Ramzes3

Hi - Jack __Hi - Lift

Рекомендованные сообщения

Ramzes3
Вот думаю приобрести хай джек.
поделитесь опытом у кого есь :blush слыхал что его даже в роли лебедки используют... :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
В роли лебедки его используют только действительные члены общества мазохистов.
А чтобы использовать по прямому назначению, надо обварить пороги хорошей трубой и поставить силовые бамперы.
Но по опыту скажу, что после установки лебедки и покупки якоря для нее хайлифт не использовал ни разу с целью эвакуации, только как домкрат при замене колес, для разбортирования колес и для установки цепей противоскольжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Umka said:
Но по опыту скажу, что после установки лебедки и покупки якоря для нее хайлифт не использовал ни разу с целью эвакуации, только как домкрат при замене колес, для разбортирования колес и для установки цепей противоскольжения.

То есть, по прямому назначению. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Если использовать с фантазией , то вещь в хозяйстве нужная. Да и лебедка может отказать в самый неподходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
хай-джек очень нужен, если прыгнуть назад надо - проще с него спрыгнуть
если лебедясь уперся мордой - отлифтовать - и пойдет как по маслу
и в ремонте незаменим
у меня полтора метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
В комплект не забудь буратино взять :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

ронин said:
хай-джек очень нужен, если прыгнуть назад надо - проще с него спрыгнуть

Прыгнуть назад? это как?


ронин said:
если лебедясь уперся мордой - отлифтовать - и пойдет как по маслу

Согласен, тут поможет, я даже раз так делал, вспомнил, поднял и бревна под колеса подложил.



ронин said:
у меня полтора метра

Вот, пришли к тому же, что и все - хайджеками меряемся :lool
У меня 1.20, как раз в салон помещается, за сидушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
прыгнуть назад - например перепрыгнуть камень или просто сняться с места - когда на джеке - услилие в строну необходимого движения прикладываешь - туда то он и прыгает с высоты джека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
А еще можешь ручкой поручить не плохой хук в ухо :smile (на любителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Была одна партия хайджеков... гнулись гады не подетски... какая-то подделка пришла с востока... :angry
У меня такой же гад попался на ниве... он плд нивой гнеться :shock :wacko Так чта сматреть нуна у кого берешь.. а ценник у всех примерно одинаковый, 1,5 метра - 150 бакинских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Тоже гнется под конец, но и правится легко цена 2 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
да, правиться легко, но это не дело, когда машинка тонной веса легонько его изгибает... А под геликом ваще тогда сложиться, чуть подняв... :angry А потом задолбали енти пальчики, джеку второй сезон, а он уже сам не перещелкивает... Выработка похоже большая и метал плохой... подделка точно... :surprise Кстати питерские друзья тоже самое подметили, попала к ним одно время такая партия непонятных хайджеков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
У меня гнется под 2 т. пальчики проблема, выработки нет ,но самостоятельно только в верх двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
гнулся под геликом раза 3 - выпрямлял.
с пальчиками проблема тоже была. помыл-смазал - теперь все в порядке. Любой механизм требует обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Он у меня на багажнике катается, от сюда все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
А как его опытные люди возят? Машинка короткая, а Hi-J - 152 см. Автралийские прибамбасы для меня дороговаты. Может есть что-нить подешевле? Или каждый выкручивается благодаря своей фантазии и бюджету? Может мастерит кто-нибудь такие штуки. На фотке видел. Там ничего особенного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
возил на кабрике на полу, сейчас думаю кронштейн на откидную калитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Поставь богажник и вози на нем, остальные способы предусматривают порчу шкурки :smile (сверлить надо). Подумай над вариантом - опора пятки задний бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

Umka said:
В роли лебедки его используют только действительные члены общества мазохистов.
А чтобы использовать по прямому назначению, надо обварить пороги хорошей трубой и поставить силовые бамперы.
Но по опыту скажу, что после установки лебедки и покупки якоря для нее хайлифт не использовал ни разу с целью эвакуации, только как домкрат при замене колес, для разбортирования колес и для установки цепей противоскольжения.


Прошу прощения за off....а можно в двух словах про якорь....что это ?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Hunter said:
Прошу прощения за off....а можно в двух словах про якорь....что это ?Спасибо.


Конструкция, устанавливаемая на грунт. Работает по принципу лодочных якорей, т.е. сначала закапывается в грунт до достижения нужного сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

kuk said:
Поставь богажник и вози на нем, остальные способы предусматривают порчу шкурки :smile (сверлить надо). Подумай над вариантом - опора пятки задний бампер.[/QUOTE

С багажником пока пауза, а вот кронштейн... Только калитки у меня нет, как по-видимому у Ронина, а вот к запаске?! :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Doctor said:

kuk said:
Поставь богажник и вози на нем, остальные способы предусматривают порчу шкурки :smile (сверлить надо). Подумай над вариантом - опора пятки задний бампер.[/QUOTE

С багажником пока пауза, а вот кронштейн... Только калитки у меня нет, как по-видимому у Ронина, а вот к запаске?! :blush


http://www.kaymarcarrier.ru/products/products.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
при всем плюсе девайса - вещь туристическая - не спортивная,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brother

Ramzes3 said:
Вот думаю приобрести хай джек.
поделитесь опытом у кого есь :blush слыхал что его даже в роли лебедки используют... :dry


полезный девайс. лично сам брал "сорокин инструмент" где-то в районе сотки евро. несколько раз очень даже выручал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...