводу под вебасту нужен топливозаборник в баке свой, с выходом на нее, который стоит сейчас полтинник наверное, и от него отдельная магистраль со своим насосом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

На бензине 3,2 шланг сверху через тройник подключен так как у Вебасто свой импульсный насос. 

Вебасто.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
1 час назад, Aleksandr38 сказал:

Откуда по заводу берется топливо для вебасто? Устанавливаю вебасто на 3.2, хочу по штатному все сделать, а инфы не нашел

что есть 3.2 ? 642 мотор или антикварный 104?

Изменено пользователем Tappet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Я выложил от 104. С датчика уровня топлива вебаста питается.

78bba2es-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Бывает снизу где выход на бензанасос там же и на вебасту. На 500 от 2001 года, его новый подьемно ещё купить наверное или найти кто бак менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
7 часов назад, Василич сказал:

Я выложил от 104. С датчика уровня топлива вебаста питается.

78bba2es-960.jpg

А где здесь обратка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Артем, я сейчас и не вспомню. Надо по машине смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Мне кажется что это заборник без вебасты, просто подача и обратка. Вебаста третий сосок должен быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.