ронин

35 резина как влияет?

Рекомендованные сообщения

ронин
Други! подскажьте ксильно ли влияет установка 35 лаптей на мощностные характеристики мотора? 500-му понятно по барабану, а у меня 2,4 атмосферник... :huh :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а щас у меня 31,5 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Замену резины на 33" пережил неохотно - ощутима снизилась тяга, стал больше рыскать по дороге, максимальная скорость тоже упала. Это на G320. На твоем, скорее всего, будет еще ощутимее...
Кстати, ширина тоже влияет, у меня сейчас 13.5" - тяжеловато идет...
Но если медленно - ничего :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Ну на мощность не влияет, а вот ходовые какчества - очень! Если ехать куда по нормальной дороге, то удовольствие ниже среднего, ни скорости ни динамики один геморой, а вот если по местам "боев" то в самый раз, даже побольше хочется. Возьми у когонить на прокат лапти и все поймешь через километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
500-му понятно по барабану, а у меня 2,4 атмосферник... :huh :blink


Кстати, 500-му 35-е колеса тоже не понравились. Динамика пропала... Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
чесно говоря мне на динамику по барабану ее у меня нет ибо 63 л.с. разгоняют 2,5 тонны сами представляете как ( надо отдать должное если разогнал - прет как танк - попробуй останови!!!) хотя по городу на 1,2,3 даже кого то делаешь а вот на 4 - уже умирает. Но не суть... главное провернет ли мотрчик енти лапти на грязюке? Так что ишшу 35 резину на 16 диски потом отлифтую ишшо... :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Я до 35 не догнался , а вот 33х12.5 х15 меня привлекает. Какие нить засады ждут при этом?
Если не лифтовать вообще можно, при этом р-ре. Или обязательно хоть подвеску поднять (и на сколько?) 463. :)
А сами кто на чём ?, поделитесь PLZ.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Я на 33х13.5х16 на штатных дисках.
Резина - Максис Мудзилла :cool
Чуть приподнят за счет замены штатных пружин на пружины от "гелик.ру" :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
to: Desert Foxx
Respect!!!
А не цепляет при руле в крайнем положении, или где-нить на кочке , даже если аккуратно облизывать? Я задние пружины недавно поменял - правда на штатные(Spidan, кажется)

Штатная- 16 "ромашка", так кажется рисунок этот зовут.Резина наверное пузато смотрится, и вид у машины сытый.. А проставки не использовал??
Я похоже , поставлю себе 33 р-р, мне пообещали (перед покупкой) в шиномонтажке примерить - на машине , чтобы убедится , что не цепляет.
Если всё так - порадую себя и Гелю; у меня на японце стояли такие катушки - вид другой , радикально .А наш 5х130 - не найти таких дисков... тока фотки видел.
Удачи Всем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
Вроде не цепляет, все нормально, не лифтовал ничего , резина 32,5 аврора корейская вроде ничего, один у таких лаптей минус - все грязью забрасывает в две секунды хоть дворники на боковые стекла ставь :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

john said:
А не цепляет при руле в крайнем положении, или где-нить на кочке , даже если аккуратно облизывать? Я задние пружины недавно поменял - правда на штатные(Spidan, кажется)


Ничего не цепляет ни при каких углах. Ездил и по кочкам :rolleyes


Штатная- 16 "ромашка", так кажется рисунок этот зовут.Резина наверное пузато смотрится, и вид у машины сытый.. А проставки не использовал??


Проставки не к чему. Бодилифт делать не хотел (и не хочу) - только пружины. Дают лифт примерно 1,5 дюйма, может, чуть больше - точно не мерял. По-хорошему, желательно еще и аммортизаторы поменять, но это не критично - старые при таких изменениях подвески продолжают работать, но несколько хуже.


Я похоже , поставлю себе 33 р-р, мне пообещали (перед покупкой) в шиномонтажке примерить - на машине , чтобы убедится , что не цепляет.


Разумно. Однако, на штатных пружинах ТОЧНО будет цеплять. Не по прямой, а на кочках. Нужны другие пружины. Однозначно.


Если всё так - порадую себя и Гелю; у меня на японце стояли такие катушки - вид другой , радикально.
А наш 5х130 - не найти таких дисков... тока фотки видел.


Вопрос на засыпку - а нафига такие колеса? Покатушки катать, рыбалку-охоту промышлять или пацаномобили на дороге отпугивать? :smile :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Zitaten:
1. Однако, на штатных пружинах ТОЧНО будет цеплять. Не по прямой, а на кочках. Нужны другие пружины. Однозначно. :blush


2. Вроде не цепляет, все нормально, не лифтовал ничего , резина 32,5 аврора корейская вроде ничего, один у таких лаптей минус - все грязью забрасывает в две секунды хоть дворники на боковые стекла ставь :blink :blink
--------------------------------------

-делаю вывод,что надо всё-таки самому пробовать.

- ответа на зазыпной вопрос нет, во всяком случае не один из предложенных вариантов мне не подходит.А зачем - собственно , может и не зачем (такой размер ставить), больше для собственного удовольствия. Как игрушку, украсить чем-то надо, тем более пора резину менять, а практические цели не преследую, больше эстетические .
Так что пока меркую, - а подняться на пружинах вроде не проблема, чего не сделаешь для себя любимого. Одно слово - игрушки для взрослых, машинки наши фанатные...

