Рекомендованные сообщения

grom.
5 минут назад, Nick сказал:

И стесняюсь спросить, сколько сейчас за понты (владение G500) обходится? Я так понимаю транспортный около $ 1000 ежегодно, а средний расход около 25 л/100 км. И всё это за редкие минуты кайфа, когда Вы пытаетесь обогнать мой G270 :D 

Исправный G 400 - очень хороший вариант!

44 налог .  ватафак 44 штуки  за пять литров ну нах , а за  400-го 18 рублей где здесь экономия ?? но этом никто почему то не задумывается .  

Расход от 16 до 25 если ночевать в пробках . 

270 сосет в сторонке.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Ну почему же ... Некоторым владельцам G500 снятся освобождение от налогов, именная нефтяная вышка или комплект газобалонного оборудования ...

Мне хороший человек подсказал очень приличного дизелиста в Москве, который хорошо знает что-такое форсунки, ТНВД, и топливопроводы и как топливный фильтр меняется без ломании клипсы ... Однако у него нет Стара. Кому надо, обращайтесь - дам телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
8 минут назад, Reison сказал:

Почему не получится. Если исправный 400 что в нем такого затратного по сравнению с 500?  Просто все затраты гелена приписывают 400. Ели рассматривать обьективно только двигатель то вполне экономия на налоге и топливе нормальная получается. Такое ощущение что на 500 вообще не надо ничего делать цепь менять, свечи т.д. 

Да на 500 ничего делать не надо , цепь и мск за 250-300т.км стоимостью макс. 50 рублей.

400-й столько не выхаживает и ремонт выливается в 500 рублей.

По ложечке экономил ,ковшиком отдал. 

Все это относится к покупке б/у авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison

Ага. Воткнуть газ за 80 тыс. Потерять багажник. Это нормально. А поменять турбину раз в 10 лет это ......... дорого. ? Причем никто не заставляет новую оригинальную. Я себе поставил востановленые официально гарретом. По сути новые. Гаррет идет в оригинал. Цена вопроса 25 тыс за штуку. 

2 минуты назад, grom. сказал:

Да на 500 ничего делать не надо , цепь и мск за 250-300т.км стоимостью макс. 50 рублей.

400-й столько не выхаживает и ремонт выливается в 500 рублей.

По ложечке экономил ,ковшиком отдал. 

Все это относится к покупке б/у авто.

 

Да кто сказал что 400 столько не выхаживает? Че за чушь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
5 минут назад, Nick сказал:

Ну почему же ... Некоторым владельцам G500 снятся освобождение от налогов, именная нефтяная вышка или комплект газобалонного оборудования

А некоторым 5.5 и что ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
3 минуты назад, Reison сказал:

 

Да кто сказал что 400 столько не выхаживает? Че за чушь? 

Поинтересуйтесь у мотористов. Если свое авто не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

У меня ОМ 612 уже около 360 000 км. прошёл и ещё столько же проживёт. Может быть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
17 минут назад, grom. сказал:

Поинтересуйтесь у мотористов. Если свое авто не показатель.

Конечно интересовался. Ничего криминального не случается к 250 тысячам. Таже цепь. Форсы по факту. Турбины тоже нет. Что там может случится чтоб ремонт в 500 вышел? Чем он такой необычный этот мотор? Да же на форуме есть народ у которых пробег за три  сотки на 400 перевалил. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
2 часа назад, Reison сказал:

Ага. Воткнуть газ за 80 тыс. Потерять багажник. Это нормально. А поменять турбину раз в 10 лет это ......... дорого. ? Причем никто не заставляет новую оригинальную. Я себе поставил востановленые официально гарретом. По сути новые. Гаррет идет в оригинал. Цена вопроса 25 тыс за штуку. 

Да кто сказал что 400 столько не выхаживает? Че за чушь? 

