Рекомендованные сообщения

Reison

Дубль. Не знаю как удалить

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, Reison сказал:

Вот скажите сколько стоит поменять все свечи на 500 оригинальные? 

Немного, меньше 10 евро свечка х16

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
59 минут назад, Grandzj сказал:

Немного, меньше 10 евро свечка х16

Замена свечей десятка. А еще вроде бывают проблемы с катушками, проводами. Да короче каждому свое... :smiley2: Деньги были восстановил под себя. Сейчас езжу экономлю. :lol2: Не парит, будут ли деньги на уплату налога. За 400  точно жаба не придушит заплатить.  А то кризис чета не отступает. Доходы уже не те. А то еще за прадик надо платить. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

Reison, дорогой, ничего ты не докажешь, сто первая тема 400vs500. Каждому своё. :smiley2:

Nick, дайте пожалуйста данные дизелиста на всякий, пусть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
14 минуты назад, Ливанец сказал:

Reison, дорогой, ничего ты не докажешь, сто первая тема 400vs500. Каждому своё. :smiley2:

Nick, дайте пожалуйста данные дизелиста на всякий, пусть будут.

Ну да! А если брать дизель/бензин то десять тысяч первая . ))))  У тебя кстате сколько на спидометре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

Учитывая, что пробег скручен, я думаю около 400, по факту 300. Как то продавать хотел и человек узнал с каким пробегом мой авто уехал из Германии, с этим же пробегом он был продан мне, уже через несколько лет езды по России. Проблему вижу так, отсутствие необходимых знаний, рукожопость и бездарность сервисе менов ремонтирующих данные авто, которые бензинка стерпит, а дизель нет. Масло в двигателе и фильтры меняю сам, научился, каждые 7500.

Изменено пользователем Ливанец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
4 часа назад, Grandzj сказал:

Немного, меньше 10 евро свечка х16

по 400рублей , а есть куча заменителей . А по 10 это с доставкой на дом и далее с заменой + бонусом девочки машину помоют  :smiley1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
12 минуты назад, grom. сказал:

по 400рублей , а есть куча заменителей . А по 10 это с доставкой на дом и далее с заменой + бонусом девочки машину помоют  :smiley1:

 

Таки хочу за такие плюшки жить в Анапе!

Но одобрит ли Штудгард эти замены и девочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

В Штутгарте, а также в других городах Германии, от души любят разных девушек, но больше плохих. Я на фильмах с ними, плохими девочками, практически вырос, понял что и как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
Только что, ян_ сказал:

Таки хочу за такие плюшки жить в Анапе!

Но одобрит ли Штудгард эти замены и девочек?

например NGK 4292 - 329рублей Х16= 5264 руб. по тому же экзисту + замена 1.5/2 рубля и девочки на 17 минут :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

 Хорошо, свечки без звездочек ( а они такие же в оригинале, но со звездой) я переживу, а вот 17 минут ну ОЧЕНЬ мало, тем более, как я понимаю, девочка не одна. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vl74

А что у g500 не ломается двс? Ломается, но ремонт дешевле. В год я проезжаю на машине тысяч 30 км. Налог на бензиновый 45 т р , на дизельный 18 т р . Выгода 27 т р . На бенз 25/100 км по 35 р литр 875 р  на  30 т км 262500р . Дизель 16 литров на сотню по 37 равно 592  умножить на 300 (30 т км) равно  117600 т е выгода  144900 плюс с налога 27  000 р итого 171900 . Я думаю ,этих денег хватит  в год на обслуживание дизеля . Именно дизеля, так как остальное у них всё одинаковое . Ну и если получилось так ,что придёться капиталить или вложиться в другие узлы  , то ездить ну хотя бы года три или пять . Так что как не крути,всё в сторону дизеля. Единственное,что потраченное время на ремонт,но у меня не одна машина и есть чем подменить. И что там такого в дизельном двс,что умеют делать единицы ?  Обычный мерс дизель. Дураков сервесменов и на бенз двс хватает.  Поправте,друзья,если я в чём то не прав. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vl74

