Валерий813

Подскажите на что могу расчитывать .

Рекомендованные сообщения

Валерий813

Всем доброго времени суток. Вопрос собственно в том что никак не могу понять что творится на рынке геликов . Я не могу понять ценовую политику гелик 99года и 05 года в одну цену с одинаковыми моторами. Пробеги вообще не понятные пишут 130т а по салону там 330т . Располагаю суммой от 1,8 до 2,2 Закладываю на затраты которые могут появиться сразу. Как я понял лучше всего брать g500 . Подскажите что могу взять. Хочется рестайлинг с командом , так как понимаю что жить потом спокойно не смогу пока не поменяю на рестайлинг  . Как вы относитесь к другим двигателям ? Вообще гелик мечта детства , уже 4 года передвигаюсь на q7 пробег 120т и планирую менять из за пробега . Как ходят гелики можно ли брать с пробегом 150т ну естественно реальным. Или копить деньги до 3-3,2 млн а пока взять что нибудь подменное на время т.к q7 точно пора продавать. С туарегом в своё время на этом пробеге начались одни проблемы. В общем я максимально попытался раскрыть тему своих переживаний , помогите ! ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vintcent

Я полтора года назад продал своего G500 2005 года за 1,8, продавал долго и томно. Добавил и купил G320CDI 2008, доволен. Экономичнее и с места почти так же бодр. 175 км/ч бежит, бензиновый бежал 200. Но так не езжу, да и с камерами сейчас беда, они везде. Бензиновых до этого было у меня два, 98 и как уже упоминал. 2005. Оба бензиновые расходовали масло, дизель этим не грешит совсем! Расход топлива приятно удивил, на дизеле G320CDI в смешанном цикле расход 14 литров. 2005 года G500 топливо жрал безбожно, смешанный цикл 18-20 литров на сотню км. G500 1998 год был скромнее с расходом бензина при том же режиме 14-16 литров.

в остальном все три схожи, просто дело вкуса и эстетики в оформлении и восприятии.

пробег на 1998, когда брал-240000, продал 340000;

2005 брал 98000, продал 130000 км

дизель взял с пробегом 124000, сейчас 175000.

пробег пугать не должен.

удачи в поисках достойного, это самое сложное, много колхоза и укатанного утиля.

Изменено пользователем Vintcent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

копить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

18-20 это безбожно?

Приеду домой и буду плакать. Налью бокальчик вискаря, вспомню про ваши 14-16, и душа оттает.

Исправный 500 по трассе кушает 14(у меня), подтверждается двумя поездками к нашему морю. Конечно если ехать не как чудак(м).

Покупать такую машину и искать экономии в топливе? А если форсунки скажут привет?

Анализируя заказ/наряды дружественного сервиса, чисто экономически бензиновый обходится дешевле. А я тот еще жмот.

Что касается пробегов, не надо верить приборке, надо смотреть состояние, и не замученные ремонтами машины.

Автору: приезжайте покажу свою. 84957977807 моб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vintcent
23 минуты назад, oleg-gen сказал:

18-20 это безбожно?

Приеду домой и буду плакать. Налью бокальчик вискаря, вспомню про ваши 14-16, и душа оттает.

Исправный 500 по трассе кушает 14(у меня), подтверждается двумя поездками к нашему морю. Конечно если ехать не как чудак(м).

Покупать такую машину и искать экономии в топливе? А если форсунки скажут привет?

Анализируя заказ/наряды дружественного сервиса, чисто экономически бензиновый обходится дешевле. А я тот еще жмот.

Что касается пробегов, не надо верить приборке, надо смотреть состояние, и не замученные ремонтами машины.

Автору: приезжайте покажу свою. 84957977807 моб.

 

Мое мнение, это мое мнение, оно основано на шестилетнем опыте эксплуатации трёх машин, не претендую на эталонность моего опыта, лишь констатирую факты. 

И вам знакомо понятие смешанный цикл? Прочитайте внимательнее.

И писал вовсе не для того, чтоб Вы плакали и бросали тень на мои слова. (Дурная привычка всех форумов).

лично я не заметил, что дизель дороже в эксплуатации, совсем нет.

Изменено пользователем Vintcent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий813
1 час назад, oleg-gen сказал:

18-20 это безбожно?

Приеду домой и буду плакать. Налью бокальчик вискаря, вспомню про ваши 14-16, и душа оттает.

Исправный 500 по трассе кушает 14(у меня), подтверждается двумя поездками к нашему морю. Конечно если ехать не как чудак(м).

