KUST76

подскажите по тормозам

Рекомендованные сообщения

KUST76

Доброго времени суток. Перечитал форум но так и не нашел проблему похожую. Как то возвращаясь домой появилось ощущение, что кто-то авто за задницу держит. Бросив снег на ступицу он испарился...Разобрал тормоза задние состояние их конечно было плачевное. Перебрал задние тормоза www.drive2.ru/l/462926007326737349/, но вот беда не получается их прокачать… Воздуха нет, выжимаем педаль, заворачиваем штуцер, отпускаем педаль колодки разжаты диск вращается. Нажимаю снова на педаль колодки сжимаются, но отпуская педаль они остаются в сжатом положении. Если отвернуть штуцер или гайку распределителя (тройник тот что на мосту ближе к суппорту установлен), то тормозуху выдавливает и колодки разжимаются. Завернув на все на место и вновь нажав на педаль история продолжается. Кто в курсе подскажите куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
12 минуты назад, KUST76 сказал:

но отпуская педаль они остаются в сжатом положении

Колесо-то крутится или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUST76

педаль отпускаешь но колодки не расходятся и диск не провернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Колодки прям расходиться и не должны, там же пружин нет. Поршень в суппорт легко утапливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUST76

это понятно что что нет пружин,но они же не должны колом диск держать?...плюс если гайку распределителя отвернуть то через нее тормозуха выходит и колодки ослабевают и диск вращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Получается не снимается давление в системе, "колдун" может? С заведенным движком также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUST76

да и на заведенном тоже самое. 300 td 1999 г...у него вообще есть колдун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Вот тут не скажу, не знаю, с какого года перестали ставить его. А педаль после нажатий назад возвращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Я бы блок абс диагностикой проверил, если механически суппорта исправны, то может гидроблок абс, либо главный тормозной глючить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUST76

проблема в том что у меня нет возможности продиагностировать... на счет гтц тоже думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

 Там в ГТЦ шток регулировочный может дурить, хотя схема тормозов Х ПП-ЗЛ и ПЛ-ЗП, а тупят только оба задних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUST76

может я не прав...у меня у авто зад вывешен..может перед тоже клинит я просто не придавал этому значения и не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.