Анрюха

Центральный замок в морозы

Рекомендованные сообщения

Анрюха

Приветствую товарищи! Интересно, я один мучаюсь с замками дверей в морозы после мойки или у всех так? Наружные кнопки понятно примерзают если их не продуть, но у меня проблема немного другая. Когда на улице ниже -5 двери открываются только с левой стороны, правые двери приходится открывать из нутри. Сегодня -14 и из всех 5 дверей открылся только багажник, солдатики на остальных даже не  дернулись. Как дурак полез через багажник, открыл из нутри  заднюю левую дверь и захлопнуть ее потом не смог, пришлось обматывать ремнем безопасности ручку чтобы можно было доехать до теплого паркинга. На улице -15, вчера помыл машину и оставил на целый день в тепле. Накипело!!!

Изменено пользователем Анрюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

В дверях чехлы пластиковые должны быть над замками, возможно кто то их когда то удалил, так же состояние самих пыльников на цз, ну и верхняя резинка уплотнитель стекла, одно из в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

У меня после мойки машина пытается закрыть двери на ходу, но не закрывается... Едешь полчаса замками брякаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

В  меню не переключается центр замок  авт. В ручной режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анрюха
4 часа назад, BARMALEY86 сказал:

В  меню не переключается центр замок  авт. В ручной режим?

У меня 98 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Меняй моторчики замков. От шнивы подойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

это гелик. в армии замки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968

Тоже правая сторона не открывает ниже нуля или открывается после второго раза открыть закрыть. После мойки все залива силиконом или вдшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
В 06.01.2017 в 15:09, BETEP777 сказал:

У меня после мойки машина пытается закрыть двери на ходу, но не закрывается... Едешь полчаса замками брякаешь)))

Иногда такое случается при переломе проводов в гофре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison

Не мучает проблема. Все замки работаю в любой мороз. Ну может сразу после мойки кнопки не нажимаются бывает. Постушишь по ним, нажмешь, потом работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Вообще с этим проблем не испытывал, только из-за задубевающих резинок двери хуже закрываются (приходится сильнее хлопать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Разобрать дверь.

Снять замки.

Вымыть бензином.

Смазать.

Собрать дверь уделив внимание полиэтилену изоляции. При повреждениях заменить новым и положить новый клей.

Забыть о проблеме навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

А у меня такая-же проблема, но только на жаре. Как больше +30, так задняя правая дверь не окрывается... Тоже разборка/смазка поможет?  

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turet
В 09.01.2017 в 21:36, Danila Master сказал:

А у меня такая-же проблема, но только на жаре. Как больше +30, так задняя правая дверь не окрывается... Тоже разборка/смазка поможет?  

при морозе может что то подмерзать, а при жаре наоборот все должно работать четко. возможно, где то плохой контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.