Fader

Смешная поломка

Рекомендованные сообщения

Fader

У меня такое впервые, а потому делюсь. Ездили намедни в крупный сетевой магазин... Это так, к слову. На самом деле - помойка, как и все остальные. Речь не об этом. Отъезжаем. Я, натурально, еду поперёк бесконечного потока желающих отовариться. Те неохотно, но пропускают. Как вдруг - щёлк! Снизу раздаётся этот самый звук и педаль газа перестаёт нажиматься. А я поперёк всех продолжаю катиться накатом. Те уже нервничают, дудеть начинают. А я пытаюсь надавить на газульку, а там что-то упёрлось и всё. Ленке говорю - всё, кирдык, газ заклинило. А сам уже на главную дорогу выкатился и тут у машины инерция закончилась и она почти встала. Встречные-поперечные несутся, по радио пошлый шансон про любовь, а я изловчился и шарю рукой под педалью и одновременно пытаюсь смотреть за дорогой чтоб ни я ни меня кто не боднул. Педаль вроде на месте, а не нажимается. А отдельно металлический кронштейн почему-то нажимается и машина может ехать. Думаю - нормально. На крайняк так рукой и буду давить. Только вот ехать ещё сорок километров. Спина устанет, и левый глаз, потому что только им удаётся смотреть на дорогу, а правый лежит на руле и рассматривает шероховатости кожи. Потом думаю, а дай ко я попробую мысочком ноги на железяку давить, поверх пластика. Попробовал. Даванул, а машина как прыгнет! Я отпустил и тут же опять клин педали. Но всё равно - ехать лучше чем стоять. Поехали. Я как гонщик формулы - правая нога на газе, всё время поддерживает педаль в нажатом состоянии, а левая работает на тормозе. С непривычки пару раз даванул так что пассажиры чуть с сидений не послетали.  Ну и ещё пару раз машина рывками ускорялась и норовила въехать в чьи-то багажники. Но ничего, обошлось. Так и ехал. Уже дома рассмотрел. Отломилось верхнее крепление и педаль начала упираться в металлический кронштейн. Грошовая поломка, а целое приключение вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан

Да уж, неприятный момент пришлось пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

На обгоне не могло, поскольку клинится только когда педаль отпускаешь. Потом не нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777

Андрюх, ну ты же старый воин, снял бы педаль - 5 сек и поехал бы как человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Машина, пороги, всё было в дикой липкой московской грязи, да и темнело уже. Пришлось импровизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

лет 8 назад было такое же на белом на Киевке в районе Внуково в левом ряду. Только в нажатом состоянии заклинило. На МКПП, нейтралку включил, на обочину,  движок  орет, думал в разнос пошелO.o, 603 атмосферник, заглушил принудительно рычагом на тнвд. Педаль выкинул, подложил фанерку по форме педали и дальше поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Да, я когда приехал, стал разбираться что с педалью, так её потом в нажатом состоянии тоже заклинило, аж мотор отсекать стал. Что-то гансы с этой деталькой не продумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин

Я педаль переварил, избавившись от родной автобусной-стало намного удобнее, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
2 часа назад, Палтарашкин сказал:

Я педаль переварил, избавившись от родной автобусной-стало намного удобнее, рекомендую

выложи, пожалуйста, отчет в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин

 

Вот эта тема, там мой вариант неокультуреный еще и вариант нашего одноклубника, более культурный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я вчера прочитал, посмеялся, пошёл менять педаль. Сломал при установке.( дубликат) поставил старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.