Покупать такую машину и искать экономии в топливе? А если форсунки скажут привет?

Анализируя заказ/наряды дружественного сервиса, чисто экономически бензиновый обходится дешевле. А я тот еще жмот.

Что касается пробегов, не надо верить приборке, надо смотреть состояние, и не замученные ремонтами машины.

Автору: приезжайте покажу свою. 84957977807 моб.

 

Про расход я особе не переживаю , стоимость дизеля сейчас не отличается от 95 . Расход в городском цикле на 3,0tdi Ауди q7 около 13-15 литров если выпал снег и хочется вальнуть то до 18 ,есть люди которые пишут про 10 в городе но я так не умею .  По трассе безусловно он экономичен . Если не выполнять резкие обгоны и ускорения поддерживать 130-150км/ч 10-13 литров . ТЕХ Обслуживание понимаю что с геликом сравнивать смысла нет Ауди обходится около 23-25₽ (Гелик явно дороже) Регламент 15т км я меняю на 10-12 максимум а иногда и раньше если собираюсь далеко ехать , в отпуск к примеру могу и на 7т поменять все .  Это естественно только масло и все фильтры 23₽ .  Я все это к чему говорю , не хочу не одну машину кроме гелика . Ну не стоит не на что !!! ? В семье есть LX 570 до этого GL 350 , до этого LC200 . Но я к японцам вообще ничего не испытываю без души они. У меня из машин выше чем седан был туарег и q7 .  А гелик с удовольствием приеду смотреть договоримся о встрече, спасибо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий813

Ещё вопрос а после 2008 года g500 не выпускается ? На авто ру пусто . Одни 350d . 211 и 224 лошади. Был gl с этим двигателем. Не хватало его . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий813
23 минуты назад, Гоша сказал:

http://royalmotors.ru/listings/450722/ во вариант)))

Я рассматривал его , у них 2 гелика было,  цена завышена пробег скручен . Я правда приезжал смотреть другую. Глянули обе , покататься не разрешили . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Я так и думал, что пробег скручен... Чудес не бывает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

После какого-то периода двигатели 5.5 шли, но индекс оставался 500. Можно литературу поднять, у меня все рекламные буклеты с 2006, если интересно.

Изменено пользователем Ливанец
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий813

Там 388 лошадей, 45000₽ я ещё готов отдать нашему государству  но сумму больше я не готов сумма владения данным авто перевалит за 600000 ₽ в год это много . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий813

Ауди обходится в 450000₽ в год хочу что бы было на уровне . Это я потяну )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Если машина будет изначально живая, на содержание при пробеге 30 тыс год столько не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vintcent
7 часов назад, Валерий813 сказал:

Там 388 лошадей, 45000₽ я ещё готов отдать нашему государству  но сумму больше я не готов сумма владения данным авто перевалит за 600000 ₽ в год это много . 

Это с учетом страховок, парковок, налога ТО и топлива?

вообще где-то, давненько, была посчитана сумма 1км пробега на G500, она при том курсе и ценах, лет пять назад составляла 98 рублей. Самая высокая была цена. 

Изменено пользователем Vintcent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
8 часов назад, Валерий813 сказал:

сумма владения данным авто перевалит за 600000 ₽ в год это много . 

Это откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Фига цены )))

600штук и более суммы пишут продавцы желающие скинуть свои аппараты ,что вложили в них  за годы владения ,хотя по факту не сделано практически ничего, а тут затраты в год на что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
1 час назад, Angst сказал:

Это откуда инфа?

У тебя только на топливо 2 400 евро в год,с твоими смешными пробегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
4 минуты назад, Triton сказал:

У тебя только на топливо 2 400 евро в год,с твоими смешными пробегами.

А еще примерно 400 штук где?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton

Каско,ТО,масла и жижи,налог 60.А еще рамка сгниёт вдруг))

Изменено пользователем Triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

Каско совсем не все оформляют. На ТО ну сотка с заменой всего, рамка не каждый год прогнивает. Где еще 300??? Бабки где?)))))

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий813

Все правильно , каско , ТО , налог, топливо , резина . Мойки и прочее что только может понадобиться . Я без каско не езжу . В год где то по 20т проезжаю  . Из них 17000 в городе . Так что расход увеличивается. Просто не хочу 388 лошадок, это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Каску на авто старше 7 лет не оформить. Ну по моей информации. А то и старше пяти. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.