ронин

35 резина как влияет?

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx

Umka said:
Вот гелик на 36 резине


Это не з6", а 35" (точнее 35.1)
Резина у него 289/85-16, что есть 35.1"x11.2" :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Насколько я знаю 31 дюйм для гелика - штатный. И 33 встает на стандарт без проблем. У меня сосед-охотник на 463 (300GD) по лету на 33 дюймовый АТ-Гудрич переходит - ездит как на родных. Я на свой поставил усиленные пружины с лифтом, так теперь тридцать первые колесики выглядят как игрушечные в огромных колесных арках - думаю может сразу перейти на 35 дюймов. Смущает только два вопроса: насколько нормально будет ходить машина по городу (длиннобазный 290GD - 103 лошади) - не будут всякие пятерки-шестерки сзади фарами моргать, типа "убери уазик", и какова будет ее максималка на трассе (сейчас - 115 км/ч) - до места охоты-рыбалки еще доехать надо. Вопросы приемистости на больших скоростях меня не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Михаил said:
Насколько я знаю 31 дюйм для гелика - штатный. И 33 встает на стандарт без проблем.


Насколько я знаю, штатными считаются следующие 3 размера (они все меньше 31"):
265/60R18 => 30.5"x10.4"
265/70R16 => 30.6"x10.4"
285/55R18 => 30.3"x11.2"

Без проблем 33" не встает. Цепляет передними колесами под капотом при диагональных вывешиваниях и повернутом руле, в частности, за защиту глушителя. Ну если только резина будет совсем узкая...


Михаил said:
...думаю может сразу перейти на 35 дюймов. Смущает только два вопроса: насколько нормально будет ходить машина по городу (длиннобазный 290GD - 103 лошади) - не будут всякие пятерки-шестерки сзади фарами моргать, типа "убери уазик", и какова будет ее максималка на трассе (сейчас - 115 км/ч) - до места охоты-рыбалки еще доехать надо. Вопросы приемистости на больших скоростях меня не волнуют.


Моргать не будут - побояться, на 35" максималка будет, ИМХО, не больше 90 при отвратной динамике.
Сам езжу на 33" (G320) - максималка упала до 125 км/ч :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажигалка

Михаил said:
Насколько я знаю 31 дюйм для гелика - штатный. И 33 встает на стандарт без проблем. У меня сосед-охотник на 463 (300GD) по лету на 33 дюймовый АТ-Гудрич переходит - ездит как на родных. Я на свой поставил усиленные пружины с лифтом, так теперь тридцать первые колесики выглядят как игрушечные в огромных колесных арках - думаю может сразу перейти на 35 дюймов. Смущает только два вопроса: насколько нормально будет ходить машина по городу (длиннобазный 290GD - 103 лошади) - не будут всякие пятерки-шестерки сзади фарами моргать, типа "убери уазик", и какова будет ее максималка на трассе (сейчас - 115 км/ч) - до места охоты-рыбалки еще доехать надо. Вопросы приемистости на больших скоростях меня не волнуют.

На 35 дюймов из-за рыбалки и охоты не стоит - лучше 33 воткнуть BF Goodrich Mud Terrain 33х12,5 и все. Все дело в том, как показывает практика 35-е колеса по грязи дадут возможность проехать еще 2 метра и еще сильнее зарыться... Лучший вариант для город/охота: 33 Гудрич мудовый (его и зашиповать можно) + лебедка (обязательно) Камап 9500 (можно и посильнее - вопрос в деньгах), силовой передний и задний бампер (или что-то типа трубы-с-креплением-на-раму-спрятанную-под-облицовкой-штатного-чтобы-цепляться-ХайДжеком) - такого тюнинга за глаза!

Если ставить 35 колеса, то все равно надо ставить мудовую резину (никак не Алл Терриан - она замылится в первой же канаве и будет как слик), а она очень плохо поддается балансировке, что не допускает езду на скорости более 60 км/ч (для охоты "за глаза", а вот для повседневной эксплуатации...). Конечно, если стоит рулевой демпфер, то вибрации особо и не почувствуешь, но со временем езда на скорости более 60 кмч на 35-й небелансированной резине приводит к последствиям (отрываются шпильки колесных болтов, быстрее умирают сайленблоки - особенно переднего моста, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
по поводу максималки
у меня 300GD 88л.с. 33х12.5R15 BFGoodrich M/T
главные пары, вроде, 5.3
динамика до 40 - куда ни шло, правда, с ревом реактивного самолета, но дальше - в попе.
максималка - на спидометре 85, реально 90-95, хотя на штатных колесах должен идти 130
Что характерно, до максималки можно разогнаться на 3-й передаче, а на четвертой не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
во какие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
сам не знаю :unknowing
у меня такие с машиной были из германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
да нет, такие щас не купишь.. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Послушался советов и купил Бориса Федоровича МТ 285/75R16, то бишь 33/11,5 дюймов. Более широкую решил все-таки не брать. Теперь вопрос в студию - на каком давлении посоветуте ездить в городе? Гелик 461 длинный дизельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
2-2,5 при тройке жестковато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ронин said:
2-2,5 при тройке жестковато будет

