Рекомендованные сообщения

Gangster

Я это знаю. Поэтому и считаю - раз масло потемнело, значит уже много гари и грязи в себя вобрало, пора менять на свежее. Куда дальше тянуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
1 час назад, g300td сказал:

Тоже меняю масло

А не подскажешь где посмотреть про качество масла , тоже меняю каждые 8 тыс

ТАк а что про него смотреть. Датчик который смотрить уровень является и датчиком качества масла. Старом можно посмотреть показания.  Во что по быстрому нашел ""Принцип работы датчика качества масла основан на контроле изменения диэлектрической проницаемости масла, которая изменяется в зависимости от окисления и количества примесей в масле.""

Мне про него еще Анрей рассказывал. Еще по моему этот же датчик измеряет температуру масла. Так вот если вбито в ассист замена масла через 15000 км. То ездим и не бздим. ))) Самое интересное, что этот ассист не тупо киллометры считает, но еще как работет мотор, холодные запуски, моточасы на холостом и т.д. и может киллометраж до замены масла уменьшить. Т.е. поменяли масло сбросили на 15000. Проехали пять, но много на холостом работала машина, холодные запуски и т.д. то машина посчитает не  тупо 15000-5000=10000,а может написать, что через 6000 уже надо менять. Плюс за самим качеством масла следит. Тоже может раньше времени предупредить, что пора менять. 

Вот кстате нашел скрин со своего ноута, баловался старом. Уровень ноль показывает, датчик не исправен был. Я его поменял на новый. Под уровнемь позиция качество масла.

6113692s-960.jpg

23 минуты назад, Gangster сказал:

Я это знаю. Поэтому и считаю - раз масло потемнело, значит уже много гари и грязи в себя вобрало, пора менять на свежее. Куда дальше тянуть? 

Потемневшее масло не значит потерявшее свое свойство. Плюс крупные примеси и частици в фильтре остаются, для этого он и стоит. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
1 час назад, g300td сказал:

Тоже меняю масло

А не подскажешь где посмотреть про качество масла , тоже меняю каждые 8 тыс

А на твоей машине пробег какой? А то все жути нагонают, особенно кто не владел и не ремонтировал. Дима с курска 8 лет отъездил без проблем, Дима с Уфы тоже много лет отъездил, ну про Андрюху молчу, там другая ситуации, свой сервис дизельный. Чета я особо не встречаю криков отчаяния по 400 моторам. Есть но одни и теже, их по пальцам пересчитат можно. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
1 час назад, GE-300 сказал:

не  будет  никакой  экономии  на  400 .тем более  вонючая  мазута  .соляра  .уже  40  руб  30  коп ..  

еще  не  забывайте  про  коробку   400 .. у  него  крутящий   повыше  ..и коробка  не  очень это любит ...будете   стартовать  с  места  на  400 .долго  не  выдержит .

А ты на каком сейчас ездишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
1 час назад, batareykin сказал:

А зачем менять масло каждые 8000 км?! Современные масла качественные позволяют их не менять до 30 000 км. Ну может 30ть и многовато, я меняю 20-25ть. Уверяю Вас, что разницы для двигателя моего 20-25тыс и Вашего 8мь - ни какой. Только платите больше. Ну, конечно не берем если машина по полдня молотит на холостом каждый день или не вылезает из бездора на понижайке сутками.

Потому , что есть авто которые проезжает в год не более 8тыс. ,поэтому замена раз в год.  

Можно вобще не менять , а добавлять по мере убывания ,так и делают в принципе некоторые ,потом  следующий обладатель пепелаца кокс зубилом выдалбливает.

 Кто сказал , что масла качественные и нам не достается бадяга для третьих стран ,кто делал анализ отработки после пробега 20тыс.  и 8тыс. ,когда после 5-ти уже помои,  как на вид так и консистенцию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
14 минуты назад, grom. сказал:

 Кто сказал , что масла качественные и нам не достается бадяга для третьих стран ,кто делал анализ отработки после пробега 20тыс.  и 8тыс. ,когда после 5-ти уже помои,  как на вид так и консистенцию .

Вино качественное только за границей у нас только порошковое, парфюмы все бадяжные в магазах настоящие только в дьютике, водку от которой голова не болит делают для членов ЦК и разливают в третью смену на ликерках в пластиковые канистры.

Если у Вас после 5 000 км масло уже помои, рекомендую купить нормальное и не экономить на спичках. В инете найдете кучу инфы про анализы масел даже после 30 000 км пробега. Ну хотя если предыдущие байки еще живы, то не стоит, меняйте чаще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
29 минут назад, grom. сказал:

Потому , что есть авто которые проезжает в год не более 8тыс. ,поэтому замена раз в год.  

Можно вобще не менять , а добавлять по мере убывания ,так и делают в принципе некоторые ,потом  следующий обладатель пепелаца кокс зубилом выдалбливает.