:fanatic :fanatic :fanatic

Наверное, есть доля истину в утверждении , что авто является выражением(продолжением) сущности владельца - в разумных пределах,конечно. Иногда пределов нет.... :clapping
Каждому своё(авто), по возможности ... :drink
Удачи! :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Guest said:
- ответа на зазыпной вопрос нет, во всяком случае не один из предложенных вариантов мне не подходит.А зачем - собственно , может и не зачем (такой размер ставить), больше для собственного удовольствия. Как игрушку, украсить чем-то надо, тем более пора резину менять, а практические цели не преследую, больше эстетические .


Золотые слова! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Кстати, а как впечатления о резине , что на фото?
Интересно как изнашивается на асфальте, как в грязи себя ведет, в глине, как очищается, как спускается,плющится, как прочность и какой высоты грунтозацепы??
Поделись ценным опытом!?
Спсб.! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Борис said:
Кстати, а как впечатления о резине , что на фото?
Интересно как изнашивается на асфальте, как в грязи себя ведет, в глине, как очищается, как спускается,плющится, как прочность и какой высоты грунтозацепы??
Поделись ценным опытом!?
Спсб.! :smile


В опщем, так:
Цитирую себя же (из раннего) :laugh

Про Maxxis 8080
Немного впечатлений:
- на асфальте умеренно шумная, езжу на ней постоянно около полутора месяцев. Попутчики шарахаются, гаишники отдают остатки чести
- в глине - отлично. Если двигаться не допуская пробуксовки - гребет отлично. Побуксовал - самоочистился, но зарылся. Диалектика, однако... Рекомендуемое давление: передние - 0.8, задние - 0.6.
- в песке - отлично. Рекомендации аналогично глине.


Боковина ОЧЕНЬ прочная, не боится даже камней с острой кромкой , т.к. усилена дополнительными отливами типа ребер жесткости.
Они же при сдувании не дают плющиться вбок, т.е. резина плющится вдоль и становится похожей на гусеницу (с соответствующей управляемостью) :sad При ширине 13.5" получается отличная гусеница :clapping
Балансируется отлично, у меня вышло до 150 грамм на колесо.
Грунтозацепы линейкой не мерял, увы...
Могу померять, но она у меня на машине стоит с мая, поэтому уже поношенная...

Кстати, не очень порадовал износ, хотя это если сравнивать с обычной резиной.
Передние колеса достаточно сильно сносились - следствие попыток "позажигать", а также длинных трассовых перегонов с резкими обгонами и торможениями (фруктово-овощные федеральные трассы типа М4 или М6 в сезон - это что-то!!!). Задние - ОК, визуально почти как новые...
На мокром асфальте начинают ощутимо скользить, при относительно интенсивном торможении сразу срабатывает АБС-ка. По льду не катался, но думаю, что ужас!!!

Внимание! Индекс скорости у них - 120 км/ч, резина все-таки отчаянно грязевая!!! На 140 начинает вонять паленым :cool + перегретая резина = сильный износ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а бываит 35 резина на 17 дюймовые диски?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка

ронин said:
а бываит 35 резина на 17 дюймовые диски?????


Да, например:
ProComp MT 35x12.5R17
или такой же AT больше для асфальта...
Да и другие марки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
ИМХО на короткую машину 35" - это слишком.
у меня 33" при лифте 2" и расширенной колее на 2". машина уже крайне неустойчива на трассе.
думаю, 35" имеет смысл ставить только на длиннобазые машины.
За этот 1" клиренса и 3 градуса в углах въезда-съезда на короткой машине придется заплатить полной непригодностью машины для езды по шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
не согласен :unknowing
на 31,5 все идет нормально, естессно на разумных скоростях, а учитывая что реально по трассе больше 90 он у меня и не едет - особых ограничений не вижу.
кроме того на длинноходной армейской подвеске особено и н погоняешь палюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Ну ты резвый!
На 35" больше, чем на 60 км/ч не рассчитывай.
У друга кукурузник 60-й с 4-хлитровым дизелем. Больше, чем 60 на 35-х свамперах не идет... :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Umka said:
Ну ты резвый!
На 35" больше, чем на 60 км/ч не рассчитывай.
У друга кукурузник 60-й с 4-хлитровым дизелем. Больше, чем 60 на 35-х свамперах не идет... :censored

Так при более высокой резине спидометр занижает скорость, т.е. кажет 60 а можешь ехать реально 70...

Народ, а какой размер подойдет на гелю без лифтовки (чтоб управляемость валкостью не нарушать) и на ваш взгляд оптимальнее (универсальнее) для камней, болота, глины, песочка??? Ну чтоб любителю приехать куда нить и переобувшись, немного покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Я же не сказал, что спидометр 60 показывает, спидометр понятное дело - врет.

Для любителя иногда покататься 31" АТ хватит с головой. на бОльших по городу и трассе неудобно ездить, а возить их с собой - тоже неудобно: они весь багажник длиннобазого Г займут.

А по-максимуму без лифта должны 33" влезть, а чтоб при вывешивании ничего не задевало - 32"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Umka said:
Я же не сказал, что спидометр 60 показывает, спидометр понятное дело - врет.

Для любителя иногда покататься 31" АТ хватит с головой. на бОльших по городу и трассе неудобно ездить, а возить их с собой - тоже неудобно: они весь багажник длиннобазого Г займут.

А по-максимуму без лифта должны 33" влезть, а чтоб при вывешивании ничего не задевало - 32"

32, ОК, Спасибо.
А под колесики мона и вторую машинку взять, типа технички и колесовозки :lool Или на крайний случай на богажничек на крышу как у Фокса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Вот гелик на 36 резине
http://www.otomoto.pl/index.php?sect=show&id=C769804
лифт 10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.