На 2 жрать резину будет... Фокс подтвердит... Один знакомый (жипер отвязанный) недавно рассказал, что по трассе катки качает до 3-3,5, тогда машин катиться нормально и резину не ест. ИМХО 2,8-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Чем ширше рэзина - тем меньше давление должно быть в калесе
на размер 265/70х16 (махсимальный штатныя размер для 63 кузовков) дуют 2,2 бара (с двумя рылами в машинке),
а на таку моно и 2 держать - буит достатошно, а ежели подзагрузится (рылами и барахлом) - добавить нада
гдеинть до 2,8 баров :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Reklamist said:

ронин said:
2-2,5 при тройке жестковато будет

На 2 жрать резину будет... Фокс подтвердит... Один знакомый (жипер отвязанный) недавно рассказал, что по трассе катки качает до 3-3,5, тогда машин катиться нормально и резину не ест. ИМХО 2,8-3.


у меня на коротком всегда накачана 2 - ничего не жрет - четыре года катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

ронин said:
у меня на коротком всегда накачана 2 - ничего не жрет - четыре года катаюсь


Мда-а помнится было такое дело - за 4 года раздатку сожрать не удалось :lool
Сашка - этак скоро появится новая крылатая фраза от ронина - четыре года катаюсь - ни х....

А ф действительности 2 на пузтую машинку дастаташна :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
прошу правильно понять меня, милостивые государи!!!! я не сторонник шапкозакидательства, и пофигистического отношения к нашей любимой технике,
напротив, я трепетно отношусь к практически святому!! к тому что иногда спасает нам жизнь, далеко не в фигуральном смысле - к нашим геликам!!!!
но если на самом деле резину на двойке не жрет, я то что поделаю :unknowing
и что раздатка у меня не накрывается, я же не виноват :unknowing :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Йэс!!! АААААААА :lool Если ни чо не ламается и не жрет - я магу памочь :lool

Я не про отношение к нашей любимой технике :happy просто так получилось - пришлось к слову :lool
Извини еси шо не так написал - не хотел абидеть :wink :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Колеги, хочу поделится.У меня на патрульке стоит 33 МТ ,зимой 35МТ, управляется хорошо, балансируется тоже нормально в 0, просто вес грузов порядка 200-500 гр. По поводу максималки, на 33 летом 130, зиомй не гонял страшно. Хотя движок у меня не мощнее ваших. Единственные проблемы с МТ это торможение, зимой если колеса заблокировал, то все 2 с лишним тоны едут прямо.Зато проходимость выше всяческих похвал, на снежном поле выдергивал застрявший в сугробе Тахо.
Если ездите не больше сотни то и сомневаться не надо 35 колесья это тема.Кстати, ставить такой размер с дорожным рисунком вообще смысла не имеет.
Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
симекс - дисбаланс по колесам 200 450 400 600 грамм :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха
Провел испытания 285/75 R16 МТ от ВФГ. Пробег под 700 км - 600 трасса + 100 проселки.
Данные авто: 1993 год, 461, дизель, 290 нетурбованный, длинный. Описание: Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Итак: приемистость по ощущениям та же, максималка 120, крейсерская 100, расход топлива - 9,5 литра в трассовом режиме (походу смесь обедненная - а я то голову ломал, почему неохотно на холодную пускается). Я лично доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Канешна я тут чилавек новыи да и машинка у мине усиво пал года.Такое впичатление
што если у машине што нибудь ни сламаете сами к чиму канешна приложити усе усилия
ни успакоитись. :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Юрий said:
Канешна я тут чилавек новыи да и машинка у мине усиво пал года.Такое впичатление
што если у машине што нибудь ни сламаете сами к чиму канешна приложити усе усилия
ни успакоитись. :lool

Дык... эта... оно ж само неломаицца ничо... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий
Тут адин таварисч паказал как полуоси в узил завязываеть.
Наверна машины толька для пакатушек а у мине единственная
как и жена :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.