borei

Nokian LT2, отзывы

Рекомендованные сообщения

borei

Привет всем !

Неспешно подискиваю зимнюю резину. Присмотрел Nokian LT2 275/65/18 или 275/70/18.

Знаю вроде Данила на таких катает, он собственно наводку на них в прошлом году и дал.

Каково мнение публики о этих самых шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Самые большие приличные зимние покрышки на 2013/14гг. 32,4". Правда сейчас совместно с Arctic Truck Nokian выпустила уже 35" резину. Катаю вот третья зима пошла. Износ по индикатору 20%, т.е. только начала стираться цифра 80. Шипы на месте. Может по паре не хватает на передних колёсах. Гоняю резину не жалея (как и машину :lol:). Явно сказывается обозначение LT, т.е. нагрузка от Гелена ей пофиг. Дорогу держит замечательно. Целину бъёт на уровне грязевой, если не лучше. Колею не замечает. С ABS работает очень корректно, но без, на мокром и подмороженом асфальте, срыв в скольжение резкий. В повороте газом не срывается (М112 маловато :smiley12:). Кстати, тихая. Мои самые горячие рекомендации к приобретению.

Да, кстати, ещё из личных впечатлений - мы с Данилой подметили, что когда эти покрышки одеваешь, как будто якорь к машине прицепили. Сопротивление качению у неё ого-го. Но и липнет к дороге соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Подпишусь под каждым словом. Тоже три зимы. Кое-где все еще проглядывает 100% на датчиках износа. У меня они скорее умрут от времени, чем от износа. 

Да, если машина без лифта, то лучше ставить 275/65, как мне кажется.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Данила, вот здесь, на странице 3 подробные отзывы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

спасибо !

Нам тут пророчат ниже обычного температуры, так что похоже придется комплект брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
6 часов назад, borei сказал:

спасибо !

Нам тут пророчат ниже обычного температуры, так что похоже придется комплект брать.

А кто пророчит? Официальные источники? Я тоже встречал инфу, что прохладно будет. Да и снегу уже навалило не привычно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
2 minutes ago, Fibber said:

А кто пророчит? Официальные источники? Я тоже встречал инфу, что прохладно будет. Да и снегу уже навалило не привычно много.

Да холоднее обычного, дождей больше, в горах уже снег выпал. Да и официалы поговаривают что будет прохладственно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Поставил LT2 275/65/R18 - не нарадуюсь. Резина очень даже приличная. В занос сорвать не получалось, конечно можно, у 113 двигла дури хватит, но при нормальном вождении чтобы забросило задок - никак.

Кстати у нас тут реально зима наступила, я конечно посмеиваюсь над -10, но все таки. Снегу  валило сантиметров по 30 в день, еще пророчат. Ложка оказалась как раз к обеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.