А если g500  перевезти на газ, то экономия будет в два раза . Т е   Практически они обходяться одинаково. Т к  масло меньше в бензиновом  двс,раз в 10  т км ,а не в 7500. . Багажнике мне много места и не надо,я там ничего возить не собираюсь, типо холодильника или стиральной машины. Другой вопрос : ходят ли 113 моторы на газу. Вот тойота на газу  ездит и без особых проблем,а вот ниссан не особо. Кто нибудь есть,кто тысяч 100 на газу проехал?  Сразу обьясняю тем,кто думает,что беру гелик для понтов,а на бензин денег не хватает- нет не для понтов .  Как средство передвижения. Внешне очень нравиться. Давно хотел приобрести. Деньги зарабатываю сам,поэтому  думаю,когда трачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
6 часов назад, Ливанец сказал:

Учитывая, что пробег скручен, я думаю около 400, по факту 300. Как то продавать хотел и человек узнал с каким пробегом мой авто уехал из Германии, с этим же пробегом он был продан мне, уже через несколько лет езды по России. Проблему вижу так, отсутствие необходимых знаний, рукожопость и бездарность сервисе менов ремонтирующих данные авто, которые бензинка стерпит, а дизель нет. Масло в двигателе и фильтры меняю сам, научился, каждые 7500.

Как 400 000? Да ты врунишка. Народ говорит не ездят столько эти моторы. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
16 часов назад, Reison сказал:

А что в 628 не надежного? Ну какие у него такие врожденые болячки, которые требуют каждые 250 тыс. км вложений 500 000? 

В виду его нагруженности он сам ненадежен тобишь моторесурс  с просчетами конструкторов , которые по быстрому подтерли изменением форсунок ,головок и поршней .

Теперь напишу за наш из основных:  новая  группа ибо  задиры видимо пошел в разнос от попадания масла в кулек из-за турбин , турбины (незнаю откуда на него улитки по 25рублей )пробовали переберать безрезультатно , гарет,тоже имел печальный опыт поэтому брали оригинал. Форсунки тоже оригинал на круг (дизелистов у нас нет) , гена тоже немало гемороя принес ,как обычно кондеры  блока  управления двс (ну это копейки) , зассал кулек цена запредельная (нашел б.у.) а колько засохших  трубочек,колечек )) 

Итог мотор замечательно ремонтопригодный (наш газон) просто перебирается один раз и сразу , никаких полумер, никакого даже малейшего  кроилова ,отпугивает цена запчастей  ремонта.   стоимость на рынке 400 vs500 одинакова поэтому 400 либо  новый ))либо качественно откапиталенный ,но его по цене бензинки никто не продаст ,а подымать с колен не выгодно  ибо в конечной цене новая линейка мотора и моложе год авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
10 часов назад, ян_ сказал:

 Хорошо, свечки без звездочек ( а они такие же в оригинале, но со звездой) я переживу, а вот 17 минут ну ОЧЕНЬ мало, тем более, как я понимаю, девочка не одна. :P

Можно взять бош еще дешевле  и поменять самому , тогда на час :smiley9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
9 минут назад, grom. сказал:

В виду его нагруженности он сам ненадежен тобишь моторесурс  с просчетами конструкторов , которые по быстрому подтерли изменением форсунок ,головок и поршней .

Теперь напишу за наш из основных:  новая  группа ибо  задиры видимо пошел в разнос от попадания масла в кулек из-за турбин , турбины (незнаю откуда на него улитки по 25рублей )пробовали переберать безрезультатно , гарет,тоже имел печальный опыт поэтому брали оригинал. Форсунки тоже оригинал на круг (дизелистов у нас нет) , гена тоже немало гемороя принес ,как обычно кондеры  блока  управления двс (ну это копейки) , зассал кулек цена запредельная (нашел б.у.) а колько засохших  трубочек,колечек )) 

Итог мотор замечательно ремонтопригодный (наш газон) просто перебирается один раз и сразу , никаких полумер, никакого даже малейшего  кроилова ,отпугивает цена запчастей  ремонта.   стоимость на рынке 400 vs500 одинакова поэтому 400 либо  новый ))либо качественно откапиталенный ,но его по цене бензинки никто не продаст ,а подымать с колен не выгодно  ибо в конечной цене новая линейка мотора и моложе год авто))

Ну да взять за полную стоимость четырехсотый и попасть на немонт мотора это жесть. На пятисотом даже ксли это случится не так жеско будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
9 часов назад, Vl74 сказал:

