Gangster

Ремонт кузова дорестаила после переворота на крышу

Рекомендованные сообщения

Chifirbak

Добавлю по двигателю - надо слить все жижи, проверить подушки и их кронштейны на раме, снять впуск/выпуск коллектора и слить из них масло если оно туда попало (могло натечь через клапана если долго был не на колесах). Потом заводить и смотреть компрессию. Не думаю что на холостых оборотах могло задрать циллиндры, если не успел перегреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

при желании  и эту  крышу  можно   сделать ..но  очень  муторно  и  долго .....тут   главное  определиться  ..как  резать  крышу ..высверливать ...потом  варить .точками ...проблема будет в обработке  сварки ....пару  лет и  зацветут  швы  .если  плохо  обработаете ......с  частью стоек .крышу  .то  будет  вообще  не  видно  .и обработать  сварные швы   там  проще   и меньше будет   швов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
В 08.01.2017 в 21:20, GE-300 сказал:

вы  кузовными   занимались   ?

если  высверливать полотно   все равно никто  вам  сварить так  чтоб потом   не  ржавело не  сделает 

почему же. на заводе тоже варят. если производить подготовку, сварку и последующую обработку с соблюдением технологии, использовать качественные расходники и не шкурить на мокрую - ржаветь не будет.

В 08.01.2017 в 20:48, W463 сказал:

Раму буксированием не погнуть. Если не согнулась от удара то все должно быть нормально. Вероятнее всего уплыли брызговики моторного/лонжероны, но они на болтах , так что все поправимо.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
4 часа назад, ронин сказал:

почему же. на заводе тоже варят. если производить подготовку, сварку и последующую обработку с соблюдением технологии, использовать качественные расходники и не шкурить на мокрую - ржаветь не будет.

+100

так  на  заводе  точечная сварка . пробовали  в  свое  время варить крыши точками .получается  лучше чем  полуавтоматом ..но  варить надо  на  загрунтованные  поверхности ..  и  проблемы  будут с  соблюдением  технологии 

был  аппарат сварочный  точечный  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463

Была похожая ситуация. Оценив масштабы работ, принимая во внимание факт наличия в Пятигорске на разборе у Сереги идеального кузова занедорого остановился на варианте замены будки. Как ни крути, а кузов гелика после любой деформации не кузов а металлолом. Ведет все швы, стыки, впоследствии из которых как не три, будет изнутри  лезть ржа. Так что при тех же тратах вероятность того , что не надо будет потом ничего переделывать , у хорошего кузова на порядок выше. Вот только найти такой сейчас наверное проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak

Тоже согласен.

Только в моем случае будка 3-дверная. Первым делом стал искать кузов - результат 0, короткий нашел только 460 и тот в Беларуси. Думал покупать донора под утилизацию, тоже беда - гнилые. В итоге решил восстанавливать свой.

С длинными проще, можно найти более-менее живой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Крышу менять буду. Надеюсь скоро привезут (уже оплатил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
1 час назад, Gangster сказал:

Крышу менять буду. Надеюсь скоро привезут (уже оплатил)

так   высверливать  будешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

пока не решил, посмотрю с начала, что купил ) Может стойки пильну, может высверливать буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
1 минуту назад, Gangster сказал:

пока не решил, посмотрю с начала, что купил ) Может стойки пильну, может высверливать буду...

там  чтоб  привезли нормально .а  то  приедет вся  кочанная  .и  придеться шпатлевать  

коцанная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Вот и я об этом, главное, что бы не помяли в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

На кузове гелендевагена полно швов от полуавтомата.Ни один не гниёт.

Есть специальный грунт для свариваемых деталей. 

видел резинку водостока от газели. Внешне не понять что не родное. Только стыков нет.

Тема интересная. Буду следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Разобрался с движком. Масло было только в первом цилиндре. Остальные сухие. Промыл впускной коллектор, заменил фильтры. Завел вчера мотор - работает ровно. Только горит сигнал от подушек безопасности (SRS кажется ) на приборке - наверное это из-за снятых сидушек - датчик наличия пассажира отключен. 

По коробке - купил оригинальный сервисный щуп. замерял уровень на холодную на заведеном моторе (предварительно погоняв селектор - P-R-N-D). Не хватает около 1 см по метки мин. 25 градусов. Заказал канистру оригинального масла - буду доливать.

Крыша и обшивка приехали (спасибо форумчанину). Надыбал 2 раздвигающиеся резьбовые штанги для раздвигания стоек. Сегодня приступаю к постройке стапеля во круг авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

зачем  вам  стапель  .  гидравлика  ..изнутри  все  поставит  на  место ...не  сильно   стойки   ушли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
20 часов назад, GE-300 сказал:

зачем  вам  стапель  .  гидравлика  ..изнутри  все  поставит  на  место ...не  сильно   стойки   ушли 

В пол упирать ни чего не хочу - только гнутого пола мне еще не хватало, тем более наиболее пострадавшая часть крыши в районе торпедо и центрального тоннеля с ручками КПП и РК. Через салон будет проходить каркас из швеллеров - в него и буду упирать растяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
В 16 января 2017 г. в 05:13, iveco77 сказал:

На кузове гелендевагена полно швов от полуавтомата.Ни один не гниёт.

Да, только после сварки кузов на заводе целиком погружают в ванну для фосфатирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

фосфатирование можно сделать и местное. это даже проще при локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

Только вот внутренние полости так и останутся с голым вареным металом как не фосфатируй снаружи  !

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

отчего же. ставишь заглушки. заливаешь полностью полость составом пока сверху не потечет. 

выливаешь, сохнет. то же самое проделываешь с грунтом, потом с краской, потом с мовилем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

Не везде есть заглушки и нормальный доступ . И сколько нужно грунта что бы заполнить внутренние полости например порогов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

заглушки есть практически везде. не встречал полностью закрытой полости.

неудобно - это не категория самостоятельного ремонта.

на пороги грунта надо литров 5 примерно.

Изменено пользователем ронин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

Вот как раз все выше написанное относится к категории самостоятельного ремонта ! Ни на одной станции где я бы не работал я ниразу не встречал мастеров закачивающих грунт в пороги , по пять литров . Обрабатывается максимум то куда возможно залезть рукой , чаще вообще не обрабатывается . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.