а  сколько  пробег  был  на  вашем  ?  когда   ремонтировать мотор  стали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
2 часа назад, Reison сказал:

Почему не получится. Если исправный 400 что в нем такого затратного по сравнению с 500?  Просто все затраты гелена приписывают 400. Ели рассматривать обьективно только двигатель то вполне экономия на налоге и топливе нормальная получается. Такое ощущение что на 500 вообще не надо ничего делать цепь менять, свечи т.д. 

У тебя же как раз 400-й ? сможешь плюс минус выкладку сказать сколько ты на него потратил денег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
2 часа назад, GE-300 сказал:

а  сколько  пробег  был  на  вашем  ?  когда   ремонтировать мотор  стали ?

На спидометре 170. Хотя конечно кто спидометрам верит. Но проблема в моторе не из за пробега, там точно не востановишь, но как поняли попала вода в турбины. Машину сразу не сделали она так и простояла, турбины закисли. Возможно немного попало в два цилиндра, были задиры не большие на зеркале, не критичеые, но решили их поменять. Сам мотор работал. Многие работы профилактически ремонтные. Наример форсунки, цепь, удаление дроселя, глушение егр. Т.е делалось под себя. Например вкладыши вообще без износа были. Мотор разобрали , продефектовали, поменяли все что вызывало сомнение или требовало замены просто чтоб второй раз не лезть. Теже форсы перебрали из за того что они 7 из 8 были хоть и от 400 мотора, но более ранего поколения. От них по сути мы оставили только корпуса остальное новое. Естественно замена все резинок прокладок, сальников и уплатнений. По идее можно было поменять турбины и мотор бы работал.  По факты получается только турбины поменял, а цепь, подушки, звезды, форсунки и на 500 иребуют внимания. А ну тнвд перебрал.

2 часа назад, wad777 сказал:

У тебя же как раз 400-й ? сможешь плюс минус выкладку сказать сколько ты на него потратил денег ?

Попробую найти записи. Но я делал не только мотор. Я перебрал раздатку и профиоактическую работу по акпп. Электрика. Чиповка мотора. Все масла и т.д. Много работ не связанных именно с мотором, да и некоторые вещи можно и не делать было, но машина делалась под себя, старадся основное слелать. Понятно по мелочи еще потом кое что шаманил, да и сейчас может вылезти что то вылезти. Но думаю наврядли это буде связано с мотором. ))))

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777

Не ну просто плюс минус вложения в мотор, топливную за время владения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
2 минуты назад, wad777 сказал:

Не ну просто плюс минус вложения в мотор, топливную за время владения

Я купил под востановление. Основные вложение спазу были. На драйве кстате посмотри мою машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777

Можно сказать что у меня два было под восстановление, один был куплен за 450 тысяч с заклинившим мотором, второй с нормальным за 600 ( но все равно мотор был снят и перебран) и если бы это не было вот такой дикой халявой( тоесть если бы они были куплены по обычной цене в лям), то на круг ( налоги, бензин и т.п.) текущий 500-й обходится дешевле. И это еще до подорожания и делали вме сами

Изменено пользователем wad777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

И главное, что ребята "делали всё сами" и оно ездит ...! Какие молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777

Один стоит пока :) чета с блоком управления мотором, нет импульса из блока на форсунки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
7 часов назад, Nick сказал:

У меня ОМ 612 уже около 360 000 км. прошёл и ещё столько же проживёт. Может быть ...

 612 один из простых ,надежных и маломощных моторов со своими косяками первых выпусков  не без этого ,  который просто необходимо чипануть на гелике.   качественные  дубликатны запчастей  на каждом углу , что о 628-м этого не скажешь ,только оригинал  по космическим ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
6 часов назад, Reison сказал:

Конечно интересовался. Ничего криминального не случается к 250 тысячам. Таже цепь. Форсы по факту. Турбины тоже нет. Что там может случится чтоб ремонт в 500 вышел? Чем он такой необычный этот мотор? Да же на форуме есть народ у которых пробег за три  сотки на 400 перевалил. 

