Nick

Автоматический подъём боковых стекол (G 463 - 2001+)

Рекомендованные сообщения

Nick

Опустить любое боковое стекло на G 463 с 2001 по 2009 гг. можно в ручном и автоматических режимах, а поднять только в ручном - удерживая кнопку. Причина такой несправедливости не совсем понятна, но это можно без труда исправить:

1. Штатные блок кнопок на двери водителя и кнопки на пассажирских дверях G 463 меняются на блок и кнопки от W 203, имеющие два "щелчка" вверх и вниз. Становятся без проблем, разъёмы идентичны, перепиновка не нужна.

Можно обновлять пары дверей.

2. После установки нового блока кнопок и кнопок Стар в разделе управления стеклоподъёмниками даёт возможность на Вашем автомобиле поставить галочки в функциях "автоматический подъём стёкол впереди" и также сзади. 

Видел несколько коммерческих предложений по такой доработке - просят до 40 000 руб. Это грабёж!!! Стоимость блока кнопок и трёх кнопок в хорошем состоянии на разборке, наверное, не больше 4 000 - 5 000 руб. Стар или доступ к нему - для многих тоже не проблема. Ну а лишний раз снять обшивки дверей, убрать пыль, смазать замок и стеклоподъемники, заменить сломанные клипсы, удалить лишние скрипы - пойдёт Вашим любимым машинам только на пользу.

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

Оспидя, неужели кто-то заморачивается такой откровенной херней? Пальчик чтоли устает кнопку подержать лишние 10 секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
19 минут назад, Nick сказал:

Опустить любое боковое стекло на G 463 с 2001 по 2009 гг. можно в ручном и автоматических режимах, а поднять только в ручном - удерживая кнопку. Причина такой несправедливости не совсем понятна, но это можно без труда исправить:

1. Штатные блок кнопок на двери водителя и кнопки на пассажирских дверях G 463 меняются на блок и кнопки от W 203, имеющие два "щелчка" вверх и вниз. Становятся без проблем, разъёмы идентичны, перепиновка не нужна.

Можно обновлять пары дверей.

2. После установки нового блока кнопок и кнопок Стар в разделе управления стеклоподъёмниками даёт возможность на Вашем автомобиле поставить галочки в функциях "автоматический подъём стёкол впереди" и также сзади. 

Видел несколько коммерческих предложений по такой доработке - просят до 40 000 руб. Это грабёж!!! Стоимость блока кнопок и трёх кнопок в хорошем состоянии на разборке, наверное, не больше 4 000 - 5 000 руб. Стар или доступ к нему - для многих тоже не проблема. Ну а лишний раз снять обшивки дверей, убрать пыль, смазать замок и стеклоподъемники, заменить сломанные клипсы, удалить лишние скрипы - пойдёт Вашим любимым машинам только на пользу.

Я уже купил себе кнопки все за 3000. Давно хочу сделать, все руки не доходят. У Романа видел. Причем блок не на всех менять надо, вроде с 2003 должен и родной работать. 

8 минут назад, Angst сказал:

Оспидя, неужели кто-то заморачивается такой откровенной херней? Пальчик чтоли устает кнопку подержать лишние 10 секунд?

Ну иногда заморочка, так сказать ради заморочки. Так и хочется, что то улучшить в автомобиле.  :D Но и если нравится когда авто режим есть. 

Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Вы посмотрите, сколько "щелчков" вверх у Вас на кнопках, установленных на водительской двери. Если один - необходим другой!

Мне часто приходится открывать окно на КПП, а потом одновременно закрывая окно, ехать дальше и вращать рулём ...Считаю это неудобным для себя. 

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
15 минут назад, Reison сказал:

 

Ну иногда заморочка, так сказать ради заморочки. Так и хочется, что то улучшить в автомобиле.  :D Но и если нравится когда авто режим есть. 

Главное удобство заключается в оплате парковок перед шлагбаумом, в аэропортах, например. Ненадо олновременно крутить руль и удерживать кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
5 минут назад, Nick сказал:

 

Мне частно приходится открывать окно на КПП, а потом одновременно закрывая окно, ехать дальше и вращать рулём ..