 Кто сказал , что масла качественные и нам не достается бадяга для третьих стран ,кто делал анализ отработки после пробега 20тыс.  и 8тыс. ,когда после 5-ти уже помои,  как на вид так и консистенцию .

А почему масло в России не качетсвенные? Или у производителей отдельные цеха для России? :smiley4: Главное подделку не купить. Вот засада основная на нашем рынке. Мы на работе провели эксперемент, купили в разных магазинах Омска и в крупных, и в мелких магазинах купили оригиналное масло тойоты, фильтра, ремни, свечи, колодки. Практически все оказалось подделка. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Только что, Reison сказал:

купили в разных магазинах Омска и в крупных, и в мелких купили оригиналное масло тойоты, фильтра, ремни, свечи, колодки. Практически все оказалось подделка. 

Воот. Я для себя решил эту проблему. Перешел на лучок luxe sinthetic 5w40 ,есть в листе 229.5 точно не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
3 минуты назад, W463 сказал:

Воот. Я для себя решил эту проблему. Перешел на лучок luxe sinthetic 5w40 ,есть в листе 229.5 точно не подделка.

Я на работе беру кастрол, у нас тоже не подделка.  Самое интересное, народ берет масло тойота в магазина по тойже цене, что и у дилера, при этом рискуя вязть подделку. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g300td

У меня g400 2003год пробег 160т владею 3года, масло лью оригинал 229.5 проехав примерно 4т км начинает жрать, итого от замены до замены примерно 2литра, а недавно посоветовали мотюль для дизелей 229.52 оказалось жидкое как вода но за 10т ни грамма не долил, но больше его не залью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
5 минут назад, Reison сказал:

А почему масло в России не качетсвенные? Или у производителей отдельные цеха для России? :smiley4: Главное подделку не купить. Вот засада основная на нашем рынке. Мы на работе провели эксперемент, купили в разных магазинах Омска и в крупных, и в мелких магазинах купили оригиналное масло тойоты, фильтра, ремни, свечи, колодки. Практически все оказалось подделка. 

Так подделки пруд пруди .

 Это надо задать роспотребнадзору ,почему нам достается один шлак  и когда начнуть отрубать руки за мошенничество .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
10 минут назад, g300td сказал:

У меня g400 2003год пробег 160т владею 3года, масло лью оригинал 229.5 проехав примерно 4т км начинает жрать, итого от замены до замены примерно 2литра, а недавно посоветовали мотюль для дизелей 229.52 оказалось жидкое как вода но за 10т ни грамма не долил, но больше его не залью.

 

Ну 2 литра за 10 000, думаю нормально. Пробег уверен, что настоящий? 

Кстате по пробегам, я работаю у ОД тойоты, есть доступ к базе. Так когда проверяешь пробег по базе, это пи.., это жопа какая. Мотают безбожно. Последний раз равик 2009 года смотрел. Пробег на спидометре 101000, а в базе тойотовской год назад уже был 220000. И это не самый большой смотаный пробег. Это опять же к тому, что движки по 200 000 км выхаживают. Пробеги бы не мотали, так бегали бы больше. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Газпромовское лью. Уверен не потделка. 

З. Ы.  Исключительно заводка при -30 без вебасты. 

Изменено пользователем BARMALEY86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g300td
В 29.12.2016 в 02:15, Vl74 сказал:

стоит ли покупать g400 или лучше g500?

если руки хоть немножко есть бери g400 если нет то g55(некомпрессор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vl74
1 час назад, g300td сказал:

если руки хоть немножко есть бери g400 если нет то g55(некомпрессор)

Руки есть ,многое могу сам делать,есть тёплый гараж, есть друг моторист и он же дизилист,есть диагност со всем оборудованием, есть желание и время .  Но не хочется лишний раз раскашеливаться и заморачиваться. Поэтому и спрашиваю  совета в выборе. Большинство отговаривают от 628, но луша лежит именно на него. Короче поеду целенаправленно искать гелик,а там определюсь. Так как мнение делится 50/50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

VI74, а ты еще, видимо, не смотрел в живую продающихся машин? Посмотри, критерии выбора могут сильно скорректироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

Спецификация масла для ОМ628 229.51, а не 229.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

для начала лучше взять пятилитровый и присмотреться мое не мое ,  если подсел то компрессора 5.5)) или если дизелист до мозга костей , то следующую линейку моторов v6 , ляма за два можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Чудесных объявлений на авито хватает, не показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Здесь чудес и нет ,

рестйл 01г.на рынке сейчас 1. 200 в среднем   , а 05/06 гг. два ляма 

Зы. а что показатель автосру ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

05/06 и 07 модельный по цене сильно отличаются. Это единственное объявление с ценой меньше 2,4 млн на всю Россию)

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
12 часа назад, Grandzj сказал:

За 2 млн от 2007 года? Сомнительно. 

а че там с ценами на 09 год?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.