lige

722.611 300ТD

Рекомендованные сообщения

lige

имеется коробка. если я правильно понимаю EGS 51.  машина 463 331 96 г.в

раздатка 750 653

сначала я заметил, что машина не едет выше 100-110 км/ч. даешь газ, обороты растут, но быстрее не едет.  1-2 и там далее, переключение на 2500-2600, обортах, иногда 2700 -2800. на глазок.

в городе и до 100- все нормально, хотя пойти на обгон резво машина не хочет. вяленько идет.  но иногда она шла резво и под 140, выше не езжу. закономерности не заметил.

потом я заметил, что остановившись и сдав назад, я имею первую, выше не переключается (может 2, не знаю, но не выше) . если перевести селектор в N и затем назад в D, то машина едет нормально. переключение D-4-3-2 ничего не давало. только через нейтраль или остановка и Р.  но не всегда. эпизодически. 

через полгода я заметил, что порог потолка скорости стал 80-90 км. в горку идет явно снижая скорость. в остальном все так же.

и вот наконец недавно заехал в сугроб и... не выехал. выглянул из машины - колеса не крутятся. блокировки включены.  мотор меняет обороты, изменение селектора до R или 1 передачи ничего не дает.

переключил раздатку на пониженную и .. выехал. сугроб был не большой и рыхлый, высокой см 30 всего. 2 недели назад я там же проезжал спокойно.

вопросы - чего это может быть. куда смотреть.   пункт первый - проверить уровень масла. а какие последующие пункты?

есть кл лайн адаптер. чем можно считать ошибки коробки и с какой ноги диагностической колодки. карсофт? какой версии, говорят там много криволоманных.

дополнение- на движке отключен егр, нет интеркулера и стоит простая турбина с прямым приводом, или как там ее - без заслонки. я слышал, что мозги надо в таких случаях перепрошивать, но делал ли это хозяин - не знаю. имеет ли это отношение к проблеме - не знаю. в начале думал, движок слабо тянет, но ситуация с сугробом намекает - коробка. 

может ли это быть раздатка?

Изменено пользователем lige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

диагностика, как я понял - 10 пин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem

Диагностика 38 пин.

считайте ошибки нормальным прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Раздатка точно не может. Там жёсткая механическая связь. Устала коробка просто.Сколько ж ей жить-то можно..

Буквально на днях,один знакомый решал такую же проблему заменой кпп на контрактную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

 

15 часов назад, iveco77 сказал:

Раздатка точно не может. Там жёсткая механическая связь. Устала коробка просто.Сколько ж ей жить-то можно..

Буквально на днях,один знакомый решал такую же проблему заменой кпп на контрактную.

 

а что, чинить оказалось дороже? 

а где заказывал и сколько денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Конечно дороже чинить. купил кпп 722.699 от какого-то седана,за 29 тыс,с пробегом в 52 тыщи,из японии. Перекинул потроха в свой корпус за 8 тыс. Снятие-установка кпп 5 тыс. Переварка бублика с креплений под 112 мотор на крепления к 606-му мотору 4,5 тыс.Вот такой бюджет. Рад до беспамятства.

Но! Контракт только с япии. И реально только контракт.А не с разбора. И не старше 2000 года. Это обязательные условия.В каждом городе это есть.

Я всё это в мае проделал.Правда кпп досталась с пробегом 73 тыщи. 

Единственное,с 96-ым годом может быть проблема совместимости гидроблока новой кпп с мозгами машины. Мне пришлось оставить свой гидроблок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Но он исправен и работает без нареканий. Но мозги от 97-го и моложе ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

дополнительные данные - масло по уровню, чистое, не пахнет. течи масла в мозги нет. шлейф чистый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilii
В 23.12.2016 в 06:11, iveco77 сказал:

Раздатка точно не может. Там жёсткая механическая связь. Устала коробка просто.Сколько ж ей жить-то можно..

Буквально на днях,один знакомый решал такую же проблему заменой кпп на контрактную.

А на 96 год нет заменителя 3.5 турбо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

Вопрос к автору - чем кончилось то?

Просто надо мной тоже висит эта проблема - коробка 6-й серии со втулкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

У меня на днях были похожие описанные ТС симптомы. Не переключалась с первой, трогалась со второй, не включались 3-2-1я передачи. Все вылечилось разбором и смазкой селектора АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
5 часов назад, batareykin сказал:

У меня на днях были похожие описанные ТС симптомы. Не переключалась с первой, трогалась со второй, не включались 3-2-1я передачи. Все вылечилось разбором и смазкой селектора АКПП.

Немного не в тему но....Селектор мерско стучит при вибрации дизеля. Прижав рукоятку шум исчезает. Что в нем может так стучать и что заранее можно из запчастей заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Промвал или подушки крепления раздатки и коробки, я бы посмотрел сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

дополнительно по теме:

модуль EGS     023 545 51 32 производства сименс, версия железа 48/96, софта 09/98 (что, кстати, странно, машина-то конца 96 г выпуска)

 

ошибки  F97

124

132

135

 

ошибки сбросились, но через какое-то время одна из них появилась снова. сейчас точно не помню, нужно логи поглядеть

 

есть также мнение, что машина не едет из-за того, что не развивает мощность. компрессия - в норме. то ли топлива не хватает то ли воздуха... турбина не родная, прямая, егр отрезано, но в мозгах не отключено (как я понимаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

Подскажите,так всё таки с каким номером коробку с легковушки,можно всыпать в корпус дизельной 722611 коробки?с наименьшим гемором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.