Ужас какой! Ну ты держись там....(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец
21 минуту назад, Angst сказал:

Ужас какой! Ну ты держись там....(с)

Да ладно, прикольная тема, про кнопки понятно, что такое "обновлять пары дверей".

Изменено пользователем Ливанец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
1 минуту назад, Ливанец сказал:

прикольная тема

Это факт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Уважаемый Ливанец! Можно заменить блок кнопок на водительской двери и кнопку на передней пассажирской, а можно дополнительно и на задних. Стар активирует функции раздельно "передние двери" и "задние двери".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

Номер по каталогу передних кнопок даёт только один, это хорошо. Надо попробовать, а я не понял, Вы уже сделали это, результат есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Да, сделал. Очень доволен. Вадик, правильно оценил проблему - удобно стало на КПП, шлагбаумах в аэропорт и других подобных местах. Кстати, радует наличие "детской" функции - любое, даже небольшое препятствие при автоматическом поднятии бокового стекла приводит к его немедленной остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Вот, блок встает таки от 203, а то ответа так и нет, 

Только подключил все стеклоподъемники на новых обшивках, переделывать нужно, удобная функция, но достаточно только для передних стекол считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Не совсем понял Вашего вопроса, уважаемый Леха!

Блок кнопок водительской двери от  М 203 без труда встаёт на G 463 (2002+). Ничего не нужно переделывать, пилить, резать, варить, клеить или дополнительно приобретать! Дверной блок управления, который установлен под обшивкой двери менять нет необходимости. 

Леха! Если я не смог ответить на Ваш вопрос, уточните его, пожалуйста! 

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

Уважаемый Леха, чего не так, непонятно, какие новые обшивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Nick сказал:

Не совсем понял Вашего вопроса, уважаемый Леха!

Леха! Если я не смог ответить на Ваш вопрос, уточните его, пожалуйста! 

Блок что в двери встает от 203 или нет все таки, вопрос многих мучает, или только кнопки менять?

1 час назад, Ливанец сказал:

Уважаемый Леха, чего не так, непонятно, какие новые обшивки?

У меня машина 97 года с салоном от 2007 года, то есть обшивки подключил как должно быть с авто только в низ, мысли были сделать вверх, было в лом и не знал что кнопки от 203 такие же с функцией авто в верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Леха! А у Вас дверной блок управления. который под обшивкой водительской двери от какой машины и какого года в итоге оказался (не путать с блоком кнопок управления стеклоподъёмниками. который стоит на верхней кромке дверной панели)?

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

Все, капец, запутали, блок кнопок, блок управления в двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Ну да ... Блок кнопок стоит на верхнем срезе обшивки водительской двери - мы нажимаем на эти кнопки, а "дверной блок" или как он там называется, прикручен к двери под её обшивкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Уважаемый Ливанец - на Вашей машине все кнопки меняем по кругу и активируем их Старом.

Наш Омский товарищ правильную ссылку дал. Мы с Романом и талантливым калининградским мерсоэлектриком на моей машине экспериментировали, а потом он на своей это успешно повторил.

У Лехи, наверное, электросолянка после установки новых дверных обшивок, поэтому и нужно дополнительно понимать, что и куда пихать! 

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Только что, Nick сказал:

Уважаемый Ливанец - на Вашей машине все кнопки меняем по кругу и активируем их Старом.

У Лехи, наверное, электросолянка после установки новых дверных обшивок, поэтому и нужно дополнительно понимать, что и куда пихать! 

насколько помню Роман говорил, что не на всех рестайлах может просто замена кнопок помочь, надо проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец

Уважаемый Nick, простите за назойливость, а если только у водителя, потом старом, можно, получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Только что, Ливанец сказал:

Уважаемый Nick, простите за назойливость, а если только у водителя, потом старом, можно, получится?

можно, я ссылки дал как рабоиает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Только на передних дверях - точно можно, а вот "увидит" ли Стар возможность активации дополнительной функции при установке только водительского блока кнопок не знаю .. Активируется не каждая дверь отдельно, а парами - передние и задние!

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.