А если g500  перевезти на газ, то экономия будет в два раза . Т е   Практически они обходяться одинаково. Т к  масло меньше в бензиновом  двс,раз в 10  т км ,а не в 7500. . Багажнике мне много места и не надо,я там ничего возить не собираюсь, типо холодильника или стиральной машины. Другой вопрос : ходят ли 113 моторы на газу. Вот тойота на газу  ездит и без особых проблем,а вот ниссан не особо. Кто нибудь есть,кто тысяч 100 на газу проехал?  Сразу обьясняю тем,кто думает,что беру гелик для понтов,а на бензин денег не хватает- нет не для понтов .  Как средство передвижения. Внешне очень нравиться. Давно хотел приобрести. Деньги зарабатываю сам,поэтому  думаю,когда трачу. 

Ходят на газу норм. расход газа макс. 25литров , про масло вообще нипонимаю почему его считают (меняю раз в год при пробеге не более 7-8 тыс.это расходник)  или вот  я заливаю  раз в 10тыс. ,а я в 15-ть , а вот сейчас масла пошли  и по 20-ть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison

Я поменял гдето через 8. А так мерс умная машина, сама следит за качеством масла, т.е. У нее есть регламент замены который вбит в ассист. Но если зхолодные запуски и короткие пробеги то машина сокращает срок замены. Ну и датчик качествп отлеживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vl74

Масло стоит не те деньги,что бы экономить. Меняй раз в 10 т км,хуже не будет,если в 7,5 т км. С мотором 113 хлопот меньше,если перевезти на газ, то в принципе по солержанию он и не дороже получается. Запчастей (аналоговых) больше. Двигателей контрактных больше,ценник меньше. Продать бензин проще. Дизель с первого взгляда вроде как экономичнее,шустрее, но по итогу получается ,что нет. Либо по началу надо вложиться ,либо жлать от 628 сюрприза. Потом опять же долго надо искать покупателя, так как люди бояться покупать с этими моторами.  хотя если честно душа лежит именно к g400 .   А вот на g270 слабый мотор?  Совсем не едет? На нём тогда и карданы и раздатка и акпп дольше ходят. Про него кто что рассказать может?  С таким мотором их и в охране и сопровождении не было. Над ними наверное не издевались как на 400м и  500м . 

Изменено пользователем Vl74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

не  будет  никакой  экономии  на  400 .тем более  вонючая  мазута  .соляра  .уже  40  руб  30  коп ..  

еще  не  забывайте  про  коробку   400 .. у  него  крутящий   повыше  ..и коробка  не  очень это любит ...будете   стартовать  с  места  на  400 .долго  не  выдержит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g300td

Тоже меняю масло

3 часа назад, Reison сказал:

Я поменял гдето через 8. А так мерс умная машина, сама следит за качеством масла, т.е. У нее есть регламент замены который вбит в ассист. Но если зхолодные запуски и короткие пробеги то машина сокращает срок замены. Ну и датчик качествп отлеживает. 

А не подскажешь где посмотреть про качество масла , тоже меняю каждые 8 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

А зачем менять масло каждые 8000 км?! Современные масла качественные позволяют их не менять до 30 000 км. Ну может 30ть и многовато, я меняю 20-25ть. Уверяю Вас, что разницы для двигателя моего 20-25тыс и Вашего 8мь - ни какой. Только платите больше. Ну, конечно не берем если машина по полдня молотит на холостом каждый день или не вылезает из бездора на понижайке сутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Меняю масло тоже раз в 7-8 т.км (синтетика Кастрол Эдж). К этому моменту оно уже успевает почернеть. Дальше, считаю, тянуть с заменой - только мотор загаживать всякими отложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
21 минуту назад, Gangster сказал:

Меняю масло тоже раз в 7-8 т.км (синтетика Кастрол Эдж). К этому моменту оно уже успевает почернеть. Дальше, считаю, тянуть с заменой - только мотор загаживать всякими отложениями.

Если масло быстро темнеет - то это говорит не о плохом его качестве, а о хороших моющих качествах. Гораздо хуже, если не сказать, что полный пип, когда масло от замены до замены остается чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.