турбины мрут к  200тыс. , туда же форсунки , цепь , на это забивают из-за дорогого обслуживания или проф .непригодности мастеров. В итоге ,задиры ,прогоревшие поршня ,трещины в головках и тд. и тп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
12 минуты назад, grom. сказал:

 612 один из простых ,надежных и маломощных моторов со своими косяками первых выпусков  не без этого ,  который просто необходимо чипануть на гелике.   качественные  дубликатны запчастей  на каждом углу , что о 628-м этого не скажешь ,только оригинал  по космическим ценам.

А что в 628 не надежного? Ну какие у него такие врожденые болячки, которые требуют каждые 250 тыс. км вложений 500 000? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
9 минут назад, grom. сказал:

турбины мрут к  200тыс. , туда же форсунки , цепь , на это забивают из-за дорогого обслуживания или проф .непригодности мастеров. В итоге ,задиры ,прогоревшие поршня ,трещины в головках и тд. и тп.)

А есть пример у кого умер двигатель к 200 000? Ну реально? Жаль Андрея нету на форуме, он бы наверное все таки поставил точки на i. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
3 часа назад, wad777 сказал:

Не ну просто плюс минус вложения в мотор, топливную за время владения

Ремонт двигателя с переборкой тнвд, всех форсов, турбин, с заменой, всяких помп, насосов подкачки, дизирующих короче менялось практически все  обошлось вместе с работами около 450 тыс. Дорогие форсы, турбины, также дорого обошлись клапана с компенсаторами. Одни подушки оригинальные двигателя вышли в 300 евро. Кольца поршневые 570 евро. Одна гильза 120 евро. Менялось все включая болты. Форсунки гдето 1000 евро. Это так цены для примера. Но давайте будем объективны, при обычной жизни никто не делает такие переборки. Если мотор требует такого ремонта, то он и покупается как в моем случае за пол цены. А если мотор нормально продиагностировать и он живой, то такие вложения не потребуются. Ох если бы курс валюты старый, то вообще не проблема откапиталить. Но если делать пятисотый, то там тоже и цепь есть и подушки, и форсунки, и свечи. Вот скажите сколько стоит поменять все свечи на 500 оригинальные? 

Да и вообще кто ездит на одной машине столько? ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Если не секрет, Reison, за сколько Вам "тушка" досталась?

А сколько обошлось поправить на этой машине общее состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
6 минут назад, Nick сказал:

Если не секрет, Reison, за сколько Вам "тушка" досталась?

А сколько обошлось поправить на этой машине общее состояние?

Да какой секрет, этож не бизнес. Взял за 700. А под поправить сичтать переделку выхлопа,  чиповку двигателя? )) Скачек доллара меня немного подкосил конечно на ремонте. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison

Ну и мужики не надо ко мне на ВЫ. :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison

Честно говоря думаю можно закончить на этом. Пусть каждый решает сам, что ему интересней. Мне хотелось взять с этим мотором. Взял бы я второй раз. Думаю, что да. Единственное, что хотелось бы более свежий, после 2008-2010 года. Но учел бы многие вещи которые позволили бы просто поменьше потратить деньги. По сути вышло по деньгам как если бы так купил в хорошем состоянии гелик 2003 года. Ну может чуть дороже, хотя купив в хорошем состоянии, можно нарваться легко на дорогой ремонт одного из агрегатов гелика. Тажа раздатка выбивающаяся на рестайле, или мосты, да много чего. Все отностительно. На данный момент езжу и экономлю (отбиваю затраты :smiley4:) по сравнению с пятисотым. Даже если мотор будет ходит 200-250 тыс, то значит ближайшие 10-15 лет можно только обслуживать. Я точно столько не проезжу. Скучно на одной машине так долго ездить. 

А да и еще он очень клева едет. :D С прикольным расходом топлива. А налог на него у нас 10 тыс с копейками. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.