Gangster

Разбил 463. Нужны запчасти для ремонта.

Рекомендованные сообщения

Gangster
6 часов назад, GE-300 сказал:

гидравлика  есть  ..чтоб  давануть   крышу  ?

Есть 6 гидравлических домкрата, есть 2 винтовых, в т.ч. 1.2 метра длинной. Сегодня готовил металл на стапель - швеллера 16, 12 и 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Крышу и обшивку крыши нашел у товарища с нашего форума. Теперь ищу дверь водительскую на дорестаил черного цвета в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спец

Нормально стойки и геометрию не выведешь.  Все усилители заломлены. Просто любой отличный кузов ищи. По затратам перекидка кузова получится дешевле. Это просто работа рук и ключей, а не сварки рихтовки и тд. Нужно быть не плохим мастером чтобы все это сделать. Мало быть просто грамотным инженером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

легко сказать ищи отличный кузов... в то время когда дорестаилы уже 17 лет не выпускаются. С трухой возится времени больше уйдет. Мой то кузов был не крашен кроме рамки лобового и низа задней двери.

Я прекрасно понимаю, что нормально, как было, точно геометрию и стойки не выведу, но так что бы ездить и через щели не дуло думаю получится. Этой машине уже скоро 20 лет будет и вкладывать в нее лишние 300 тыс.р. у меня желания нет. Один фиг скоро она сменит 460-й на "боевом посту" - будет по лесам ездить на охоты и рыбалки. Для этого ее еще до аварии стал готовить - лифтанул на 2", колеса 33" прикрутил, купил бампер, в который буду вваривать корзину под лебедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спец

Представь себе объем работ: 

Конструирование и изготовление стапеля- правочного станка.

Правка с его помощью железа, с попутной модернизацией этого станка под изменяющиеся условия и появляющиеся проблемы.

Укрепление выпрямленного кузова, усиление ломаной и ослабленной структуры.

Замена некоторых элементов,такие как крыша и тд. Что в свою очередь потребует подгонки, и подрезки,так как выпрямление кузова НИКОГДА не возвращает заводской конфигурации. 

Итог: похожий на кузов гелена, кривой, косой, прослабленный кузов, но с кучей наваренных в нужных и ненужных местах усилителей, в попытке укрепить эту подвижную мятую коробку. 

И ты говоришь что готовишь из нее машину для оффроуда??? 

Это недопустимо. В оффроуде и рама и кузов, в связке несут кинематическую нагрузку на кручение растяжение и тд. Начнет рваться скрипеть разрушаться на диагоналках. Забуть про затею.

Проще заново кузов изготовить. 

Либо иметь серьезную мастерскую и быть гуру. Инженерный склад ума и смелость приветствуются. Но. 

К примеру есть кузов у меня 1996 гв. Отсверливаешь правую щеку моторного щита, меняешь на свою, и собираешь свой танк. Нишу аккума конечно же не суешь в арку. Ей там не место. 

И будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
2 часа назад, Спец сказал:

Представь себе объем работ: 

Конструирование и изготовление стапеля- правочного станка.

Правка с его помощью железа, с попутной модернизацией этого станка под изменяющиеся условия и появляющиеся проблемы.

Укрепление выпрямленного кузова, усиление ломаной и ослабленной структуры.

Замена некоторых элементов,такие как крыша и тд. Что в свою очередь потребует подгонки, и подрезки,так как выпрямление кузова НИКОГДА не возвращает заводской конфигурации. 

Итог: похожий на кузов гелена, кривой, косой, прослабленный кузов, но с кучей наваренных в нужных и ненужных местах усилителей, в попытке укрепить эту подвижную мятую коробку. 

И ты говоришь что готовишь из нее машину для оффроуда??? 

Это недопустимо. В оффроуде и рама и кузов, в связке несут кинематическую нагрузку на кручение растяжение и тд. Начнет рваться скрипеть разрушаться на диагоналках. Забуть про затею.

Проще заново кузов изготовить. 

Либо иметь серьезную мастерскую и быть гуру. Инженерный склад ума и смелость приветствуются. Но. 

К примеру есть кузов у меня 1996 гв. Отсверливаешь правую щеку моторного щита, меняешь на свою, и собираешь свой танк. Нишу аккума конечно же не суешь в арку. Ей там не место. 

И будет тебе счастье.

вы сами кузовными  работами   занимаетесь  ? или  занимались  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

и чтож там такого, за этой правой щекой моторного щита?xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спец

Занимаюсь 10 лет. По сей день.

За правой щекой нет ничего. На доресте там аккум стоит, а на ресте блоки управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

рестайл 1996 гв? а на мерсе и не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
2 часа назад, puma сказал:

рестайл 1996 гв? а на мерсе и не знают...

Да, "гробик" там, а аккум в левом крыле. С 300 TD изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.