Fader

Обогрев заднего стекла

Рекомендованные сообщения

Fader

У коротыша 95-го года не работает обогрев заднего стекла. Проводка к нему где проходит? И есть ли реле в цепи? Обшивку задней двери снимал - ток не приходит на провод в двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak

Реле есть, находится в нише за блоком предохранителей (в ногах пассажира). Проводка - в общей кишке задней двери, силовой провод (2.5 мм2) красный/черный - это +12 от реле. Предохранитель по-моему номер 14 на 20 А, он же на салонные фонарики над дверю. Если фонарики горят - с предохранителем все ок. Я бы сразу проверил срабатывание реле, благо подобраться к нему просто. Еще момент - оригинальное реле (в металлическом корпусе) срабатывает только при запущенном двигателе, когда напряжение >13 В, типа "защита от дурака".

Все про дорестайл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Реле нашлось. Стоит в центре в верхнем ряду. Щёлкает при нажатии кнопки т.е. рабочее. Получается, надо искать обрыв на проводе, который идёт по салону и под левой обшивкой. Дело осложняется тем, что предыдущий владелец обклеил весь пол в салоне какой-то пенкой и шумоизоляцией и провода, судя по всему, где-то под этим сэндвичем. Поиск продолжается. Кто подскажет, где проложен пучок проводов к задней части машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

У меня когда в положении вкл. то есть когда она нажата лампочка на приборке тухнет ,а когда она стоит в нормальном положении как и другие кнопки лампочка включается, и чтоб она не раздражала она у меня всё время в нажатом положении . Это так должно быть или у меня что-то не в порядке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Получается, у тебя всё время работает обогреватель стекла. Не уверен, что это для него полезно. Лампа на приборке при ненажатой кнопке гореть не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Поэтому она у меня всё время нажатая ,чтоб лампа не горела . Может где провода перекинуть надо наверно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Чтобы темы не плодить спрошу тут.

G500, 2005г. Американец.

Перестал работать ЦЗ пятой двери и дворник. Стоп работает. Обогрев хз, не проверил.

Снял обшивку. Подал вручную ток на актуатор - щелкает.

Решил глянуть на проводку в гофре которая из кузова идет в дверь. Часть проводов там сплющена. Подозреваю, что им конец. Как прозвонить? Богат кто электросхемой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рoмaн
12 минуты назад, otmorozen сказал:

Чтобы темы не плодить спрошу тут.

G500, 2005г. Американец.

Перестал работать ЦЗ пятой двери и дворник. Стоп работает. Обогрев хз, не проверил.

Снял обшивку. Подал вручную ток на актуатор - щелкает.

Решил глянуть на проводку в гофре которая из кузова идет в дверь. Часть проводов там сплющена. Подозреваю, что им конец. Как прозвонить? Богат кто электросхемой?

 

скачай StarFinder там все схемы на все мерседесы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
В 06.11.2016 в 01:50, sultansaid сказал:

Поэтому она у меня всё время нажатая ,чтоб лампа не горела . Может где провода перекинуть надо наверно .

Не должна гореть в отключенном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Нашёл причину. Переломился плюсовой провод идущий в гофре от кузова к двери. Пожилая машина чё сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.